9º Campeonato Interno de Futsal Menores 2018



ARTILHEIROS

10

Breno Barbosa De Jesus Silva (FRANÇA)


5

Nathan Mota Lazarotto (ARÁBIA SAUDITA), Giovanni Terra Szudzik (FRANÇA), Regis Cantareira Pereira (SUÉCIA)


4

Raul Suske Pilia (ARÁBIA SAUDITA), Nicolas Souza Alves , Vinicius Diniz Sena Gabriel (ARGENTINA), Enzo Simoes Barata Correa (RÚSSIA)


3

Caua Humberto Fernandes De Sousa , Miguel Campos Maranho (FRANÇA), Lucca Bidarra (RÚSSIA), Enzo Taddoni V. M. Amarelo (SUÉCIA)


2

Arthur Da Silva Paschoal (ARGENTINA)


1

Vinicius Santoro De S. Magalhaes , Giovanni Crisvelaro Calixto , Eduardo Corradi Dos Santos (ARÁBIA SAUDITA), Pedro Martins Lopes (ARGENTINA), Leonardo Caramico Pinto (FRANÇA), Matheus Freitas Furtado (RÚSSIA)

ARTILHEIROS

11

Danilo Rolof Zauith (PORTUGAL)


10

Miguel Corradi Dos Santos (BRASIL), Gustavo Verissimo Soares Costa , Kaua Da Costa Ferreira (JAPÃO)


9

Vitor Chambrone Padua (BÉLGICA)


8

Fernando De Castro Gagliano (INGLATERRA)


7

Vitor Iori Arakaki Gravatim (MÉXICO)


6

Dylan Trevisan Gentil (BRASIL), Gustavo Rodrigues Dos Santos (INGLATERRA), Murilo Garcia Dias (JAPÃO)


5

Patrick Gulherme G. Pereira , Eduardo Silva Alves De Oliveira (MÉXICO)


4

Thiago De Souza Alexandre , Theo Augusto Madeira Pereira (BÉLGICA), Joao Ernandes De Dias Teixeira , Gustavo Mayer De Moura (INGLATERRA)


3

Vinnicius Betini Idalgo Dias , Ghabriel Araujo Pires Soares (BÉLGICA), Matteo Montibeller , Walter Antonio De Mesquita Junior (BRASIL), Vinicius Oliveira Gomes (INGLATERRA), Renato Attili Gois , Francisco Antonio Coutinho Faria (JAPÃO), Felipe Barzeachi Anibal , Mateus Basaglia Gomes Dias (PORTUGAL)


2

Samuel Siqueira Pedroso Marino (BÉLGICA), Daniel Sacakura Santos , Leonardo Lima Rimbano (BRASIL), Pedro Cardoso Nogueira (JAPÃO)


1

Fernando Lopes Movio , Andre Andrade Monteiro , Breno Imbroisi C. Cunha (BÉLGICA), Diego Name Cheid Sacco (BRASIL), Pietro Leandro Vertemate (INGLATERRA), Caio Santos Oliveira (MÉXICO), Matheus Dionizio Aleixo Santos , Gabriel Romero Perez (PORTUGAL)

ARTILHEIROS

9

Enzo Gregorio Soares Costa (ESPANHA)


8

Tadeu De Jesus Bernardo Junior (CROÁCIA)


7

Filipe Gabriel Martinho Pereira (ALEMANHA)


6

Lucas Rossetto Florencio (CROÁCIA)


5

Pedro Bertozo Mendonca , Caio De Sousa Oliveira (COLOMBIA)


4

Kaua Moreira De Souza , Guilherme Catena Petian (CROÁCIA), Eduardo Medici Pelosini (ESPANHA)


3

Luiz Henrique Sacakura Lima , Lucas Serafim Bueno (ALEMANHA), Israel Abisai Agapito (COLOMBIA), Thiago Sacakura Santos (ESPANHA), Antonio Llanas , Gustavo Silveira Santos , Vitor Augusto Sena Gabriel , Gregory Barros Andrade (URUGUAI)


2

Maria Eduarda De Assis Almendro (ALEMANHA), Nicolas Furtado Parizotti De Lira , Gabriel De Souza Alexandre (COLOMBIA), Victor Hugo Zanutto Gomes (CROÁCIA), Andre Mendes Garcia , Luis Felipe Do Carmo (ESPANHA)


1

Bruno Santana Carvalho , Giusseppe Matheo Gilioli Bissoli , Lyan Pasquotto Miolla (COLOMBIA), Felipe De Pina Brito (ESPANHA), Artur Guimaraes De Souza (URUGUAI)

