20º Campeonato Aberto de Futebol 2017



ARTILHEIROS

16

Osni Purificacao Neto (TRADICIONAL)


11

Bruno Rocha Del Neri (OPERÁRIOS), Alexander Leme Ventura (TRADICIONAL)


10

Rafael Alves Lomas (PUMAS / CAÇULA)


9

Renan Metim Ramos (DIRETORIA)


8

Alexandre Da Silva (MONTAPLAN)


7

Claudino Magalhaes Dos Santos (MONTAPLAN), Thiago Aleixo Da Silva (OPERÁRIOS)


6

Joadson Macedo Oliveira (MONTAPLAN / SHOW de BOLA), Caio Valentim Ribeiro (OPERÁRIOS), Marcus Paulo Nunes Gouvea (RIVER PLATE)


5

Rubens Esteves Roque Junior (DIRETORIA), Eduardo Afonso Lima , Marcio Jesus Pereira (MONTAPLAN), Rusenildo Sousa Alves (REAL FUTEBOL e RESENHA), Gustavo Cera Cervantes (RIVER PLATE), Wilton Aguiar Figueiredo (TRADICIONAL)


4

Eloy Palermo Carlone , Leonardo Silveira Carvalho , Milton Bigucci Junior (DIRETORIA), Fernando Candido Da Silva , Gilene Dias Dos Santos (MONTAPLAN / SHOW de BOLA), Ricardo Da Silva Santos (RIVER PLATE)


3

Marcio Silva Neves , Luiz Carlos Braganca De Oliveira Junior (DIRETORIA), Mauri Romano , Marcio Alexandre Servilha , Willian Augusto Dos Santos (MONTAPLAN), Lucas Henrique Franco Gaiofato (MONTAPLAN / SHOW de BOLA), Marcos Eduardo Da Costa (OPERÁRIOS), Luan Luque Lacerda (PUMAS / CAÇULA), Diogo Carneiro De Amorim , Mauricio Costa Rodrigues (REAL FUTEBOL e RESENHA)


2

Marcelo Bigucci (DIRETORIA), Amauri Fregonezi Junior (MONTAPLAN), Daniel Arruda Furtina (MONTAPLAN / SHOW de BOLA), Jean Carlos F. Valadares (OPERÁRIOS), Vinicius Gabriel G. Da Costa (PUMAS / CAÇULA), Felipe Dassi , Caio Augustus Asencio (RIVER PLATE), Bruno De Oliveira Monteiro (TRADICIONAL)


1

Edilson Marani Miolla , Flavio Boscolo Rodrigues Prata , Djalma Santana Sales , Silvio Tartaro Junior , Fernando Belzunces Melo B. De Oliveira (DIRETORIA), Fabio Casares Xavier , Ricardo Guedes Manini (MONTAPLAN), Eduardo Novaes Buccieri (MONTAPLAN / SHOW de BOLA), Andre Dziuba , Carlos Andre Rodrigues , Francisco Assis Beserra Pereira , Jonatas Rogerio Onofre Marques Canario , Marcelo Alves Da Costa , Ricardo Aparecido De Almeida , Lucas Da Silva Machado (OPERÁRIOS), Fabiano Lino Da Silva , Leandro Goncalves Da Silva , Wesley Eugenio Da Silva , Leandro Murilo Felipe , Alex Fernando Fajardo Pereira (PUMAS / CAÇULA), Douglas Romani Leite , Wellington Augusto Miralha (REAL FUTEBOL e RESENHA), Fernando Da Fonseca Veiga , Renato Angelo Zola , Ozilton Da Silva Junior , Vinicius De Oliveira , Cledilson Aparecido De Paula (RIVER PLATE), Gustavo Henrique Nascimento Santos , Jose Guilherme Esteves Silveira , Otavio Adamo Corradi , Ricardo Milani , Sergio Ricardo Martini , Marcos Vinicius Piacalle (TRADICIONAL)

1
Gol(s) Contra

Emerson Fernando Silva De Almeida (PUMAS / CAÇULA)

ARTILHEIROS

11

Nilton Lima Dos Santos (VILA BOA)


10

Ademir Lima Do Nascimento (CAÇULA), Emerson Luiz Simioni (PEÑAROL)


8

Luis Carlos Ribeiro Da Costa (CAÇULA), Valmir Godoi Sorrens (VILA BOA)


7

Wilson Vieira Roger , Marco Donizete Reis (TRADICIONAL)


6

Ademir Xavier De Castro (METROPOL)


5

Marcelo Morales De Santana (METROPOL), Alexandre Eduardo Cesar (PEÑAROL), Marcus Luciano Barbosa Agra (THE BROTHERS)


4

Mauricio Dos Santos (PEÑAROL), Rogerio Barbosa Da Silva (TRADICIONAL)


3

Ademir Chagas , Reginaldo Ferreira Da Silva (CAÇULA), Jeferson Ferreira Pires (METROPOL), Celso Silva Da Motta (OPERÁRIOS), Marcello Rubens A. Fidalgo (PEÑAROL), Jose Batista De Lima (THE BROTHERS), Helio Dos Santos Mata , Reinud Dos Santos (TRADICIONAL)


2

Luiz Antonio Geraldo (CAÇULA), Fabiano Lopes De Almeida , Robson Veloso De Carvalho , Francisco Moreira (OPERÁRIOS), Wander Geraldo De Oliveira (PEÑAROL), Amilton Casimiro (THE BROTHERS), Waldney Pedrolo (TRADICIONAL), Sergio Issa Del Nero , Paulo Sergio Ribeiro , Jose Carlos Pires Barbosa , Juscelino Pinto De Souza (VILA BOA)


1

Rodolfo Donizeti Prata , Marco Aurelio Da Silva , Antonio Roberto Dos Santos (CAÇULA), Paulo Roberto Assumpcao (METROPOL), Antonio Augusto Xavier De Queiroga , Jose Laudelino Da Silva , Luis Carlos Albaneze , Marcio Rogerio Azevedo Lima , Mauricio Alves De Lira , Valter Reis (OPERÁRIOS), Ademilson Luiz Maria , Antonio Marcos Pereira , Mauro Lozano Nishimoto Junior (PEÑAROL), Carlos Fernando Moro , Luiz Ribeiro Oliveira N. Costa Jr , Antonio Carlos G. De Moraes Junior (THE BROTHERS), Jurandir Prestes De Oliveira Junior , Roberto Aparecido Hernandes , Edivaldo Theodoro (VILA BOA)

ARTILHEIROS

17

Fabio Alves De Oliveira (MADRUGADA 1)


12

Odilon Luiz De Oliveira Junior (TRADICIONAL / DESENT S PAULO)


11

Antonio Marino Vieira Da Silva (MADRUGADA 1)


10

Aristides Amorim Goncalves (CAÇULA)


9

Norberto Giovanni Peliciotti Alonso (CAÇULA), Arnaldo Ferreira De Souza (TRADICIONAL / DESENT S PAULO)


8

Arcenio Ludovico Da Silva (TRADICIONAL / DESENT S PAULO), Aparecido Donizetti Sornoqui (VILA BOA)


