14º Campeonato Aberto de Futsal 2017



ARTILHEIROS

20

Ricardo Carvalho De Oliveira (MONTAPLAN FS)


15

Amauri Fregonezi Junior (MONTAPLAN FS)


11

Caio Abrantes Blossey (MONTAPLAN FS)


9

Mauricio Dos Santos (FLASH BACK FUTSAL)


8

Daniel Arruda Furtina (MONTAPLAN FS)


7

Robert Vinicius Dos Santos Machado (DIRETORIA), Vinicius Gabriel G. Da Costa (FLASH BACK FUTSAL), Salismar Figueiredo (MONTAPLAN FS), Thiago Aleixo Da Silva , Lucas Henrique Franco Gaiofato (MONTAPLAN/THE MINDS), Fabio Eduardo Brichesi (REAL CANANÉIA)


6

Djalma Santana Sales (DIRETORIA), Renan Coutinho Pires , Erik Idler Gomes (MONTAPLAN FS)


5

Flavio Boscolo Rodrigues Prata (DIRETORIA), Luan Luque Lacerda (FLASH BACK FUTSAL), Eduardo Novaes Buccieri (MONTAPLAN FS), Flavio Estenio De Oliveira (MONTAPLAN/THE MINDS)


4

Eloy Palermo Carlone (DIRETORIA), Jose Aparecido Dos Santos (FLASH BACK FUTSAL), Marcelo Vieira Da Silva (MONTAPLAN/THE MINDS), Henrique Valdrighi Paes , Mauricio Costa Rodrigues (REAL CANANÉIA)


3

Fabio Nascimento De Sousa , Daniel Fernando Marques (DIRETORIA), Ozilton Da Silva Junior (FLASH BACK FUTSAL), Pedro Lui Junior (REAL CANANÉIA)


2

Rafael Fernando Mendonca Ginez (DIRETORIA), Emerson Fernando Silva De Almeida , Francialdo Mizael De Figueiredo , Leandro Goncalves Da Silva , Zildo Assis Soares Filho (FLASH BACK FUTSAL), Guilherme Antonio F. Lima Paulo , Marcio Alexandre Servilha (MONTAPLAN/THE MINDS), Piero Augustus Almorin (REAL CANANÉIA)


1

Diogo Carneiro De Amorim , Douglas Romani Leite , Isaias Dias Teixeira , Rodrigo Martins Aires (REAL CANANÉIA)

JOGADORES
REAL CANANÉIA
Alexandre Dos Reis Pitondo
Diogo Carneiro De Amorim
Douglas Romani Leite
Fabio Eduardo Brichesi
Henrique Valdrighi Paes
Isaias Dias Teixeira
Jose Henrique Redondo Bergamo Junior
Mauricio Costa Rodrigues
Pedro Lui Junior
Piero Augustus Almorin
Rodrigo Berti Dantas
Rodrigo Martins Aires
FLASH BACK FUTSAL
Alex Fernando Fajardo Pereira
Emerson Fernando Silva De Almeida
Filipe Lucas Lopes
Francialdo Mizael De Figueiredo
Jose Aparecido Dos Santos
Leandro Goncalves Da Silva
Luan Luque Lacerda
Mauricio Dos Santos
Ozilton Da Silva Junior
Vinicius Gabriel G. Da Costa
Wander Geraldo De Oliveira
Zildo Assis Soares Filho
DIRETORIA
Daniel Fernando Marques
Demerito Sarmento Santos De Carvalho
Djalma Santana Sales
Eloy Palermo Carlone
Fabio Casares Xavier
Fabio Nascimento De Sousa
Flavio Boscolo Rodrigues Prata
Marcio Aurelio Aita
Pery Rodrigues Dos Santos
Rafael Fernando Mendonca Ginez
Robert Vinicius Dos Santos Machado
Sylvio Carvalho Coelho Junior
MONTAPLAN FS
Amauri Fregonezi Junior
Caio Abrantes Blossey
Daniel Arruda Furtina
Eduardo Novaes Buccieri
Erik Idler Gomes
Leonardo Machado Rosa
Renan Coutinho Pires
Ricardo Carvalho De Oliveira
Salismar Figueiredo
MONTAPLAN/THE MINDS
Ederson Lopes Queiroz
Flavio Estenio De Oliveira
Guilherme Antonio F. Lima Paulo
Joeliton Macedo Oliveira
Jose Augusto Gabriel
Julio Cesar Furtado Pereira
Lucas Henrique Franco Gaiofato
Marcelo Vieira Da Silva
Marcio Alexandre Servilha
Mauro Luis Guedes
Silvio Ricardo Pinto
Thiago Aleixo Da Silva
Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º MONTAPLAN FS 21 9 7 0 2 79 28 51
2 º FLASH BACK FUTSAL 18 8 6 0 2 39 21 18
3 º DIRETORIA 9 7 3 0 4 31 59 -28
4 º MONTAPLAN/THE MINDS 5 7 2 0 5 29 50 -21
5 º REAL CANANÉIA 3 7 1 0 6 28 48 -20
CARTÕES

