15º Campeonato Aberto de Futsal 2018



ARTILHEIROS
ARTILHEIROS
ARTILHEIROS
JOGADORES
LIVERPOOL
RIVER PLATE
MONTAPLAN
Amauri Fregonezi Junior
Caio Abrantes Blossey
Ednardo Lopes Queiroz
Erik Idler Gomes
Henrique Delcole Ribeiro
Jose Henrique Redondo Bergamo Junior
Leonardo Machado Rosa
Luan Luque Lacerda
Lucas Henrique Franco Gaiofato
Renan Coutinho Pires
Ricardo Carvalho De Oliveira
Salismar Figueiredo
THE BROTHERS
Fabio Eduardo Brichesi
Gustavo Yan Souza Dos Santos
Isaias Dias Teixeira
Joao Vicente Graziotto Pasquarelli
Leirson Duarte Fachina
Rodrigo Martins Aires
Rusenildo Sousa Alves
Vitor De Azevedo Ferreira
Walter Da Silva Marques
NITERÓI
Flavio Estenio De Oliveira
Rubens Esteves Roque Junior
Sylvio Carvalho Coelho Junior
Thiago Aleixo Da Silva
JOGADORES
THE BROTHERS
Gerson Da Silva Ferreira
Gilberto Pereira Da Costa
Jose Augusto Gabriel
Jose Romero Da Costa Oliveira
Luiz Ribeiro Oliveira N. Costa Jr
Marcus Luciano Barbosa Agra
Osmar Augusto Do Carmo
Paulo Eduardo Ferro
Roverley Terry De Oliveira
PEÑAROL
Alexandre Eduardo Cesar
Francialdo Mizael De Figueiredo
Jose Aparecido Dos Santos
Mauricio Dos Santos
Renato Angelo Zola
Wander Geraldo De Oliveira
Wilson Nogueira
Zildo Assis Soares Filho
OPERÁRIOS
Celso Silva Da Motta
Claudemir Santos
Gildemar Dantas Dos Reis
Jose Batista De Lima
Roberto De Lima Machado
Robson Veloso De Carvalho
Rodolfo Dos Reis
S.C. TRADICIONAL

Nenhuma equipe foi encontrada!

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
0 º LIVERPOOL 0 0 0 0 0 0 0 0
0 º RIVER PLATE 0 0 0 0 0 0 0 0
0 º MONTAPLAN 0 0 0 0 0 0 0 0
0 º THE BROTHERS 0 0 0 0 0 0 0 0
0 º NITERÓI 0 0 0 0 0 0 0 0
Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
0 º THE BROTHERS 0 0 0 0 0 0 0 0
0 º PEÑAROL 0 0 0 0 0 0 0 0
0 º OPERÁRIOS 0 0 0 0 0 0 0 0
0 º S.C. TRADICIONAL 0 0 0 0 0 0 0 0

Nenhuma equipe foi encontrada!

CARTÕES
CARTÕES
CARTÕES

1ª rodada
10 de Julho - Terça-feira - SUB 45 | SUB 54 (1º TURNO)
1º Jogo 19:15 Sub 45 LIVERPOOL - x - MONTAPLAN 01
2º Jogo 20:00 Sub 45 NITERÓI - x - RIVER PLATE 02


2ª rodada
17 de Julho - Terça-feira - SUB 45 | SUB 54 (1º TURNO)
1º Jogo 19:15 Sub 54 THE BROTHERS - x - PEÑAROL 03
2º Jogo 20:00 Sub 54 OPERÁRIOS - x - S.C. TRADICIONAL 04


3ª rodada
24 de Julho - Terça-feira - SUB 45 | SUB 54 (1º TURNO)
1º Jogo 19:15 Sub 45 NITERÓI - x - THE BROTHERS 05
2º Jogo 20:00 Sub 45 RIVER PLATE - x - MONTAPLAN 06


4ª rodada
31 de Julho - Terça-feira - SUB 45 | SUB 54 (1º TURNO)
1º Jogo 19:15 Sub 45 RIVER PLATE - x - LIVERPOOL 07
2º Jogo 20:00 Sub 45 MONTAPLAN - x - THE BROTHERS 08


Clique nas imagens abaixo para abrir as galerias:

Clique nas imagens abaixo para abrir as galerias:

Clique nas imagens abaixo para abrir as galerias:

Nenhum boletim foi encontrado!

Voltar para os Campeonatos