7

Flavio Fernandes Da Silva (MADRUGADA 1), Jose Eduardo Assumpcao (METROPOL), Octavio Nunes Sobrinho (VILA BOA)


6

Nilson Aparecido Ferreira (MADRUGADA 1)


5

Agnaldo Da Silva Valentim (CAÇULA), Eder Sant`anna (MADRUGADA 1)


4

Rogerio Santa Maria Marins (METROPOL), Odilio Aparecido Costa (TRADICIONAL / DESENT S PAULO), Manoel Ferreira De Oliveira Neto (VILA BOA)


3

Marco Antonio Abade (CAÇULA), Joao Batista Valverde (MADRUGADA), Francisco Ferreira Gomes (METROPOL), Antonio Tito Costa Filho (TRADICIONAL), Carlos Donizetti Dos Santos , Carmelo Lopes Locateli (TRADICIONAL / DESENT S PAULO), Luis Fernando Teixeira Gomes (VILA BOA)


2

Francisco Otilio Senna Morais , Marcos V. Genovesi , Valter Peliciari (CAÇULA), Manoel Da Silva Alves (CAÇULA MAIS), Cesar Ambrosio Marques , Joao Batista De Paula (MADRUGADA), Paulo Sergio Da Silva , Rubens Gomes Machado , Vanderlei Ferreira De Castilho , Natanael Dominicio Januario (MADRUGADA 1), Claudio Furtado , Marcos Dussin , Jose Braz Chiconatto (TRADICIONAL), Andre Silveira Ferreira , Carlos Alberto Dos Santos , Sergio Avoglia , Joao Batista Ferreira (TRADICIONAL / DESENT S PAULO), Aldo Aparecido F. De Barros (VILA BOA)


1

Celio Dos Santos Leopoldino (CAÇULA), Newton Carlos Bastoni (CAÇULA MAIS), Adelmo De Oliveira Meira , Carlos Alberto Andrade Branco , Carlos Renato Borges , Tabajara Almeida Borges (MADRUGADA), Ademir Pereira De Brito , Edmur Donizetti Ferro , Jaime Romano , Silvio Augusto Perillo (MADRUGADA 1), Antonio F. Satyro (METROPOL), Luis Carlos De Almeida (TRADICIONAL), Joao Alvaro Valentim , Luis Guilherme Cassiano , Antonio Gomes De Oliveira , Gerson Tadeu Bertozzo (TRADICIONAL / DESENT S PAULO), Joao Carlos M. De Oliveira , Marcos Antonio Prado (VILA BOA)

