8º Campeonato Interno de Futsal Menores 2017



ARTILHEIROS

11

Miguel Campos Maranho (BORUSSIA DORTMUND), Bruno Zanzeri Asencio (MANCHESTER CITY)


6

Ghabriel Araujo Pires Soares (BORUSSIA DORTMUND), Nathan Mota Lazarotto (MANCHESTER CITY)


5

Giovanni Terra Szudzik (BARCELONA), Matheus Vendrame Roldao , Leonardo Lima Rimbano (BORUSSIA DORTMUND), Joao Ernandes De Dias Teixeira , Lucas De Andrade Camara (JUVENTUS), Cesar Arashiro De Al. Ficarelli (MANCHESTER CITY)


4

Enzo Simoes Barata Correa (JUVENTUS), Gustavo Mayer De Moura , Leonardo Moraes F. De Oliveira (MANCHESTER CITY)


3

Caio Santos Oliveira (BARCELONA), Vitor Medici Belluzzo (JUVENTUS)


2

Leonardo Caramico Pinto , Caio Vinicius Moreira (BORUSSIA DORTMUND), Pedro Manna Bartasevicius (JUVENTUS), Murilo Almeida Merola Da Silva (MANCHESTER CITY)


1

Pedro Hernandes Andrade , Tulio Heinzen Passetto (BORUSSIA DORTMUND), Pedro Martins Lopes (JUVENTUS)

ARTILHEIROS

17

Gregory Barros Andrade (SPORTING)


12

Thiago De Souza Alexandre (PARIS SAINT-GERMAIN), Gustavo Verissimo Soares Costa (SPORTING)


11

Vinnicius Betini Idalgo Dias (MANCHESTER UNITED), Eduardo Medici Pelosini (PARIS SAINT-GERMAIN)


10

Lucas Victorio Bazo (ATLÉTICO DE MADRID), Dylan Trevisan Gentil (SPORTING)


7

Ruan Perez Dos Santos (ATLÉTICO DE MADRID), Filipe Gabriel Martinho Pereira (SPORTING)


6

Danilo Rolof Zauith , Vinicius Oliveira Gomes (ATLÉTICO DE MADRID), Vitor Chambrone Padua (PARIS SAINT-GERMAIN)


5

Miguel Corradi Dos Santos (PARIS SAINT-GERMAIN)


4

Renato Attili Gois (MANCHESTER UNITED), Lyan Pasquotto Miolla (PARIS SAINT-GERMAIN)


3

Gustavo Rodrigues Dos Santos , Gabriel Romero Perez (ATLÉTICO DE MADRID), Eduardo Silva Alves De Oliveira , Matheus Dionizio Aleixo Santos (MANCHESTER UNITED), Pedro Moraes F. De Oliveira (PARIS SAINT-GERMAIN), Pedro Cardoso Nogueira (SPORTING)


2

Kaua Da Costa Ferreira (ATLÉTICO DE MADRID)


1

Felipe De Pina Brito , Yuri Toth Aita , Daniel Barbosa Da Costa (ATLÉTICO DE MADRID), Guilherme Eiji Araki , Pedro Ribeiro Faria (MANCHESTER UNITED), Felipe Barzeachi Anibal , Diego Name Cheid Sacco (PARIS SAINT-GERMAIN), Matheus Queiroz Santana (SPORTING)

ARTILHEIROS

9

Pedro Bertozo Mendonca (REAL MADRID)


8

Antonio Llanas (CHELSEA)


7

Rafael Rodrigues Mammana (BAYERN DE MUNIQUE)


5

Gustavo Silveira Santos , Murilo Campos Buges (BAYERN DE MUNIQUE), Maria Eduarda De Assis Almendro , Lucas Rossetto Florencio (SHAKHTAR DONETSK)


3

Enzo Gregorio Soares Costa , Murilo Arantes Assis (CHELSEA), Bruno Santana Carvalho , Guilherme Catena Petian , Caio De Sousa Oliveira (REAL MADRID)


2

Arthur Souza Alves , Gabriel De Souza Alexandre (BAYERN DE MUNIQUE), Viniccyus De Pinho Alves , Luis Felipe Do Carmo (REAL MADRID), Lucas Serafim Bueno (SHAKHTAR DONETSK)