JOGADORES
SUÉCIA
Antonio Lima Moraes
Davi Ceccon Rodrigues
Enzo Taddoni V. M. Amarelo
Gabriel Pereira Vieira
Guilherme Rodrigues M. Guerra
Lorenzo Benucci Menezes
Luhan Henry Amancio
Murilo Felix Valentim
Pedro Henrique B. Anibal
Regis Cantareira Pereira
RÚSSIA
Enzo Simoes Barata Correa
Guilherme Cenciani Reis
Jhony Stojevic Righi Filho
Luca Gouveia Cavichini
Lucas Garbim Borges
Lucca Bidarra
Matheus Freitas Furtado
Miguel Souza Lopes
Thiago De Paula Maranho
Tulio Heinzen Passetto
FRANÇA
Breno Barbosa De Jesus Silva
Caio Vinicius Moreira
Caua Humberto Fernandes De Sousa
Giovanni Terra Szudzik
Gustavo Negreiros P. Andre
Leonardo Caramico Pinto
Leonardo Fernandes Amorim
Lucas Mutton Soares
Maria Fernanda Duarte Zampieri
Miguel Campos Maranho
ARGENTINA
Arthur Brigante Zambelli
Arthur Da Silva Paschoal
Guilherme Piccolo Ferreira
Heitor Machado Cerveira Natali
Jhonatan Galo Seixas
Murilo Gama Figueiredo
Nicolas Souza Alves
Pedro Martins Lopes
Vinicius Alamino S. Baroni
Vinicius Diniz Sena Gabriel
ARÁBIA SAUDITA
Cesar Arashiro De Al. Ficarelli
Eduardo Corradi Dos Santos
Felipe Nogueira Da Cunha
Giovanni Crisvelaro Calixto
Henrique Reis Carvalho Junho
Kenai Tanaami Bianchi
Lucas Gabriel De Oliveira Memoli
Nathan Mota Lazarotto
Raul Suske Pilia
Vinicius Santoro De S. Magalhaes
JOGADORES
BRASIL
Arthur Dias Boteon
Daniel Sacakura Santos
Diego Name Cheid Sacco
Dylan Trevisan Gentil
Leonardo Lima Rimbano
Matteo Montibeller
Miguel Corradi Dos Santos
Rafael Marim Cecere
Rafael Paioli Farias
Walter Antonio De Mesquita Junior
MÉXICO
Caio Santos Oliveira
Eduardo Silva Alves De Oliveira
Gabriel Garbim Borges
Giovani Cecchi De Lima
Mateus De Matos Ribeiro
Patrick Gulherme G. Pereira
Pedro Henrique C. De Menezes
Pedro Henrique Silva Costa
Theo Siquelli De Sousa
Vitor Iori Arakaki Gravatim
PORTUGAL
Caio Heinzen Passetto
Caio Scarcello Pereira
Danilo Rolof Zauith
Felipe Barzeachi Anibal
Gabriel Romero Perez
Henrique Andrade Monteiro
Joao Pedro Silva De Moraes
Mateus Basaglia Gomes Dias
Matheus Dionizio Aleixo Santos
Murilo Salvatore Rodrigues D Amico
JAPÃO
Daniel Henrique De Ol. Malagodi
Francisco Antonio Coutinho Faria
Gustavo Verissimo Soares Costa
Italo Montibeller
Kaua Da Costa Ferreira
Murilo Garcia Dias
Pedro Cardoso Nogueira
Renato Attili Gois
Vinicius Daniel De Oliveira Memoli
BÉLGICA
Andre Andrade Monteiro
Breno Imbroisi C. Cunha
Fernando Lopes Movio
Ghabriel Araujo Pires Soares
Samuel Siqueira Pedroso Marino
Theo Augusto Madeira Pereira
Thiago De Souza Alexandre
Vicente Gatti De Amorim
Vinnicius Betini Idalgo Dias
Vitor Chambrone Padua
INGLATERRA
Fernando De Castro Gagliano
Gabriel Migliante Morales
Gustavo Mayer De Moura
Gustavo Rodrigues Dos Santos
Heloisa Guimaraes De Souza
Joao Ernandes De Dias Teixeira
Lucas De Andrade Camara
Murilo Almeida Merola Da Silva
Pietro Leandro Vertemate
Vinicius Oliveira Gomes
JOGADORES
ALEMANHA
Christian Constancio
Filipe Gabriel Martinho Pereira
Geovane De Souza Ferreira
Gustavo Guilherme B. De Souza
Lucas Serafim Bueno
Luiz Henrique Sacakura Lima
Maria Eduarda De Assis Almendro
Mauricio Tedeschi Martins
Victor Eduardo Suzano
ESPANHA
Andre Mendes Garcia
Claudio Tofanello Zanon
Dylan Velasques Zim
Eduardo Medici Pelosini
Enzo Gregorio Soares Costa
Felipe De Pina Brito
Luis Felipe Do Carmo
Murilo Campos Buges
Thiago Sacakura Santos
COLOMBIA
Bruno Frasao Brasil Leiros
Bruno Santana Carvalho
Caio De Sousa Oliveira
Gabriel De Souza Alexandre
Giusseppe Matheo Gilioli Bissoli
Israel Abisai Agapito
Lyan Pasquotto Miolla
Nicolas Furtado Parizotti De Lira
Pedro Bertozo Mendonca
CROÁCIA
Andre Martins Lopes
Bruno Hideo Ioneda
Guilherme Catena Petian
Kaua Moreira De Souza
Lucas Rossetto Florencio
Lucas Vecchi Barcelos
Tadeu De Jesus Bernardo Junior
Victor Hugo Zanutto Gomes
URUGUAI
Antonio Llanas
Artur Guimaraes De Souza
Giovanni Constancio
Gregory Barros Andrade
Gustavo Silveira Santos
Pedro Henrique Cardoso
Pietro Arienti Palomares
Vitor Augusto Sena Gabriel
Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º FRANÇA 13 5 4 1 0 22 5 17
2 º RÚSSIA 6 4 2 0 2 8 6 2
3 º ARÁBIA SAUDITA 5 5 1 2 2 12 15 -3
4 º SUÉCIA 5 5 1 2 2 8 12 -4
5 º ARGENTINA 4 5 1 1 3 11 23 -12
Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º BÉLGICA 12 6 4 0 2 28 23 5
2 º INGLATERRA 11 6 3 2 1 26 14 12
3 º JAPÃO 10 6 3 1 2 34 24 10
4 º BRASIL 9 6 2 3 1 27 22 5
5 º PORTUGAL 6 6 2 0 4 19 32 -13
6 º MÉXICO 3 6 1 0 5 19 38 -19
Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º COLOMBIA 9 4 3 0 1 20 10 10
2 º URUGUAI 9 5 3 0 2 13 21 -8
3 º CROÁCIA 7 5 2 1 2 24 20 4
4 º ESPANHA 7 5 2 1 2 21 17 4
5 º ALEMANHA 3 5 1 0 4 15 25 -10
CARTÕES
CARTÕES
CARTÕES