JOGADORES
DIRETORIA
Audrei Jeferson Marquesin
Dante Damasio Uccio
Demerito Sarmento Santos De Carvalho
Djalma Santana Sales
Edilson Marani Miolla
Eloy Palermo Carlone
Fabio Nascimento De Sousa
Fernando Belzunces Melo B. De Oliveira
Flavio Boscolo Rodrigues Prata
Leandro Torel Cremonezzi
Leonardo Silveira Carvalho
Luiz Carlos Braganca De Oliveira Junior
Marcelo Bigucci
Marcio Aurelio Aita
Marcio Silva Neves
Marcos Alberto De Oliveira
Milton Bigucci Junior
Pery Rodrigues Dos Santos
Rafael Fernando Mendonca Ginez
Renan Metim Ramos
Ricardo Kanaan Mariano De Almeida
Roberto Pereira De Oliveira Junior
Rubens Esteves Roque Junior
Silvio Tartaro Junior
Thiago Negri De Castro
PUMAS / CAÇULA
Alex Fernando Fajardo Pereira
Alexandre Trevisan
Andre Franchini Giusti
Bruno Manga Alves
Celio Roberto Santos Rodrigues
Eduardo Jorge Ferreira
Emerson Fernando Silva De Almeida
Fabiano De Souza Sacchi
Fabiano Lino Da Silva
Flavio Fernandes Alves
Francialdo Mizael De Figueiredo
Gil Eduardo Rodrigues De Brito
Guilherme Galembeck Da Costa
Guilherme Oliveira Dos Santos
Guilherme Santana Felix
Leandro Goncalves Da Silva
Leandro Murilo Felipe
Luan Luque Lacerda
Rafael Alves Lomas
Ricardo Lopes De Miranda
Vinicius Gabriel G. Da Costa
Washington Fernando Goncalves
Wesley Eugenio Da Silva
TRADICIONAL
Alex Alves Ferreira
Alexander Leme Ventura
Alexandre Nepomuceno Almeida
Anderson Pipoli Pimenta
Andre Luiz Cherutti
Augusto Cesar Santos Lima
Augusto Henrique Stangorlini
Bruno De Oliveira Monteiro
Eduardo Jose Abbud
Geovan Pires Barreto
Gilmar Pires De Carvalho
Gustavo Henrique Nascimento Santos
Joloir Nieblas Cavichini
Jose Guilherme Esteves Silveira
Marcio Nepomuceno Almeida
Marco Aurelio Silveira
Marcos Vinicius Piacalle
Osni Purificacao Neto
Otavio Adamo Corradi
Pedro Lui Junior
Ricardo Milani
Sergio Ricardo Martini
Welington Aguiar Figueiredo
Wilton Aguiar Figueiredo
OPERÁRIOS
Alexandro Moreira Da Silva
Andre Casini Quelhas
Andre Dziuba
Arlei Robson Marquesin
Bruno Rocha Del Neri
Caio Valentim Ribeiro
Carlos Andre Rodrigues
Carlos Eduardo Goes Mendonca
Daniel Fernando Marques
Daniel Previatti De Oliveira Coelho
Dhayson Zanqui Brianti
Felipe Thadeu Oliveira Almeida
Fernando De Aguilar Guedes
Francisco Assis Beserra Pereira
Jean Carlos F. Valadares
Jonatas Rogerio Onofre Marques Canario
Lucas Da Silva Machado
Lucas Vinicius Da Silva
Marcelo Alves Da Costa
Marcelo Vieira Da Silva
Marcos Eduardo Da Costa
Ricardo Aparecido De Almeida
Robert Vinicius Dos Santos Machado
Thiago Aleixo Da Silva
RIVER PLATE
Caio Augustus Asencio
Carlos Eduardo Minussi
Cledilson Aparecido De Paula
Cristiano Virginio
Danilo Rosa
Edson Cunha De Oliveira
Euvaldo Silva Batista
Fabio Alexandre Bidarra
Felipe Dassi
Fernando Da Fonseca Veiga
Fernando Luis Prado Abreu
Frederico Augusto De Monteiro Fusari
Gustavo Cera Cervantes
Leonardo Silva Batista
Luis Fernando Conti Pereira
Marcos Antonio Costa
Marcus Paulo Nunes Gouvea
Ozilton Da Silva Junior
Renan Coelho Da Silva
Renato Angelo Zola
Ricardo Carvalho De Oliveira
Ricardo Da Silva Santos
Ricardo Tofanello
Victor Fallara
Vinicius De Oliveira
REAL FUTEBOL e RESENHA
Alexandre Dos Reis Pitondo
Armando De Oliveira Garcia
Bruno Luis Reinis
Caio Abrantes Blossey
Celso Novato De Morais
Diogo Carneiro De Amorim
Douglas Romani Leite
Edson Paulino
Enzo Passafaro
Gilberto Pereira Da Costa
Givanildo Leandro De Sousa
Gustavo Esteves Couto
Henrique Valdrighi Paes
Igor Araujo Cassiavillani
Isaias Dias Teixeira
Jacson Sousa Santos
Luciano Augusto Rocha
Marcelo Souza De Oliveira
Marcos Matsui
Mauricio Costa Rodrigues
Piero Augustus Almorin
Rodrigo Martins Aires
Rusenildo Sousa Alves
Wellington Augusto Miralha
Weslei Jesus Silva
MONTAPLAN
Alexandre Da Silva
Amauri Fregonezi Junior
Andre Luis Do Carmo
Arnaldo Guilherme Pfeifer Mendes
Claudino Magalhaes Dos Santos
Ederson Lopes Queiroz
Eduardo Afonso Lima
Eduardo Pereira Paiva
Erik Idler Gomes
Fabio Casares Xavier
Fabricio Machado Grana
Flavio Dos Santos Fernandes
Flavio Estenio De Oliveira
Guilherme Antonio F. Lima Paulo
Marcel Sirca Dos Santos
Marcio Alexandre Servilha
Marcio Jesus Pereira
Mauri Romano
Mauro Luis Guedes
Renan Coutinho Pires
Ricardo Guedes Manini
Willian Augusto Dos Santos
MONTAPLAN / SHOW de BOLA
Anderson Ceratti
Andre Cezarino De Lima
Andre Luis Caldeira
Carlos Eduardo D. Ol. Ribeiro
Cesar Guedes Da Silva
Claudio Roberto Pereira Barros
Daniel Arruda Furtina
Eduardo Novaes Buccieri
Edward Perez Campos
Fernando Candido Da Silva
Gilene Dias Dos Santos
Jhony Stojevic Righi
Joadson Macedo Oliveira
Joeliton Macedo Oliveira
Leonardo Machado Rosa
Lucas Henrique Franco Gaiofato
Luis Carlos Viessi
Paulo Roberto Buccieri Junior
Ricardo Da Silva Rodrigues
Ricardo Rossini Tessariol
Romulo Lima Medeiros
Ronny Peterson Da Costa
Salismar Figueiredo
Sylvio Carvalho Coelho Junior
JOGADORES
PEÑAROL
Ademilson Luiz Maria
Alencar Alexandre Lui
Alexandre Eduardo Cesar
Andre Luiz Soares Morais
Antonio Marcos Pereira
Carlos Alberto De Carvalho
Emerson Luiz Simioni
Fulvio Renato Piva
Gilberto Cassio Carbelim
Humberto Luis Jacinto
Jose Aparecido Dos Santos
Marcello Rubens A. Fidalgo
Marcio Marson Gambini
Matozinho Pereira Guimaraes
Mauricio Dos Santos
Mauro Lozano Nishimoto Junior
Robson Santana De Melo
Rubens De Oliveira Junior
Sergio Vicente Sudano
Silvio Ricardo Pinto
Wander Geraldo De Oliveira
Willian De Oliveira
Wilson Nogueira
Zildo Assis Soares Filho
TRADICIONAL
Adilson Casimiro
Claudemir N. Caminhola
Enezio Brito Silva
Euclides Valdoski Ramos
Fabio Antonio Oliveira Da Silva
Helio Brandini Filho
Helio Dos Santos Mata
Jose Antonio Pires Granjo
Laud Pereira Borges
Luciano Gamba Marques
Luis Carlos Varella
Luis Henrique Longhini
Marco Donizete Reis
Marco Roberto Bortoletto
Marcos Venzol
Paulo Custodio Ferreira
Paulo Henrique Cotrin De Toledo
Paulo Sergio Medici
Reginaldo Mendes De Araujo
Reinud Dos Santos
Rogerio Barbosa Da Silva
Roner Mendes Pereira
Waldney Pedrolo
Wilson Vieira Roger
VILA BOA
Aires Gomes Sabino
Antonio Carlos Fernandes
Claudio Roberto Davanco
Edesio Flaviano Anjo
Edivaldo Theodoro
Edmilson Donizetti Martins
Enzo Fernando Fingolo
Gilmar Luis Da Silveira
Helio Machado
Jair Donizetti Dos Santos
Joao Carlos De Sousa
Joaquim Roberto De Almeida
Jose Carlos Pires Barbosa
Jose Luiz Zago
Julio Cesar Cassetari
Jurandir Prestes De Oliveira Junior
Juscelino Pinto De Souza
Marcos Henrique De Andrade
Nilton Lima Dos Santos
Paulo Roberto Da Silva Mostardeiro
Paulo Sergio Ribeiro
Roberto Aparecido Hernandes
Rodolfo Dos Reis
Sergio Issa Del Nero
Valmir Godoi Sorrens
CAÇULA
Ademir Chagas
Ademir Lima Do Nascimento
Adriano Jose Nevacchi
Alexandre Magno Montibeller
Antonio Roberto Dos Santos
Armindo Costa Junior
Glaucio Gomes Nascimento
Jackson Carvalho De Oliveira
Janio Ferreira De Castro
Luis Carlos Ribeiro Da Costa
Luiz Antonio Geraldo
Marco Aurelio Da Silva
Mauro Escoriza
Miguel Llanas Funes
Orlando Angelo Gaiarim Junior
Paulo Cesar Torres
Paulo Rogerio Martins Cunha
Reginaldo Ferreira Da Silva
Rodolfo Donizeti Prata
Rubens Fonseca
Valmir Francisco Camello
Vicente Valdoski Ramos
METROPOL
Ademir Xavier De Castro
Agnaldo Moura Jorge
Anderson De Oliveira
Andre Batista Dos Santos
Carlos Fonseca
Clodoaldo Donisete Bocato
Eder Charles Entz
Edinilson Jose Madureira
Francisco Ranieri Lopes
Jaime Aparecido Silva
Jeferson Ferreira Pires
Joao Luis Ferreira Pires
Lazaro Jose Durte
Marcelo Gollo Ribeiro
Marcelo Morales De Santana
Marcos Linhares Dadalti
Oliverio Jose Dias
Paulo Roberto Assumpcao
Sergio Ricardo Salvio
Torquato Furlan Filho
Vladimir Ferreira Pires
Waldo Depolli Junior
OPERÁRIOS
Antonio Augusto Xavier De Queiroga
Celso Silva Da Motta
Evair Marcelo De Lima
Fabiano Lopes De Almeida
Francisco Antonio De Araujo
Francisco Moreira
Idal Eugenio Souza Dias
Jose Laudelino Da Silva
Jose Roberto Milla
Julio Cesar Dos Santos
Luis Carlos Albaneze
Marcio Rogerio Azevedo Lima
Mauricio Alves De Lira
Roberto Carlos Dos Santos
Roberto De Lima Machado
Roberto Penha Almendro
Robson Tadeu De Almeida
Robson Veloso De Carvalho
Roverley Terry De Oliveira
Sandro Cesar De Araujo
Sidnei Simoes Pires
Uerike Fernandes Rodrigues
Valter Reis
THE BROTHERS
Amilton Casimiro
Antonio Carlos G. De Moraes Junior
Breno Fernandes
Carlos Fernando Moro
Carlos Jose Da Palma Duraes
Cid Azevedo Silva
Gerson Da Silva Ferreira
Jair De Carvalho
Jose Augusto Gabriel
Jose Batista De Lima
Jose Everaldo I. Alves
Luis Augusto Falcao Gonzagas
Luiz Ribeiro Oliveira N. Costa Jr
Marcelo Schenth Campos
Marcus Luciano Barbosa Agra
Mauro Chiconatto
Oberdam Pessoa R. Ferreira
Pedro Paulo Oliveira De Souza
William Divani De Almeida Junior
JOGADORES
TRADICIONAL / DESENT S PAULO
Andre Silveira Ferreira
Antonio Gomes De Oliveira
Arcenio Ludovico Da Silva
Arnaldo Ferreira De Souza
Carlos Alberto Dos Santos
Carlos Donizetti Dos Santos
Carmelo Lopes Locateli
Fernando Antonio Douverny
Geraldo Francisco De Souza
Gerson Tadeu Bertozzo
Joao Alvaro Valentim
Joao Batista Ferreira
Josafa Clementino De Souza
Jose Antonio Valentm
Jose Valdir De Lima
Luis Guilherme Cassiano
Luiz Roberto Barbara
Mario Grassette
Natanael Cesar De Carvalho
Odilio Aparecido Costa
Odilon Luiz De Oliveira Junior
Sergio Avoglia
Sergio Luiz Ribeiro
CAÇULA
Adomario Ferreira
Agnaldo Da Silva Valentim
Antonio Sergio Fulador
Aristides Amorim Goncalves
Celio Dos Santos Leopoldino
Everaldo Holzlsauer
Francisco Otilio Senna Morais
Gilson Barbosa Rocha
Jose Maria Dos Santos
Jose Maria Jorge Fayad
Jose Obadias Oliveira Ruyz
Manoel C. G. Maltez Filho
Marco Antonio Abade
Marcos V. Genovesi
Norberto Giovanni Peliciotti Alonso
Odival Peres
Paulo Eduardo Cesar
Valter Peliciari
Wanduir Antunes Da Silva
CAÇULA MAIS
Ademir Delcoli
Andre Luiz Ignacio Da Silva
Aparecido Roberto Rodrigues
Carlos Alberto De Souza
Carlos Umberto Girardi
Clever Fiori
Erivaldo Marinho
Joel Werpel Pessoa
Jose Aparecido Mercado
Jose Carlos Cezarino
Jose Julio Diaz Cabricano
Luiz Verzignassi
Manoel Da Silva Alves
Newton Carlos Bastoni
Odair Francisco Vieira
Orlando Giusti Filho
Osmar Rodrigues Zago
Roberto Alves Couto
Roberto Alves Moreira (pai)
Roberto Gardinalli
Sidnei Antonio Florindo
TRADICIONAL
Ademir Breda
Alvaro Dos Santos
Antonio Carlos Medici
Antonio Donizetti Alves Teixeira
Antonio Tito Costa Filho
Artur V. De Ramos
Bento Felix Dos Santos
Carlos Donizetti Das Neves
Carlos Donizetti De Lima
Claudio Furtado
Edmar Rodrigues Da Silva
Gilberto Menegazzo Barbosa
Gilvan Ferreira Da Silva
Joao Geraldo R. Ribeiro
Jose Braz Chiconatto
Jose Luiz Cherutti (pai)
Luis Carlos De Almeida
Marco Antonio De Menezes
Marcos Antonio Da Silva
Marcos Dussin
Natanael Eliel Dos Santos
Osmando Alves Rocha
Wilson Falsoni Cavalcante
MADRUGADA
Adelmo De Oliveira Meira
Carlos Alberto Andrade Branco
Carlos Renato Borges
Cesar Ambrosio Marques
Elio Jose Da Silva
Fernando Alves Da Silva
Fernando Bordignon
Ges Rocha Filho
Gilson Luiz Rodrigues
Horacio Cesar Biazoni
Irineu Troyano
Joao Batista De Paula
Joao Batista Valverde
Jose Eduardo De Almeida Fraga
Jose Eustaquio De Souza
Jose Luiz Esteves
Luis Alberto Corazza
Luiz Augusto Borges
Luiz Carlos Batistini
Manoel Erasmo Azulao Da Silva
Pedro Carvalho Vasconcellos
Roberto Correa Sampaio
Tabajara Almeida Borges
MADRUGADA 1
Ademir Pereira De Brito
Antonio Marino Vieira Da Silva
Eder Sant`anna
Edmur Donizetti Ferro
Fabio Alves De Oliveira
Flavio Fernandes Da Silva
Gilberto Antonio Tercariol
Israel Frutuoso Dos Anjos
Ivanildo Paulo Da Silva
Jaime Romano
Jose Americo Vieira Barrozo
Marcos Antonio Magrine
Natalicio Barroso
Natanael Dominicio Januario
Nilson Aparecido Ferreira
Norton Rodrigues Machado Junior
Paulo Sergio Da Silva
Rubens Gomes Machado
Silvio Augusto Perillo
Vanderlei Ferreira De Castilho
VILA BOA
Agnaldo Gomes De Jesus
Alberto Alexandre Alves
Aldo Aparecido F. De Barros
Aparecido Donizetti Sornoqui
Cacio Massaji Muramoto
Carlos Pastorelli
Cicero Calheiros Melo
Elcio Fiorelli Vasques
Fabio Hugo Piva
Francisco Maganha Segura
Fred Jose Oliveira Da Silva
Joao Carlos M. De Oliveira
Luis Fernando Teixeira Gomes
Luiz Antonio Fudoli
Luiz Antonio Neves Costa
Luiz Porto Junior
Manoel Ferreira Baracho
Manoel Ferreira De Oliveira Neto
Marcos Antonio Prado
Octavio Nunes Sobrinho
Roberto Palanch
Ronaldo Rodrigues
Valter Rovari
Wilson Aguiar Figueiredo (pai)
Wilson Luiz Casa
METROPOL
Alexandre Marcos
Antonio Carlos Correa
Antonio F. Satyro
Antonio Luiz Da Silva
Antonio Sergio Luvizeto
Claudino Pezenti
Dorly Eduardo Eller
Francisco Ferreira Gomes
Gilberto De Andrade
Helio Lemos Soares Filho
Jose Eduardo Assumpcao
Jose Manoel De Jesus Agrela
Jose Renato De Oliveira Fidalgo
Marco Antonio Garcia
Mario Strufaldi
Napoleao Nogueira Reis
Pedro Arnaldo Fornacialli
Roberto Hissanori Yamashita
Rogerio Santa Maria Marins
Valmir Raimundo Da Silva
Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º TRADICIONAL 35 17 10 5 2 40 16 24
2 º MONTAPLAN 35 17 10 5 2 39 16 23
3 º RIVER PLATE 30 16 9 3 4 25 13 12
4 º OPERÁRIOS 26 16 8 2 6 37 25 12
5 º DIRETORIA 24 16 7 3 6 40 30 10
6 º PUMAS / CAÇULA 22 17 6 4 7 21 35 -14
7 º MONTAPLAN / SHOW de BOLA 9 15 2 3 10 20 35 -15
8 º REAL FUTEBOL e RESENHA 1 15 0 1 14 13 62 -49
Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º TRADICIONAL 31 15 9 4 2 25 12 13
2 º VILA BOA 29 15 8 5 2 30 11 19
3 º PEÑAROL 26 14 7 5 2 27 10 17
4 º CAÇULA 22 14 7 1 6 29 15 14
5 º OPERÁRIOS 17 12 5 2 5 17 20 -3
6 º THE BROTHERS 7 12 2 1 9 14 34 -20
7 º METROPOL 0 12 0 1 11 14 54 -40
Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º MADRUGADA 1 47 17 15 2 0 58 7 51
2 º TRADICIONAL / DESENT S PAULO 36 17 10 6 1 51 13 38
3 º CAÇULA 31 16 9 4 3 34 11 23
4 º VILA BOA 21 16 6 3 7 26 33 -7
5 º MADRUGADA 16 14 5 1 8 11 19 -8
6 º TRADICIONAL 12 14 3 3 8 10 41 -31
7 º METROPOL 7 14 2 1 11 15 38 -23
8 º CAÇULA MAIS 2 14 0 2 12 3 46 -43
CARTÕES