1

Nicolas Furtado Parizotti De Lira (BAYERN DE MUNIQUE), Pedro Henrique Cardoso , Andre Martins Lopes (REAL MADRID), Dylan Velasques Zim , Kaua Moreira De Souza (SHAKHTAR DONETSK)

JOGADORES
BARCELONA
Arthur Medici Belluzzo
Caio Heinzen Passetto
Caio Santos Oliveira
Gabriel Zanzeri Asencio
Giovanni Terra Szudzik
Guilherme Cenciani Reis
Jhonatan Galo Seixas
Jhony Stojevic Righi Filho
Regis Cantareira Pereira
Theo Siquelli De Sousa
BORUSSIA DORTMUND
Caio Vinicius Moreira
Ghabriel Araujo Pires Soares
Henrique Reis Carvalho Junho
Joao Victor Dos Santos Silva
Leonardo Caramico Pinto
Leonardo Lima Rimbano
Matheus Vendrame Roldao
Miguel Campos Maranho
Pedro Hernandes Andrade
Tulio Heinzen Passetto
JUVENTUS
Enzo Simoes Barata Correa
Gabriel Oliveira Lima
Gabriel Pereira Vieira
Heitor Lucas Da Silva Almeida
Joao Ernandes De Dias Teixeira
Lucas De Andrade Camara
Lucas Farias Miranda
Pedro Manna Bartasevicius
Pedro Martins Lopes
Vitor Medici Belluzzo
MANCHESTER CITY
Breno Barbosa De Jesus Silva
Bruno Zanzeri Asencio
Cesar Arashiro De Al. Ficarelli
Giovanni Crisvelaro Calixto
Gustavo Mayer De Moura
Heitor Machado Cerveira Natali
Leonardo Moraes F. De Oliveira
Mateus De Matos Ribeiro
Murilo Almeida Merola Da Silva
Nathan Mota Lazarotto
JOGADORES
MANCHESTER UNITED
Eduardo Silva Alves De Oliveira
Felipe Hernandes Andrade
Gabriel Garbim Borges
Guilherme Eiji Araki
Heloisa Guimaraes De Souza
Leonardo Piatto Tubero
Matheus Dionizio Aleixo Santos
Pedro Ribeiro Faria
Renato Attili Gois
Rodrigo Nascimento Dos Santos
Vicente Gatti De Amorim
Vinnicius Betini Idalgo Dias
ATLÉTICO DE MADRID
Daniel Barbosa Da Costa
Daniel Henrique De Ol. Malagodi
Danilo Rolof Zauith
Felipe De Pina Brito
Gabriel Romero Perez
Gustavo Rodrigues Dos Santos
Kaua Da Costa Ferreira
Lucas Vecchi Barcelos
Lucas Victorio Bazo
Ruan Perez Dos Santos
Vinicius Oliveira Gomes
Yuri Toth Aita
SPORTING
Caue Gouveia Cavichini
Dylan Trevisan Gentil
Emilio Basso Neto
Filipe Gabriel Martinho Pereira
Gabriel Migliante Morales
Gregory Barros Andrade
Gustavo Verissimo Soares Costa
Leticia Caramico Pinto
Matheus Queiroz Santana
Nicholas De Candido Lopes
Pedro Cardoso Nogueira
Vinicius Daniel De Oliveira Memoli
PARIS SAINT-GERMAIN
Alfredo Jose De Castilho P. Barbosa
Bruno Hideo Ioneda
Diego Name Cheid Sacco
Eduardo Medici Pelosini
Felipe Barzeachi Anibal
Fernando Lopes Movio
Lyan Pasquotto Miolla
Miguel Corradi Dos Santos
Pedro Moraes F. De Oliveira
Thiago De Souza Alexandre
Vitor Chambrone Padua
Walter Antonio De Mesquita Junior
JOGADORES
SHAKHTAR DONETSK
Andre Mendes Garcia
Dylan Velasques Zim
Kaua Moreira De Souza
Lucas Rossetto Florencio
Lucas Serafim Bueno
Maria Eduarda De Assis Almendro
Matheus Dapper Alves Leite
Mauricio Tedeschi Martins
Victor Eduardo Suzano
CHELSEA
Antonio Llanas
Artur Guimaraes De Souza
Bruno Frasao Brasil Leiros
Claudio Manfre Zanon
Enzo Gregorio Soares Costa
Giusseppe Matheo Gilioli Bissoli
Leticia De Castro Alves
Murilo Arantes Assis
Paulo Cesar Da Cruz Alves
Vinicius Agra
BAYERN DE MUNIQUE
Alvaro Attili Gois
Arthur Souza Alves
Gabriel De Souza Alexandre
Geovane De Souza Ferreira
Gustavo Silveira Santos
Lucas Kogima Morihara
Murilo Campos Buges
Nicolas Furtado Parizotti De Lira
Rafael Rodrigues Mammana
REAL MADRID
Andre Martins Lopes
Bruno Santana Carvalho
Caio De Sousa Oliveira
Guilherme Catena Petian
Luis Felipe Do Carmo
Luis Felipe Storti De Oliveira
Pedro Bertozo Mendonca
Pedro Henrique Cardoso
Viniccyus De Pinho Alves
Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º BORUSSIA DORTMUND 15 7 5 0 2 32 18 14
2 º MANCHESTER CITY 13 7 4 1 2 32 33 -1
3 º JUVENTUS 9 7 3 0 4 21 21 0
4 º BARCELONA 4 7 1 1 5 8 21 -13
Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º ATLÉTICO DE MADRID 15 7 5 0 2 40 27 13
2 º PARIS SAINT-GERMAIN 15 7 5 0 2 43 27 16
3 º SPORTING 9 7 3 0 4 50 41 9
4 º MANCHESTER UNITED 3 7 1 0 6 23 61 -38
Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º REAL MADRID 16 7 5 1 1 24 13 11
2 º BAYERN DE MUNIQUE 13 7 4 1 2 22 13 9
3 º CHELSEA 9 7 2 3 2 14 18 -4
4 º SHAKHTAR DONETSK 1 7 0 1 6 14 31 -16
CARTÕES

