19° Campeonato Futebol 2016


CARTÕES

Ozilton da Silva Júnior (Pumas F.C.) - Suspenso 14-05-2016

Roberto Pereira de Oliveira Júnior (Diretoria F.C.) - Suspenso 15-05-2016
Felipe Dassi, Pedro Lui Junior (M-Brasil Usinagem) - Suspenso 14-05-2016
Sidnei Monteiro de Andrade (M-Brasil Usinagem) - Suspenso 14-05-2016
Bruno Luis Reinis e Fabricio Renato de Freitas (Operários) - Suspenso 14-05-2016
Eduardo Jorge Ferreira (Pumas F.C.) - Suspenso 14-05-2016

ARTILHEIROS

12
Alexandre da Silva (Montaplan Calhas)

11
Osni Purificação Neto (Sport Club Tradicional)

10
Alexander Leme Ventura (Sport Club Tradicional)

6
Gilene Dias dos Santos (Operários)
Fábio Alex Félix (Sport Club Tradicional)

5
Marcus Paulo Nunes Gouvea (Itália)

4
Fernando Bueno Blum (Diretoria F.C.)

3
Eloy Palermo Carlone (Diretoria F.C.)
Bruno Rocha Del Neri (Operários)
Guilherme Oliveira dos Santos (Pumas F.C.)
Maurício Costa Rodrigues (Real Futebol e Resenha)
Ricardo Milani (Sport Club Tradicional)

2
Marcelo Bigucci e Rubens Esteves Roque Junior (Diretoria F.C.)
Cristiano Virginio, Eduardo José Abbud, Fernando Candido da Silva, Leonardo Silveira Carvalho e Ricardo Carvalho de Oliveira (Itália)
Eduardo Novaes Buccieri e Eduardo Pereira Paiva (Montaplan Calhas)
Fabiano Lino da Silva e Leandro Gonçalves da Silva (Pumas F.C.)
André Dziuba e Caio Abrantes Blossey (Real Futebol e Resenha)
Gustavo Henrique Nascimento Santos e Marlon Augusto Brandão (Sport Club Tradicional)

1
André Luiz Magalhães Fudóli, Felipe de Souza Bernardo, Fabricio Renato de Freitas, Renan Metim Ramos, Renan Redivo Jordão e Roberto Pereira de Oliveira Jr. (Diretoria F.C.)
Danilo Rosa, Fernando da Fonseca Veiga, Gustavo Henrique Coppede Pacheco, Márcio Aurélio Aita (Itália)
Carlos Roberto Pereira Barros, Guilherme Santana Felix, Leandro Pezenti Pereira e Sandro Eduardo Martines (M-Brasil Usinagem)
Amauri Fregonezi Junior, Cássio Alves de Oliveira, Eduardo Novaes Buccieri, Fabricio Machado Grana, Guilherme Antonio Ferreira Lima Paulo, Mauri Romano, Mauro Luis Guedes, Ricardo da Silva Rodrigues e Salismar Figueiredo (Montaplan Calhas)
Bruno Luis Reinis, Caio Valentim Ribeiro e Ricardo Aparecido de Almeida (Operários)
Bruno Manga Alves, Fábio Camargo Roberto, Flávio Fernandes Alves, Hugo Vinícius Silva Pazzini e Vinícius Gabriel G. da Costa (Pumas F.C.)
Alexandre dos Reis Pitondo, Jacson Sousa Santos e Marcos de Andrade (Real Futebol e Resenha)
Anderson Pipoli Pimenta, André Luiz Cherutti, Diogo Carneiro de Amorim, Marcio Nepomuceno Almeida, Roberto Rezende B. da Silva e Rodrigo de Oliveira Camargo (Sport Club Tradicional)
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG
SPORT CLUB TRADICIONAL 25 9 8 1 0 37 4 33
MONTAPLAN CALHAS 22 9 7 1 1 25 9 16
ITÁLIA 17 9 5 2 2 19 10 9
DIRETORIA F.C. 13 9 4 1 4 16 12 4
PUMAS F.C. 11 9 3 2 4 12 14 -2
REAL FUTEBOL e RESENHA 10 9 3 1 5 11 26 -15
OPERÁRIOS 6 9 2 0 7 13 27 -14
M-BRASIL USINAGEM 0 9 0 0 9 4 37 -33
Azul Classificam-se para as Quartas de Final (2 partidas)
1ª rodada
20 de Fevereiro - sábado - 1ª Fase: Sub 45 | 1º Turno: Sub 54 | 55+
1º Jogo: 08h00 55+ Caçula 05 x 01 Caçula Mais Jogo 01
2º Jogo: 09h30 Sub 54 Caçula 02 x 00 Operários Jogo 02
3º Jogo: 11h00 Sub 54 Tradicional 03 x 01 Cervejito Jogo 03
4º Jogo: 12h30 Sub 54 Metropol 00 x 02 Peñarol Jogo 04
5º Jogo: 14h00 Sub 45 Itália 03 x 02 Pumas Jogo 05
6º Jogo: 15h30 Sub 45 Real 02 x 01 Operários Jogo 06