Edilson Marani Miolla (DIRETORIA), Fabio Casares Xavier, Flavio Estenio De Oliveira, Guilherme Antonio F. Lima Paulo, Mauri Romano, Ricardo Guedes Manini, Eduardo Afonso Lima, Mauro Luis Guedes, Marcio Jesus Pereira, Marcel Sirca Dos Santos (MONTAPLAN), Paulo Roberto Buccieri Junior, Ricardo Da Silva Rodrigues, Romulo Lima Medeiros (MONTAPLAN / SHOW de BOLA), Bruno Rocha Del Neri, Carlos Eduardo Goes Mendonca, Marcelo Vieira Da Silva (OPERÁRIOS), Eduardo Jorge Ferreira, Washington Fernando Goncalves, Leandro Murilo Felipe (PUMAS / CAÇULA), Jacson Sousa Santos (REAL FUTEBOL e RESENHA), Edson Cunha De Oliveira, Fernando Luis Prado Abreu, Renato Angelo Zola, Caio Augustus Asencio, Leonardo Silva Batista (RIVER PLATE), Alex Alves Ferreira, Alexander Leme Ventura, Alexandre Nepomuceno Almeida, Gustavo Henrique Nascimento Santos, Osni Purificacao Neto, Welington Aguiar Figueiredo, Augusto Cesar Santos Lima, Marcos Vinicius Piacalle, Bruno De Oliveira Monteiro (TRADICIONAL)