Miguel Campos Maranho (BORUSSIA DORTMUND)

CARTÕES

Pedro Ribeiro Faria (MANCHESTER UNITED)

CARTÕES

Alvaro Attili Gois (BAYERN DE MUNIQUE), Enzo Gregorio Soares Costa (CHELSEA)


1ª rodada
28 de Outubro - Sábado - SUB 8 | SUB 11 | SUB 14 (1º TURNO)
1º Jogo 08:45 Sub 14 SHAKHTAR DONETSK 1 x 2 CHELSEA 01
2º Jogo 09:30 Sub 14 REAL MADRID 1 x 4 BAYERN DE MUNIQUE 02
3º Jogo 10:00 Sub 11 MANCHESTER UNITED 2 x 5 ATLÉTICO DE MADRID 03
4º Jogo 10:30 Sub 11 PARIS SAINT-GERMAIN 8 x 3 SPORTING 04
5º Jogo 11:00 Sub 8 BARCELONA 2 x 6 BORUSSIA DORTMUND 05
6º Jogo 11:30 Sub 8 MANCHESTER CITY 6 x 10 JUVENTUS 06


2ª rodada
06 de Novembro - Segunda-feira - SUB 8 | SUB 11 | SUB 14 (1º TURNO)
1º Jogo 19:00 Sub 8 BARCELONA 2 x 1 JUVENTUS 07
2º Jogo 19:30 Sub 11 MANCHESTER UNITED 3 x 11 SPORTING 08
3º Jogo 20:00 Sub 14 SHAKHTAR DONETSK 2 x 6 BAYERN DE MUNIQUE 09


3ª rodada
11 de Novembro - Sábado - SUB 8 | SUB 11 | SUB 14 (1º TURNO)
1º Jogo 08:45 Sub 14 BAYERN DE MUNIQUE 5 x 1 CHELSEA 10
2º Jogo 09:30 Sub 14 SHAKHTAR DONETSK 3 x 5 REAL MADRID 11
3º Jogo 10:00 Sub 11 SPORTING 6 x 7 ATLÉTICO DE MADRID 12
4º Jogo 10:30 Sub 11 MANCHESTER UNITED 3 x 11 PARIS SAINT-GERMAIN 13
5º Jogo 11:00 Sub 8 JUVENTUS 3 x 4 BORUSSIA DORTMUND 14
6º Jogo 11:30 Sub 8 BARCELONA 1 x 4 MANCHESTER CITY 15