21 de Fevereiro - domingo
1º Jogo: 08h00 55+ Tradicional 00 x 00 Cervejito Jogo 07
2º Jogo: 09h30 55+ Metropol 01 x 03 Madrugada Jogo 08
3º Jogo: 11h00 Sub 45 Tradicional 03 x 01 Diretoria Jogo 09
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Montaplan 02 x 00 M-Brasil Jogo 10

2ª rodada
27 de Fevereiro - sábado
1º Jogo: 08h00 55+ Metropol 06 x 02 Caçula Mais Jogo 11
2º Jogo: 09h30 55+ Caçula 02 x 01 Tradicional Jogo 12
3º Jogo: 11h00 Sub 54 Caçula 00 x 01 Tradicional Jogo 13
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Real 00 x 07 Tradicional Jogo 14
5º Jogo: 14h00 Sub 45 M-Brasil 00 x 02 Pumas Jogo 15
6º Jogo: 15h30 Sub 45 Montaplan 01 x 00 Diretoria Jogo 16


28 de Fevereiro - domingo
1º Jogo: 08h00 55+ Madrugada 06 x 01 Cervejito Jogo 17
2º Jogo: 09h30 Sub 54 Penãrol 02 x 01 Cervejito Jogo 18
3º Jogo: 11h00 Sub 54 Metropol 01 x 00 Operários Jogo 19
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Itália 02 x 01 Operários Jogo 20

3ª rodada
05 de Março - sábado
1º Jogo: 08h00 55+ Madrugada 03 x 00 Tradicional Jogo 21
2º Jogo: 09h30 55+ Cervejito 01 x 01 Caçula Mais Jogo 22
3º Jogo: 11h00 Sub 54 Cervejito 02 x 04 Operários Jogo 23
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Operários 00 x 04 Tradicional Jogo 24
5º Jogo: 14h00 Sub 45 Real 04 x 01 M-Brasil Jogo 25
6º Jogo: 15h30 Sub 45 Diretoria 00 x 01 Itália Jogo 26


06 de Março - domingo
1º Jogo: 08h00 55+ Caçula 01 x 01 Metropol Jogo 27
2º Jogo: 09h30 Sub 54 Caçula 01 x 01 Metropol Jogo 28
3º Jogo: 11h00 Sub 54 Peñarol 01 x 00 Tradicional Jogo 29
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Pumas 02 x 02 Montaplan Jogo 30
4ª rodada
12 de Março - sábado
1º Jogo: 08h00 55+ Cervejito 02 x 03 Metropol Jogo 31
2º Jogo: 09h30 Sub 54 Cervejito 00 x 01 Metropol Jogo 32
3º Jogo: 11h00 Sub 45 Diretoria 05 x 01 M-Brasil Jogo 33
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Operários 02 x 03 Montaplan Jogo 34
5º Jogo: 14h00 Sub 54 Caçula 00 x 01 Peñarol Jogo 35
6º Jogo: 15h30 Sub 45 Real 01 x 03 Pumas Jogo 36