Tadeu De Jesus Bernardo Junior (CROÁCIA)


1ª rodada
04 de Agosto - Sábado - 1ª RODADA - SUB 8 | SUB 11 | SUB 14 (1º TURNO)
1º Jogo 08:45 Sub 14 CROÁCIA 5 x 3 ALEMANHA 01
2º Jogo 09:30 Sub 14 URUGUAI 1 x 0 ESPANHA 02
3º Jogo 10:00 Sub 11 BRASIL 3 x 3 INGLATERRA 03
4º Jogo 10:30 Sub 11 BÉLGICA 8 x 2 PORTUGAL 04
5º Jogo 11:00 Sub 11 MÉXICO 3 x 9 JAPÃO 05
6º Jogo 11:30 Sub 8 ARÁBIA SAUDITA 3 x 3 ARGENTINA 06
7º Jogo 12:00 Sub 8 SUÉCIA 0 x 4 FRANÇA 07


2ª rodada
11 de Agosto - Sábado - 2ª RODADA - SUB 8 | SUB 11 | SUB 14 (1º TURNO)
1º Jogo 08:45 Sub 14 COLOMBIA 1 x 5 ESPANHA 08
2º Jogo 09:30 Sub 14 CROÁCIA 3 x 4 URUGUAI 09
3º Jogo 10:00 Sub 8 RÚSSIA 0 x 1 FRANÇA 10
4º Jogo 10:30 Sub 8 ARÁBIA SAUDITA 2 x 2 SUÉCIA 11
5º Jogo 11:00 Sub 11 BÉLGICA 5 x 2 MÉXICO 12
6º Jogo 11:30 Sub 11 INGLATERRA 3 x 2 JAPÃO 13
7º Jogo 12:00 Sub 11 BRASIL 2 x 4 PORTUGAL 14