4ª rodada
13 de Novembro - Segunda-feira - SUB 8 | SUB 11 | SUB 14 (2º TURNO)
1º Jogo 19:00 Sub 8 BORUSSIA DORTMUND 3 x 4 MANCHESTER CITY 16
2º Jogo 19:30 Sub 11 ATLÉTICO DE MADRID 4 x 7 PARIS SAINT-GERMAIN 17
3º Jogo 20:00 Sub 14 CHELSEA 1 x 3 REAL MADRID 18


5ª rodada
15 de Novembro - Quarta-feira - SUB 8 | SUB 11 | SUB 14 (2º TURNO)
1º Jogo 08:45 Sub 14 CHELSEA 3 x 2 SHAKHTAR DONETSK 19
2º Jogo 09:30 Sub 14 BAYERN DE MUNIQUE 1 x 2 REAL MADRID 20
3º Jogo 10:00 Sub 11 SPORTING 4 x 9 PARIS SAINT-GERMAIN 21
4º Jogo 10:30 Sub 11 ATLÉTICO DE MADRID 10 x 2 MANCHESTER UNITED 22
5º Jogo 11:00 Sub 8 JUVENTUS 2 x 6 MANCHESTER CITY 23
6º Jogo 11:30 Sub 8 BORUSSIA DORTMUND 2 x 0 BARCELONA 24


6ª rodada
26 de Novembro - Domingo - SUB 8 | SUB 11 | SUB 14 (2º TURNO)
1º Jogo 08:45 Sub 14 REAL MADRID 6 x 1 SHAKHTAR DONETSK 25
2º Jogo 09:30 Sub 14 CHELSEA 1 x 1 BAYERN DE MUNIQUE 26
3º Jogo 10:00 Sub 11 PARIS SAINT-GERMAIN 4 x 6 MANCHESTER UNITED 27
4º Jogo 10:30 Sub 11 ATLÉTICO DE MADRID 7 x 6 SPORTING 28
5º Jogo 11:00 Sub 8 MANCHESTER CITY 3 x 3 BARCELONA 29
6º Jogo 11:30 Sub 8 BORUSSIA DORTMUND 3 x 0 JUVENTUS 30


7ª rodada
01 de Dezembro - Sexta-feira - SUB 8 | SUB 11 | SUB 14 (2º TURNO)
1º Jogo 19:00 Sub 8 JUVENTUS 3 x 0 BARCELONA 31
2º Jogo 19:30 Sub 11 SPORTING 9 x 4 MANCHESTER UNITED 32
3º Jogo 20:00 Sub 14 REAL MADRID 3 x 3 CHELSEA 33


8ª rodada
04 de Dezembro - Segunda-feira - SUB 8 | SUB 11 | SUB 14 (2º TURNO)
1º Jogo 19:00 Sub 8 MANCHESTER CITY 7 x 6 BORUSSIA DORTMUND 34
2º Jogo 19:30 Sub 11 PARIS SAINT-GERMAIN 2 x 1 ATLÉTICO DE MADRID 35
3º Jogo 20:00 Sub 14 BAYERN DE MUNIQUE 5 x 2 SHAKHTAR DONETSK 36


9ª rodada
10 de Dezembro - Domingo - SUB 8 | SUB 11 | SUB 14 (FINAL)
1º Jogo 08:45 Sub 14 CHELSEA 3 x 3 SHAKHTAR DONETSK 37
2º Jogo 09:30 Sub 14 BAYERN DE MUNIQUE 0 x 4 REAL MADRID 38
3º Jogo 10:00 Sub 11 SPORTING 11 x 3 MANCHESTER UNITED 39
4º Jogo 10:30 Sub 11 PARIS SAINT-GERMAIN 2 x 6 ATLÉTICO DE MADRID 40
5º Jogo 11:00 Sub 8 JUVENTUS 2 x 0 BARCELONA 41
6º Jogo 11:30 Sub 8 MANCHESTER CITY 2 x 8 BORUSSIA DORTMUND 42


Clique nas imagens abaixo para abrir as galerias:

Clique nas imagens abaixo para abrir as galerias:

Clique nas imagens abaixo para abrir as galerias:

Nenhum boletim foi encontrado!

Voltar para os Campeonatos