13 de Março - domingo
1º Jogo: 08h00 55+ Caçula 00 x 01 Madrugada Jogo 37
2º Jogo: 09h30 55+ Caçula Mais 00 x 00 Tradicional Jogo 38
3º Jogo: 11h00 Sub 45 Tradicional 02 x 02 Itália Jogo 39
4º Jogo: 12h30 Sub 54 Operários 01 x 02 Tradicional Jogo 40
5ª rodada
19 de Março - sábado
1º Jogo: 08h00 55+ Caçula 02 x 00 Cervejito Jogo 41
2º Jogo: 09h30 55+ Tradicional 04 x 02 Metropol Jogo 42
3º Jogo: 11h00 Sub 54 Tradicional 00 x 01 Metropol Jogo 43
4º Jogo: 12h30 Sub 54 Operários 00 x 00 Peñarol Jogo 44
5º Jogo: 14h00 Sub 45 Real 01 x 03 Diretoria Jogo 45
6º Jogo: 15h30 Sub 45 Tradicional 07 x 00 M-Brasil Jogo 46


20 de Março - domingo
1º Jogo: 08h00 55+ Caçula Mais 01 x 03 Madrugada Jogo 47
2º Jogo: 09h30 Sub 54 Caçula 06 x 00 Cervejito Jogo 48
3º Jogo: 11h00 Sub 45 Itália 01 x 03 Montaplan Jogo 49
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Operários 03 x 00 Pumas Jogo 50
6ª rodada
02 de Abril - sábado - | 2º Turno: Sub 54 | 55+
1º Jogo: 08h00 55+ Madrugada 01 x 00 Metropol Jogo 51
2º Jogo: 09h30 Sub 45 Real Futebol e Resenha 00 x 00 Itália Jogo 52
3º Jogo: 11h00 Sub 45 M-Brasil Usinagem 02 x 03 Operários Jogo 53
4º Jogo: 12h30 Sub 54 Cervejito 00 x 02 Tradicional Jogo 54
5º Jogo: 14h00 Sub 54 Peñarol 00 x 00 Metropol Jogo 55


03 de Abril - domingo
1º Jogo: 08h00 55+ Caçula Mais 02 x 03 Caçula Jogo 56
2º Jogo: 09h30 55+ Cervejito 01 x 01 Tradicional Jogo 57
3º Jogo: 11h00 Sub 45 Montaplan Calhas 01 x 02 Sport Club Tradicional Jogo 58
4º Jogo: 12h30 Sub 54 Operários 01 x 03 Caçula Jogo 59
5º Jogo: 14h00 Sub 45 Pumas F.C. 01 x 01 Diretoria F.C. Jogo 60
7ª rodada
09 de Abril - sábado
1º Jogo: 08h00 55+ Caçula Mais 00 x 03 Cervejito Jogo 61
2º Jogo: 09h30 55+ Tradicional 00 x 00 Madrugada Jogo 62
3º Jogo: 11h00 Sub 54 Tradicional 01 x 01 Peñarol Jogo 63
4º Jogo: 12h30 Sub 54 Operários 02 x 02 Cervejito Jogo 64
5º Jogo: 14h00 Sub 54 Metropol 01 x 03 Caçula Jogo 65
6º Jogo: 15h30 Sub 45 Pumas F.C. 00 x 01 Sport Club Tradicional Jogo 66


10 de Abril - domingo
1º Jogo: 08h00 55+ Metropol 00 x 04 Caçula Jogo 67
2º Jogo: 09h30 Sub 45 Real Futebol e Resenha 01 x 02 Montaplan Calhas Jogo 68
3º Jogo: 11h00 Sub 45 M-Brasil Usinagem 00 x 01 Itália Jogo 69
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Diretoria F.C. 03 x 02 Operários Jogo 70
8ª rodada
16 de Abril - sábado - 4ª Final: Sub 45 (1º jogo)
1º Jogo: 08h00 55+ Caçula Mais 00 x 01 Metropol Jogo 71
2º Jogo: 09h30 55+ Tradicional 04 x 01 Caçula Jogo 72
3º Jogo: 11h00 Sub 54 Tradicional 00 x 00 Caçula Jogo 73
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Sport Club Tradicional 07 x 00 M-Brasil Usinagem Jogo 74
5º Jogo: 14h00 Sub 45 Montaplan Calhas 04 x 01 Operários Jogo 75
6º Jogo: 15h30 Sub 54 Operários 00 x 03 Metropol Jogo 76