Euvaldo Silva Batista (RIVER PLATE)


Fabio Casares XavierMarcel Sirca Dos Santos
Joeliton Macedo Oliveira
Marcelo Vieira Da Silva
Leonardo Silva Batista
Gustavo Henrique Nascimento Santos

CARTÕES

Ademir Lima Do Nascimento, Adriano Jose Nevacchi, Reginaldo Ferreira Da Silva, Valmir Francisco Camello (CAÇULA), Andre Luiz Soares Morais, Mauricio Dos Santos, Wilson Nogueira (PEÑAROL), Enezio Brito Silva, Reinud Dos Santos, Waldney Pedrolo, Fabio Antonio Oliveira Da Silva (TRADICIONAL), Jurandir Prestes De Oliveira Junior, Sergio Issa Del Nero, Valmir Godoi Sorrens, Edesio Flaviano Anjo, Roberto Aparecido Hernandes (VILA BOA)


Claudemir N. Caminhola, Luciano Gamba Marques (TRADICIONAL), Julio Cesar Cassetari, Paulo Sergio Ribeiro (VILA BOA)


Ademir Xavier De Castro (METROPOL) Suspenso -
Amilton Casimiro (THE BROTHERS) Suspenso -


Rodolfo Donizeti Prata (CAÇULA) Suspenso - Joao Luis Ferreira Pires (METROPOL) Suspenso - Agnaldo Moura Jorge (METROPOL) Suspenso -

Comissão de Organização e Disciplina
Silvio Ricardo Pinto (PEÑAROL) - Suspenso - 15/07/2017
CARTÕES

Aristides Amorim Goncalves, Manoel C. G. Maltez Filho, Odival Peres, Antonio Sergio Fulador (CAÇULA), Antonio Marino Vieira Da Silva, Eder Sant`anna, Flavio Fernandes Da Silva, Jose Americo Vieira Barrozo, Jaime Romano, Natanael Dominicio Januario (MADRUGADA 1), Andre Silveira Ferreira, Josafa Clementino De Souza, Odilon Luiz De Oliveira Junior, Geraldo Francisco De Souza, Luiz Roberto Barbara, Jose Valdir De Lima (TRADICIONAL / DESENT S PAULO), Elcio Fiorelli Vasques (VILA BOA)


1ª rodada
04 de Março - Sábado - 1ª RODADA - SUB 45 | SUB 54 | 55+ (1º TURNO)
1º Jogo 08:00 55+ CAÇULA 2 x 0 CAÇULA MAIS 01
2º Jogo 09:30 55+ TRADICIONAL 1 x 3 TRADICIONAL / DESENT S PAULO 02
3º Jogo 11:00 Sub 54 OPERÁRIOS 3 x 0 VILA BOA 03
4º Jogo 12:30 Sub 54 PEÑAROL 2 x 1 CAÇULA 04
5º Jogo 14:00 Sub 54 METROPOL 1 x 2 TRADICIONAL 05
6º Jogo 15:30 Sub 45 TRADICIONAL 4 x 0 REAL FUTEBOL e RESENHA 06


05 de Março - Domingo - 1ª RODADA - SUB 45 | SUB 54 | 55+ (1º TURNO)
1º Jogo 08:00 55+ MADRUGADA 0 x 2 MADRUGADA 1 07
2º Jogo 09:30 55+ METROPOL 1 x 3 VILA BOA 08
3º Jogo 11:00 Sub 45 MONTAPLAN 2 x 1 MONTAPLAN / SHOW de BOLA 09
4º Jogo 12:30 Sub 45 DIRETORIA 0 x 2 OPERÁRIOS 10
5º Jogo 14:00 Sub 45 PUMAS / CAÇULA 1 x 1 RIVER PLATE 11


2ª rodada
11 de Março - Sábado - 2ª RODADA - SUB 45 | SUB 54 | 55+ (1º TURNO)
1º Jogo 08:00 55+ TRADICIONAL / DESENT S PAULO 2 x 2 VILA BOA 12
2º Jogo 09:30 55+ MADRUGADA 3 x 0 METROPOL 13
3º Jogo 11:00 Sub 54 PEÑAROL 3 x 0 THE BROTHERS 14
4º Jogo 12:30 Sub 45 MONTAPLAN 3 x 0 OPERÁRIOS 15
5º Jogo 14:00 Sub 45 PUMAS / CAÇULA 0 x 2 TRADICIONAL 16
6º Jogo 15:30 Sub 45 MONTAPLAN / SHOW de BOLA 2 x 0 RIVER PLATE 17


