1º Copa de Futebol Sessentão 2019



ARTILHEIROS

9

Jose Carlos De Campos (QUERO-QUERO)


5

Luiz Antonio Fudoli (CANARINHO), Joao Batista Valverde (SABIÁ)


3

Acemar Vial Da Silva , Manoel Da Silva Alves (BEM-TE-VI), Joao Geraldo Rodrigues Ribeiro (QUERO-QUERO)


1

Natanael Eliel Dos Santos , Wilson Luiz Casa (BEM-TE-VI), Luiz Porto Junior , Levi Carlos Frangiotti , Ivo Gastardo (pai) (CANARINHO), Jose Obadias Oliveira Ruyz , Artur Valdoski De Ramos , Adomario Ferreira (QUERO-QUERO), Valter Rovari , Mario Grassette , Marcos V. Genovesi (SABIÁ)

JOGADORES
QUERO-QUERO
Adomario Ferreira
Antonio Pires Barbosa
Antonio Sergio Fulador
Artur Valdoski De Ramos
Carlos Donizetti Das Neves
Elcio Fiorelli Vasques
Francisco Maganha Segura
Joao Carlos Isidoro
Joao Geraldo Rodrigues Ribeiro
Jose Americo Vieira Barrozo
Jose Carlos De Campos
Jose Obadias Oliveira Ruyz
Jose Renato De Oliveira Fidalgo
Juracy Jose Da Silva
Luis Guilherme Cassiano
Napoleao Nogueira Reis
Norton Rodrigues Machado Junior
Pedro Arnaldo Fornacialli
Roberto Correa Sampaio
BEM-TE-VI
Acemar Vial Da Silva
Carlos Alberto De Souza
Carlos Umberto Girardi
Cicero Calheiros Melo
Domervile Da Silva Franco (sogro)
Eduardo Castillo
Euclides Ramos Fernandes Junior
Fernando Alves Da Silva
Gilberto De Andrade
Irineu Troyano
Jose Carlos Moretti Gabriel
Luiz Antonio Maciel
Manoel Da Silva Alves
Natanael Eliel Dos Santos
Roberto Palanch
Ronaldo Rodrigues
Stefan Keidel Filho
Tabajara Almeida Borges
Wilson Luiz Casa
SABIÁ
Adalberto Battistini
Ademir Breda
Antonio Carlos Correa
Antonio Carlos Leite
Gilberto Menegazzo Barbosa
Gilson Barbosa Rocha
Gilson Luiz Rodrigues
Joao Batista Valverde
Jose Antonio Valentm
Jose Devair Goncales
Jose Eustaquio De Souza
Jose Francisco Valverde
Luis Alberto Corazza
Luiz Carlos De Lima
Manoel C. G. Maltez Filho
Marcos V. Genovesi
Mario Grassette
Mario Strufaldi
Valter Rovari
CANARINHO
Antonio F. Satyro
Carlos Renato Borges
Claudio Furtado
Edison Ribeiro
Gerson Correa
Gerson Tadeu Bertozzo
Ivanildo Paulo Da Silva
Ivo Gastardo (pai)
Josafa Clementino De Souza
Jose Julio Diaz Cabricano
Jose Manoel De Jesus Agrela
Levi Carlos Frangiotti
Luiz Adriano P. Carneiro
Luiz Antonio Fudoli
Luiz Carlos Tarifa
Luiz Porto Junior
Mauro Dos Santos
Orlando Giusti Filho
Osmando Alves Rocha

Classificação

Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º QUERO-QUERO 5 3 1 2 0 10 3 7
2 º SABIÁ 4 3 1 1 1 4 4 0
3 º BEM-TE-VI 4 3 1 1 1 2 3 -1
4 º CANARINHO 3 3 1 0 2 5 1 -6
CARTÕES

Manoel Da Silva Alves, Tabajara Almeida Borges (BEM-TE-VI), Luiz Carlos Tarifa, Jose Julio Diaz Cabricano (CANARINHO), Artur Valdoski De Ramos (QUERO-QUERO), Joao Batista Valverde (SABIÁ)


1ª rodada
29 de Março - Sexta-feira - 1ª RODADA - 60tão (TURNO ÚNICO)
1º Jogo 14:15 Sessentão QUERO-QUERO 0 x 0 BEM-TE-VI 01
2º Jogo 15:30 Sessentão SABIÁ 2 x 1 CANARINHO 02


2ª rodada
12 de Abril - Sexta-feira - 2ª RODADA - 60tão (TURNO ÚNICO)
1º Jogo 14:15 Sessentão BEM-TE-VI 1 x 3 CANARINHO 03
2º Jogo 15:30 Sessentão QUERO-QUERO 2 x 2 SABIÁ 04


3ª rodada
26 de Abril - Sexta-feira - 3ª RODADA - 60tão (TURNO ÚNICO)
1º Jogo 14:15 Sessentão QUERO-QUERO 8 x 1 CANARINHO 05
2º Jogo 15:30 Sessentão SABIÁ 0 x 1 BEM-TE-VI 06


4ª rodada
10 de Maio - Sexta-feira - 4ª RODADA - 60tão (SEMIFINAL - 1º jogo)
1º Jogo 14:15 Sessentão QUERO-QUERO 1 x 1 CANARINHO 07
2º Jogo 15:30 Sessentão SABIÁ 1 x 3 BEM-TE-VI 08


5ª rodada
24 de Maio - Sexta-feira - 5ª RODADA - 60tão (SEMIFINAL - 2º jogo)
1º Jogo 14:15 Sessentão SABIÁ 1 x 3 BEM-TE-VI 09
2º Jogo 15:30 Sessentão QUERO-QUERO 2 x 0 CANARINHO 10


6ª rodada
07 de Junho - Sexta-feira - 6ª RODADA - 60tão (FINAL)
1º Jogo 14:00 Sessentão SABIÁ 2 x 2 CANARINHO 11
Penaltis 5 x 4
2º Jogo 15:15 Sessentão BEM-TE-VI 0 x 2 QUERO-QUERO 12


Clique nas imagens abaixo para abrir as galerias:

Nenhum boletim foi encontrado!

Voltar para os Campeonatos