Diretoria e Conselhos



GESTÃO 2021-2023

Presidente: Sergio Issa Del Nero
Vice-Presidente: Euclides Valdoski Ramos

1º Assessor de Secretaria: Marcos Kacas
1º Assessor Financeiro: Robson Tadeu de Almeida
2º Assessor Financeiro: Hélio Machado
Assessor de Patrimônio: Alberto Marques Passos
Assessor de Sede Urbana: Sergio Pasin
Assessor-adjunto de Sede Urbana: Wagner Luis de Oliveira Andrade
Assessor de Sede Náutica: Reinaldo Silva Lima
Assessor da Academia: Marcelo Rocco
Assessor de Esportes/Tênis: Fernando Ruschel
Assessor de Esportes/Sinuca: Eduardo Vendramini
Assessor de Sauna Masculina: Julio César Couto
Assessora de Sauna Feminina: Henriete Maluly Lira da Cunha
Assessora da 3ª Idade: Célia Regina Saurin
Assessora do Depec: Ana Cristina Pino Watanabe
Membro da Comissão Disciplinar: Jair Donizetti dos Santos
Membro da Comissão Disciplinar: Alexandre Monteiro do Prado
Membro da Comissão Disciplinar: Renato Ourique de Mello Braga Garcia
Membro da Comissão Disciplinar: Dércio Gil Junior
Membro da Comissão Disciplinar: Enzo Passafaro
G.A.P.: Joel Dantas Junior
G.A.P.: Milto Oliveira
G.A.P.: Ariel de Castro Alves
G.A.P.: João Martins Borges

CONSELHO SUPERIOR – BIÊNIO 2021-2023

Presidente: Maria Bethânia Santos Vieira
Vice-presidente: Sandro Ordonho Sinésio
1º Secretário: Claudius Venicius Correia Costa
2º Secretário: Vasco Barbosa Horta Junior

Membros: Alex Fabiano Comandante, André Luiz Ignácio da Silva, Carlos José Ribeiro, Carlos Roberto Maciel, Claudio Furtado, Daniel Previatti de Oliveira Coelho, Daniel Serafim Bueno, Enzo Fernando Fingolo, Gilberto Aparecido Ginez, Gilberto Donadelli, Luis Pires de Paula, Marco Antonio Toledo dos Santos, Marco Tadeu Fanani, Marcos Galante Vial, Milton Versolato, Plinio Gennari.

CONSELHO FISCAL - BIÊNIO 2021-2023

Presidente: Paulo José Farina
Vice-presidente: Marco Aurélio Silveira
Secretária: Luciano Gamba Marques

Membros: Hertz Saggi, José Calderan, Márcia de Cassia Calhari Silva, Paulo Sérgio Ribeiro, Roberto Carlos dos Santos, Willian de Oliveira.