12 de Março - Domingo - 2ª RODADA - SUB 45 | SUB 54 | 55+ (1º TURNO)
1º Jogo 08:00 55+ CAÇULA 0 x 0 TRADICIONAL 18
2º Jogo 09:30 55+ CAÇULA MAIS 0 x 7 MADRUGADA 1 19
3º Jogo 11:00 Sub 54 METROPOL 0 x 2 VILA BOA 20
4º Jogo 12:30 Sub 54 TRADICIONAL 0 x 0 CAÇULA 21
5º Jogo 14:00 Sub 45 DIRETORIA 3 x 1 REAL FUTEBOL e RESENHA 22


3ª rodada
18 de Março - Sábado - 3ª RODADA - SUB 45 | SUB 54 | 55+ (1º TURNO)
1º Jogo 08:00 55+ CAÇULA 0 x 1 MADRUGADA 1 23
2º Jogo 09:30 55+ TRADICIONAL 0 x 3 VILA BOA 24
3º Jogo 11:00 Sub 54 CAÇULA 0 x 3 VILA BOA 25
4º Jogo 12:30 Sub 54 METROPOL 2 x 4 OPERÁRIOS 26
5º Jogo 14:00 Sub 45 OPERÁRIOS 3 x 1 REAL FUTEBOL e RESENHA 27
6º Jogo 15:30 Sub 45 MONTAPLAN 4 x 2 RIVER PLATE 28


19 de Março - Domingo - 3ª RODADA - SUB 45 | SUB 54 | 55+ (1º TURNO)
1º Jogo 08:00 55+ CAÇULA MAIS 1 x 1 METROPOL 29
2º Jogo 09:30 55+ TRADICIONAL / DESENT S PAULO 1 x 0 MADRUGADA 30
3º Jogo 11:00 Sub 54 TRADICIONAL 3 x 0 THE BROTHERS 31
4º Jogo 12:30 Sub 45 DIRETORIA 1 x 1 PUMAS / CAÇULA 32
5º Jogo 14:00 Sub 45 MONTAPLAN / SHOW de BOLA 0 x 3 TRADICIONAL 33


4ª rodada
25 de Março - Sábado - 4ª RODADA - SUB 45 | SUB 54 | 55+ (1º TURNO)
1º Jogo 08:00 55+ MADRUGADA 1 5 x 0 METROPOL 34
2º Jogo 09:30 55+ TRADICIONAL 4 x 0 MADRUGADA 35
3º Jogo 11:00 Sub 54 TRADICIONAL 0 x 1 PEÑAROL 36
4º Jogo 12:30 Sub 54 VILA BOA 6 x 1 THE BROTHERS 37
5º Jogo 14:00 Sub 45 MONTAPLAN / SHOW de BOLA 2 x 3 DIRETORIA 38
6º Jogo 15:30 Sub 45 MONTAPLAN 3 x 2 REAL FUTEBOL e RESENHA 39


26 de Março - Domingo - 4ª RODADA - SUB 45 | SUB 54 | 55+ (1º TURNO)
1º Jogo 08:00 55+ CAÇULA MAIS 0 x 4 TRADICIONAL / DESENT S PAULO 40
2º Jogo 09:30 55+ CAÇULA 3 x 1 VILA BOA 41
3º Jogo 11:00 Sub 54 CAÇULA 0 x 1 OPERÁRIOS 42
4º Jogo 12:30 Sub 45 RIVER PLATE 3 x 1 TRADICIONAL 43
5º Jogo 14:00 Sub 45 OPERÁRIOS 7 x 2 PUMAS / CAÇULA 44


5ª rodada
01 de Abril - Sábado - 5ª RODADA - SUB 45 | SUB 54 | 55+ (1º TURNO)
1º Jogo 08:00 55+ CAÇULA 4 x 0 METROPOL 45
2º Jogo 09:30 55+ CAÇULA MAIS 0 x 2 TRADICIONAL 46
3º Jogo 11:00 Sub 54 CAÇULA 6 x 2 METROPOL 47
4º Jogo 12:30 Sub 54 THE BROTHERS 0 x 2 OPERÁRIOS 48
5º Jogo 14:00 Sub 45 REAL FUTEBOL e RESENHA 0 x 2 PUMAS / CAÇULA 49
6º Jogo 15:30 Sub 45 RIVER PLATE 0 x 0 DIRETORIA 50


02 de Abril - Domingo - 5ª RODADA - SUB 45 | SUB 54 | 55+ (1º TURNO)
1º Jogo 08:00 55+ MADRUGADA 1 1 x 1 TRADICIONAL / DESENT S PAULO 51
2º Jogo 09:30 55+ VILA BOA 1 x 1 MADRUGADA 52
3º Jogo 11:00 Sub 54 VILA BOA 1 x 1 PEÑAROL 53
4º Jogo 12:30 Sub 45 MONTAPLAN / SHOW de BOLA 2 x 3 OPERÁRIOS 54
5º Jogo 14:00 Sub 45 MONTAPLAN 1 x 1 TRADICIONAL 55


6ª rodada
08 de Abril - Sábado - 6ª RODADA - SUB 45 | SUB 54 | 55+ (1º TURNO)
1º Jogo 08:00 55+ VILA BOA 3 x 1 CAÇULA MAIS 56
2º Jogo 09:30 55+ METROPOL 0 x 5 TRADICIONAL / DESENT S PAULO 57
3º Jogo 11:00 Sub 54 VILA BOA 1 x 3 TRADICIONAL 58
4º Jogo 12:30 Sub 45 RIVER PLATE 1 x 0 OPERÁRIOS 59
5º Jogo 14:00 Sub 45 TRADICIONAL 3 x 2 DIRETORIA 60
6º Jogo 15:30 Sub 45 MONTAPLAN 0 x 1 PUMAS / CAÇULA 61


09 de Abril - Domingo - 6ª RODADA - SUB 45 | SUB 54 | 55+ (1º TURNO)
1º Jogo 08:00 55+ CAÇULA 3 x 0 MADRUGADA 62
2º Jogo 09:30 55+ MADRUGADA 1 7 x 0 TRADICIONAL 63
3º Jogo 11:00 Sub 54 OPERÁRIOS 0 x 0 PEÑAROL 64
4º Jogo 12:30 Sub 54 THE BROTHERS 4 x 1 METROPOL 65
5º Jogo 14:00 Sub 45 REAL FUTEBOL e RESENHA 0 x 0 MONTAPLAN / SHOW de BOLA 66


7ª rodada
22 de Abril - Sábado - 7ª RODADA - SUB 45 | SUB 54 | 55+ (1º TURNO)
1º Jogo 08:00 55+ VILA BOA 0 x 5 MADRUGADA 1 67
2º Jogo 09:30 55+ MADRUGADA 2 x 0 CAÇULA MAIS 68
3º Jogo 11:00 Sub 54 THE BROTHERS 1 x 4 CAÇULA 69
4º Jogo 12:30 Sub 54 OPERÁRIOS 0 x 2 TRADICIONAL 70
5º Jogo 14:00 Sub 45 TRADICIONAL 4 x 0 OPERÁRIOS 71
6º Jogo 15:30 Sub 45 MONTAPLAN / SHOW de BOLA 1 x 3 PUMAS / CAÇULA 72