3ª rodada
24 de Agosto - Sexta-feira - 3ª RODADA - SUB 14 (1º TURNO)
1º Jogo 19:00 Sub 14 ALEMANHA 5 x 2 URUGUAI 15
2º Jogo 19:30 Sub 14 COLOMBIA 5 x 3 CROÁCIA 16


4ª rodada
25 de Agosto - Sábado - 4ª RODADA - SUB 8 | SUB 11 (1º TURNO)
1º Jogo 08:45 Sub 11 BRASIL 5 x 5 JAPÃO 17
2º Jogo 09:30 Sub 11 PORTUGAL 4 x 5 MÉXICO 18
3º Jogo 10:00 Sub 11 INGLATERRA 2 x 3 BÉLGICA 19
4º Jogo 10:30 Sub 8 ARGENTINA 2 x 4 SUÉCIA 20
5º Jogo 11:00 Sub 8 RÚSSIA 2 x 3 ARÁBIA SAUDITA 21


5ª rodada
02 de Setembro - Domingo - 5ª RODADA - SUB 8 | SUB 11 | SUB 14 (1º TURNO)
1º Jogo 08:45 Sub 14 ESPANHA 6 x 6 CROÁCIA 22
2º Jogo 09:30 Sub 14 ALEMANHA 1 x 5 COLOMBIA 23
3º Jogo 10:00 Sub 8 FRANÇA 4 x 3 ARÁBIA SAUDITA 24
4º Jogo 10:30 Sub 8 ARGENTINA 2 x 4 RÚSSIA 25
5º Jogo 11:00 Sub 11 JAPÃO 4 x 6 BÉLGICA 26
6º Jogo 11:30 Sub 11 BRASIL 6 x 3 MÉXICO 27
7º Jogo 12:00 Sub 11 PORTUGAL 1 x 9 INGLATERRA 28


6ª rodada
15 de Setembro - Sábado - 6ª RODADA - SUB 8 | SUB 11 | SUB 14 (1º TURNO)
1º Jogo 08:45 Sub 11 PORTUGAL 3 x 6 JAPÃO 29
2º Jogo 09:30 Sub 11 BÉLGICA 4 x 8 BRASIL 30
3º Jogo 10:00 Sub 11 INGLATERRA 6 x 2 MÉXICO 31
4º Jogo 10:30 Sub 8 SUÉCIA 0 x 2 RÚSSIA 32
5º Jogo 11:00 Sub 8 FRANÇA 11 x 0 ARGENTINA 33
6º Jogo 11:30 Sub 14 ESPANHA 6 x 4 ALEMANHA 34
7º Jogo 12:00 Sub 14 URUGUAI 1 x 9 COLOMBIA 35


7ª rodada
22 de Setembro - Sábado - 7ª RODADA - SUB 8 | SUB 11 | SUB 14 (2º TURNO)
1º Jogo 08:45 Sub 14 ESPANHA 4 x 5 URUGUAI 36
2º Jogo 09:30 Sub 14 ALEMANHA 2 x 7 CROÁCIA 37
3º Jogo 10:00 Sub 11 JAPÃO 8 x 4 MÉXICO 38
4º Jogo 10:30 Sub 11 PORTUGAL 5 x 2 BÉLGICA 39
5º Jogo 11:00 Sub 11 INGLATERRA 3 x 3 BRASIL 40
6º Jogo 11:30 Sub 8 FRANÇA 2 x 2 SUÉCIA 41
7º Jogo 12:00 Sub 8 ARGENTINA 4 x 1 ARÁBIA SAUDITA 42


8ª rodada
29 de Setembro - Sábado - 8ª RODADA - SUB 8 | SUB 11 | SUB 14 (2º TURNO)
1º Jogo 08:45 Sub 11 PORTUGAL - x - BRASIL 43
2º Jogo 09:30 Sub 11 MÉXICO - x - BÉLGICA 44
3º Jogo 10:00 Sub 11 JAPÃO - x - INGLATERRA 45
4º Jogo 10:30 Sub 8 FRANÇA - x - RÚSSIA 46
5º Jogo 11:00 Sub 8 SUÉCIA - x - ARÁBIA SAUDITA 47
6º Jogo 11:30 Sub 14 CROÁCIA - x - COLOMBIA 48
7º Jogo 12:00 Sub 14 URUGUAI - x - ALEMANHA 49


Clique nas imagens abaixo para abrir as galerias:

Clique nas imagens abaixo para abrir as galerias:

Clique nas imagens abaixo para abrir as galerias:

Nenhum boletim foi encontrado!

Voltar para os Campeonatos