Daniel Fernando Marques (DIRETORIA), Jose Aparecido Dos Santos, Zildo Assis Soares Filho (FLASH BACK FUTSAL), Salismar Figueiredo, Caio Abrantes Blossey, Renan Coutinho Pires, Ricardo Carvalho De Oliveira, Daniel Arruda Furtina, Erik Idler Gomes (MONTAPLAN FS), Flavio Estenio De Oliveira, Marcio Alexandre Servilha, Jose Augusto Gabriel (MONTAPLAN/THE MINDS), Henrique Valdrighi Paes, Isaias Dias Teixeira (REAL CANANÉIA)


Francialdo Mizael De Figueiredo (FLASH BACK FUTSAL)


Emerson Fernando Silva De Almeida (FLASH BACK FUTSAL) Suspenso -


1ª rodada
29 de Agosto - Terça-feira - 1º Turno
1º Jogo 19:00 Categoria Livre REAL CANANÉIA 1 x 8 FLASH BACK FUTSAL 01
2º Jogo 19:45 Categoria Livre MONTAPLAN FS 13 x 2 DIRETORIA 02


2ª rodada
05 de Setembro - Terça-feira - 1º Turno
1º Jogo 19:00 Categoria Livre REAL CANANÉIA 3 x 5 DIRETORIA 03
2º Jogo 19:45 Categoria Livre MONTAPLAN FS 8 x 4 MONTAPLAN/THE MINDS 04


3ª rodada
12 de Setembro - Terça-feira - 1º Turno
1º Jogo 19:00 Categoria Livre MONTAPLAN/THE MINDS 1 x 11 DIRETORIA 05
2º Jogo 19:45 Categoria Livre MONTAPLAN FS 4 x 5 FLASH BACK FUTSAL 06


4ª rodada
19 de Setembro - Terça-feira - 1º Turno
1º Jogo 19:00 Categoria Livre FLASH BACK FUTSAL 3 x 5 MONTAPLAN/THE MINDS 07
2º Jogo 19:45 Categoria Livre REAL CANANÉIA 3 x 5 MONTAPLAN FS 08


5ª rodada
26 de Setembro - Terça-feira - 1º Turno
1º Jogo 19:00 Categoria Livre DIRETORIA 1 x 4 FLASH BACK FUTSAL 09
2º Jogo 19:45 Categoria Livre MONTAPLAN/THE MINDS 5 x 3 REAL CANANÉIA 10


6ª rodada
03 de Outubro - Terça-feira - 2º Turno
1º Jogo 19:00 Categoria Livre DIRETORIA 1 x 15 MONTAPLAN FS 11
2º Jogo 19:45 Categoria Livre FLASH BACK FUTSAL 9 x 4 REAL CANANÉIA 12


7ª rodada
10 de Outubro - Terça-feira - 2º Turno
1º Jogo 19:00 Categoria Livre MONTAPLAN/THE MINDS 5 x 12 MONTAPLAN FS 13
2º Jogo 19:45 Categoria Livre DIRETORIA 0 x 14 REAL CANANÉIA 14


8ª rodada
17 de Outubro - Terça-feira - 2º Turno
1º Jogo 19:00 Categoria Livre FLASH BACK FUTSAL 5 x 2 MONTAPLAN FS 15
2º Jogo 19:45 Categoria Livre DIRETORIA 11 x 9 MONTAPLAN/THE MINDS 16


9ª rodada
24 de Outubro - Terça-feira - 2º Turno
1º Jogo 19:00 Categoria Livre MONTAPLAN FS 16 x 0 REAL CANANÉIA 17
2º Jogo 19:45 Categoria Livre MONTAPLAN/THE MINDS 0 x 2 FLASH BACK FUTSAL 18


10ª rodada
10 de Novembro - Sexta-feira - FINAL
1º Jogo 19:30 Categoria Livre FLASH BACK FUTSAL 3 x 4 MONTAPLAN FS 19


Clique nas imagens abaixo para abrir as galerias:

Nenhum boletim foi encontrado!

Voltar para os Campeonatos