23 de Abril - Domingo - 7ª RODADA - SUB 45 | SUB 54 | 55+ (1º TURNO)
1º Jogo 08:00 55+ METROPOL 1 x 2 TRADICIONAL 73
2º Jogo 09:30 55+ CAÇULA 1 x 1 TRADICIONAL / DESENT S PAULO 74
3º Jogo 11:00 Sub 54 PEÑAROL 8 x 3 METROPOL 75
4º Jogo 12:30 Sub 45 MONTAPLAN 4 x 0 DIRETORIA 76
5º Jogo 14:00 Sub 45 RIVER PLATE 1 x 0 REAL FUTEBOL e RESENHA 77


8ª rodada
29 de Abril - Sábado - 8ª RODADA - SUB 45 | SUB 54 | 55+ (2º TURNO)
1º Jogo 08:00 55+ VILA BOA 4 x 2 METROPOL 78
2º Jogo 09:30 55+ MADRUGADA 1 3 x 1 MADRUGADA 79
3º Jogo 11:00 Sub 54 TRADICIONAL 4 x 1 METROPOL 80
4º Jogo 12:30 Sub 45 REAL FUTEBOL e RESENHA 1 x 7 TRADICIONAL 81
5º Jogo 14:00 Sub 45 RIVER PLATE 5 x 0 PUMAS / CAÇULA 82
6º Jogo 15:30 Sub 45 MONTAPLAN / SHOW de BOLA 1 x 6 MONTAPLAN 83


30 de Abril - Domingo - 8ª RODADA - SUB 45 | SUB 54 | 55+ (2º TURNO)
1º Jogo 08:00 55+ TRADICIONAL / DESENT S PAULO 8 x 0 TRADICIONAL 84
2º Jogo 09:30 55+ CAÇULA MAIS 0 x 3 CAÇULA 85
3º Jogo 11:00 Sub 54 CAÇULA 1 x 0 PEÑAROL 86
4º Jogo 12:30 Sub 54 VILA BOA 3 x 0 OPERÁRIOS 87
5º Jogo 14:00 Sub 45 OPERÁRIOS 2 x 1 DIRETORIA 88


9ª rodada
06 de Maio - Sábado - 9ª RODADA - SUB 45 | SUB 54 | 55+ (2º TURNO)
1º Jogo 08:00 55+ MADRUGADA 1 5 x 0 CAÇULA MAIS 89
2º Jogo 09:30 55+ TRADICIONAL 0 x 9 CAÇULA 90
3º Jogo 11:00 Sub 54 CAÇULA 0 x 1 TRADICIONAL 91
4º Jogo 12:30 Sub 54 THE BROTHERS 0 x 4 PEÑAROL 92
5º Jogo 14:00 Sub 45 REAL FUTEBOL e RESENHA 2 x 6 DIRETORIA 93
6º Jogo 15:30 Sub 45 OPERÁRIOS 2 x 3 MONTAPLAN 94


13 de Maio - Sábado - 9ª RODADA - SUB 45 | SUB 54 | 55+ (2º TURNO)
1º Jogo 08:00 55+ METROPOL 0 x 1 MADRUGADA 95
2º Jogo 09:30 55+ VILA BOA 0 x 3 TRADICIONAL / DESENT S PAULO 96
3º Jogo 11:00 Sub 54 VILA BOA 5 x 0 METROPOL 97
4º Jogo 12:30 Sub 45 RIVER PLATE 3 x 0 MONTAPLAN / SHOW de BOLA 98
5º Jogo 14:00 Sub 45 TRADICIONAL 4 x 0 PUMAS / CAÇULA 99


10ª rodada
20 de Maio - Sábado - 10ª RODADA - SUB 45 | SUB 54 | 55+ (2º TURNO)
1º Jogo 08:00 55+ MADRUGADA 0 x 1 TRADICIONAL / DESENT S PAULO 100
2º Jogo 09:30 55+ METROPOL 2 x 0 CAÇULA MAIS 101
3º Jogo 11:00 Sub 45 REAL FUTEBOL e RESENHA 1 x 6 OPERÁRIOS 102
4º Jogo 12:30 Sub 45 RIVER PLATE 0 x 2 MONTAPLAN 103
5º Jogo 14:00 Sub 45 TRADICIONAL 0 x 0 MONTAPLAN / SHOW de BOLA 104
6º Jogo 15:30 Sub 45 PUMAS / CAÇULA 2 x 4 DIRETORIA 105


21 de Maio - Domingo - 10ª RODADA - SUB 45 | SUB 54 | 55+ (2º TURNO)
1º Jogo 08:00 55+ VILA BOA 1 x 1 TRADICIONAL 106
2º Jogo 09:30 55+ MADRUGADA 1 2 x 1 CAÇULA 107
3º Jogo 11:00 Sub 54 VILA BOA 2 x 0 CAÇULA 108
4º Jogo 12:30 Sub 54 THE BROTHERS 0 x 2 TRADICIONAL 109
5º Jogo 14:00 Sub 54 OPERÁRIOS 2 x 2 METROPOL 110


11ª rodada
27 de Maio - Sábado - 11ª RODADA - SUB 45 | SUB 54 | 55+ (2º TURNO)
1º Jogo 08:00 55+ VILA BOA 1 x 2 CAÇULA 111
2º Jogo 09:30 55+ TRADICIONAL / DESENT S PAULO 9 x 0 CAÇULA MAIS 112
3º Jogo 11:00 Sub 54 OPERÁRIOS 0 x 6 CAÇULA 113
4º Jogo 12:30 Sub 45 PUMAS / CAÇULA 0 x 3 OPERÁRIOS 114
5º Jogo 14:00 Sub 45 TRADICIONAL 0 x 2 RIVER PLATE 115
6º Jogo 15:30 Sub 45 REAL FUTEBOL e RESENHA 1 x 6 MONTAPLAN 116


28 de Maio - Domingo - 11ª RODADA - SUB 45 | SUB 54 | 55+ (2º TURNO)
1º Jogo 08:00 55+ MADRUGADA 2 x 0 TRADICIONAL 117
2º Jogo 09:30 55+ METROPOL 1 x 3 MADRUGADA 1 118
3º Jogo 11:00 Sub 54 THE BROTHERS 1 x 1 VILA BOA 119
4º Jogo 12:30 Sub 54 PEÑAROL 1 x 1 TRADICIONAL 120
5º Jogo 14:00 Sub 45 DIRETORIA 3 x 1 MONTAPLAN / SHOW de BOLA 121


12ª rodada
03 de Junho - Sábado - 12ª RODADA - SUB 45 | SUB 54 | 55+ (2º TURNO)
1º Jogo 08:00 55+ MADRUGADA 0 x 1 VILA BOA 122
2º Jogo 09:30 55+ TRADICIONAL / DESENT S PAULO 1 x 3 MADRUGADA 1 123
3º Jogo 11:00 Sub 54 PEÑAROL 0 x 0 VILA BOA 124
4º Jogo 12:30 Sub 45 TRADICIONAL 1 x 1 MONTAPLAN 125
5º Jogo 14:00 Sub 45 OPERÁRIOS 6 x 1 MONTAPLAN / SHOW de BOLA 126
6º Jogo 15:30 Sub 45 DIRETORIA 0 x 1 RIVER PLATE 127


04 de Junho - Domingo - 12ª RODADA - SUB 45 | SUB 54 | 55+ (2º TURNO)
1º Jogo 08:00 55+ TRADICIONAL 0 x 0 CAÇULA MAIS 128
2º Jogo 09:30 55+ METROPOL 0 x 1 CAÇULA 129
3º Jogo 11:00 Sub 54 METROPOL 0 x 6 CAÇULA 130
4º Jogo 12:30 Sub 54 OPERÁRIOS 4 x 2 THE BROTHERS 131
5º Jogo 14:00 Sub 45 PUMAS / CAÇULA 2 x 1 REAL FUTEBOL e RESENHA 132


13ª rodada
10 de Junho - Sábado - 13ª RODADA - SUB 45 | SUB 54 | 55+ (2º TURNO)
1º Jogo 08:00 55+ TRADICIONAL 0 x 2 MADRUGADA 1 133
2º Jogo 09:30 55+ MADRUGADA 0 x 3 CAÇULA 134
3º Jogo 11:00 Sub 54 METROPOL 2 x 5 THE BROTHERS 135
4º Jogo 12:30 Sub 54 PEÑAROL 1 x 0 OPERÁRIOS 136
5º Jogo 14:00 Sub 45 MONTAPLAN / SHOW de BOLA 8 x 1 REAL FUTEBOL e RESENHA 137
6º Jogo 15:30 Sub 45 OPERÁRIOS 1 x 3 RIVER PLATE 138


11 de Junho - Domingo - 13ª RODADA - SUB 45 | SUB 54 | 55+ (2º TURNO)
1º Jogo 08:00 55+ TRADICIONAL / DESENT S PAULO 6 x 2 METROPOL 139
2º Jogo 09:30 55+ CAÇULA MAIS 1 x 5 VILA BOA 140
3º Jogo 11:00 Sub 54 TRADICIONAL 1 x 3 VILA BOA 141
4º Jogo 12:30 Sub 45 PUMAS / CAÇULA 1 x 1 MONTAPLAN 142
5º Jogo 14:00 Sub 45 DIRETORIA 5 x 5 TRADICIONAL 143


14ª rodada
24 de Junho - Sábado - 14ª RODADA - SUB 45 | SUB 54 | 55+ (2º TURNO)
1º Jogo 08:00 55+ TRADICIONAL / DESENT S PAULO 1 x 1 CAÇULA 144
2º Jogo 09:30 55+ TRADICIONAL 0 x 5 METROPOL 145
3º Jogo 11:00 Sub 54 TRADICIONAL 2 x 1 OPERÁRIOS 146
4º Jogo 12:30 Sub 54 CAÇULA 3 x 0 THE BROTHERS 147
5º Jogo 14:00 Sub 45 PUMAS / CAÇULA 2 x 1 MONTAPLAN / SHOW de BOLA 148
6º Jogo 15:30 Sub 45 OPERÁRIOS 1 x 2 TRADICIONAL 149


25 de Junho - Domingo - 14ª RODADA - SUB 45 | SUB 54 | 55+ (2º TURNO)
1º Jogo 08:00 55+ CAÇULA MAIS 0 x 1 MADRUGADA 150
2º Jogo 09:30 55+ MADRUGADA 1 2 x 0 VILA BOA 151
3º Jogo 11:00 Sub 54 METROPOL 1 x 6 PEÑAROL 152
4º Jogo 12:30 Sub 45 REAL FUTEBOL e RESENHA 1 x 3 RIVER PLATE 153
5º Jogo 14:00 Sub 45 DIRETORIA 0 x 2 MONTAPLAN 154


15ª rodada
01 de Julho - Sábado - 15ª RODADA (SEMIFINAL - 1º JOGO) - SUB 45 | SUB 54 | 55+
1º Jogo 08:00 55+ MADRUGADA 1 3 x 0 VILA BOA 155
2º Jogo 09:30 Sub 54 TRADICIONAL 3 x 2 CAÇULA 156
3º Jogo 11:00 Sub 45 MONTAPLAN 0 x 0 OPERÁRIOS 157
4º Jogo 12:30 Sub 45 PUMAS / CAÇULA 0 x 0 MONTAPLAN / SHOW de BOLA 158
5º Jogo 14:00 Sub 45 DIRETORIA 8 x 1 REAL FUTEBOL e RESENHA 159


02 de Julho - Domingo - 15ª RODADA (SEMIFINAL - 1º JOGO) - SUB 45 | SUB 54 | 55+
1º Jogo 08:00 55+ TRADICIONAL / DESENT S PAULO 3 x 0 CAÇULA 160
2º Jogo 09:30 Sub 54 PEÑAROL 0 x 0 VILA BOA 161
3º Jogo 11:00 Sub 45 RIVER PLATE 0 x 1 TRADICIONAL 162


16ª rodada
08 de Julho - Sábado - 16ª RODADA (SEMIFINAL - 2º JOGO) - SUB 45 | SUB 54 | 55+
1º Jogo 08:00 55+ TRADICIONAL / DESENT S PAULO 1 x 1 CAÇULA 163
2º Jogo 09:30 Sub 54 PEÑAROL 0 x 2 VILA BOA 164
3º Jogo 11:00 Sub 45 RIVER PLATE 0 x 0 TRADICIONAL 165
4º Jogo 12:30 Sub 45 PUMAS / CAÇULA 3 x 0 MONTAPLAN / SHOW de BOLA 166


09 de Julho - Domingo - 16ª RODADA (SEMIFINAL - 2º JOGO) - SUB 45 | SUB 54 | 55+
1º Jogo 08:00 55+ MADRUGADA 1 6 x 1 VILA BOA 167
2º Jogo 09:30 Sub 54 TRADICIONAL 0 x 0 CAÇULA 168
3º Jogo 11:00 Sub 45 MONTAPLAN 1 x 1 OPERÁRIOS 169


17ª rodada
15 de Julho - Sábado - 17ª RODADA: FINAL - SUB 45 | SUB 54 | 55+
1º Jogo 08:30 55+ MADRUGADA 1 1 x 1 TRADICIONAL / DESENT S PAULO 170
Penaltis 5 x 4
2º Jogo 10:00 Sub 54 TRADICIONAL 1 x 1 VILA BOA 171
Penaltis 4 x 3
3º Jogo 11:30 Sub 45 MONTAPLAN 0 x 2 TRADICIONAL 172
4º Jogo 13:00 Sub 45 DIRETORIA 4 x 1 PUMAS / CAÇULA 173


Clique nas imagens abaixo para abrir as galerias:

Clique nas imagens abaixo para abrir as galerias:

Clique nas imagens abaixo para abrir as galerias:

Voltar para os Campeonatos