17 de Abril - domingo
1º Jogo: 08h00 55+ Cervejito 00 x 04 Madrugada Jogo 77
2º Jogo: 09h30 Sub 54 Cervejito 00 x 04 Peñarol Jogo 78
3º Jogo: 11h00 Sub 45 Itália 08 x 00 Real Futebol e Resenha Jogo 79
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Diretoria F.C. 02 x 00 Pumas F.C. Jogo 80
9ª rodada
30 de Abril - sábado - 4ª Final: Sub 45 (2º jogo)
1º Jogo: 08h00 55+ Tradicional 01 x 02 Caçula Mais Jogo 81
2º Jogo: 09h30 55+ Madrugada 01 x 02 Caçula Jogo 82
3º Jogo: 11h00 Sub 54 Cervejito 00 x 03 Caçula Jogo 83
4º Jogo: 12h30 Sub 54 Peñarol 03 x 03 Operários Jogo 84
5º Jogo: 14h00 Sub 45 Diretoria F.C. 01 x 02 Pumas F.C. Jogo 85
6º Jogo: 15h30 Sub 45 Itália 01 x 02 Real Futebol e Resenha Jogo 86


01 de Maio - domingo
1º Jogo: 08h00 55+ Metropol 00 x 00 Cervejito Jogo 87
2º Jogo: 09h30 Sub 54 Metropol 00 x 04 Tradicional Jogo 88
3º Jogo: 11h00 Sub 45 Montaplan Calhas 07 x 00 Operários Jogo 89
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Sport Club Tradicional 06 x 00 M-Brasil Usinagem Jogo 90
10ª rodada
07 de Maio - sábado
1º Jogo: 08h00 55+ Metropol x Tradicional Jogo 91
2º Jogo: 09h30 55+ Madrugada x Caçula Mais Jogo 92
3º Jogo: 11h00 55+ Cervejito x Caçula Jogo 93
4º Jogo: 12h30 Sub 54 Metropol x Cervejito Jogo 94
5º Jogo: 14h00 Sub 54 Peñarol x Caçula Jogo 95
6º Jogo: 15h30 Sub 54 Tradicional x Operários Jogo 96
11ª rodada
14 de Maio - sábado | Ch. Prata: Sub 45 | Semi: Sub 54 | 55+ (1ºjg)
1º Jogo: 08h00 55+ 2º COLOCADO x 3º COLOCADO Jogo 97
2º Jogo: 09h30 Sub 54 2º COLOCADO x 3º COLOCADO Jogo 98
3º Jogo: 11h00 Sub 45 M-Brasil Usinagem x Pumas F.C. Jogo 99
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Operários x Real Futebol e Resenha Jogo 100


15 de Maio - domingo | Ch. Ouro: Sub 45 | Semi: Sub 54 | 55+ (1ºjg)
1º Jogo: 08h00 55+ 1º COLOCADO x 4º COLOCADO Jogo 101
2º Jogo: 09h30 Sub 54 1º COLOCADO x 4º COLOCADO Jogo 102
3º Jogo: 11h00 Sub 45 Sport Club Tradicional x Diretoria F.C. Jogo 103
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Montaplan Calhas x Itália Jogo 104
12ª rodada
21 de Maio - sábado | Ch. Ouro: Sub 45 | Semi: Sub 54 | 55+ (2ºjg)
1º Jogo: 08h00 55+ 1º COLOCADO x 4º COLOCADO Jogo 105
2º Jogo: 09h30 Sub 54 1º COLOCADO x 4º COLOCADO Jogo 106
3º Jogo: 11h00 Sub 54 M-Brasil Usinagem x Pumas F.C. Jogo 107
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Operários x Real Futebol e Resenha Jogo 108
22 de Maio - domingo | Ch. Prata: Sub 45 | Semi: Sub 54 | 55+ (2ºjg)
1º Jogo: 08h00 55+ 2º COLOCADO x 3º COLOCADO Jogo 109
2º Jogo: 09h30 Sub 54 2º COLOCADO x 3º COLOCADO Jogo 110
3º Jogo: 11h00 Sub 45 Sport Club Tradicional x Diretoria F.C. Jogo 111
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Montaplan Calhas x Itália Jogo 112
13ª rodada
04 de Junho - sábado | FINAL - Ch. Prata e Ouro: Sub 45 | Sub 54 | 55+
1º Jogo: 08h00 55+ VENCEDOR J. 97/109 x VENCEDOR J. 101/105 Jogo 113
2º Jogo: 09h30 Sub 54 VENCEDOR J. 98/110 x VENCEDOR J. 102/106 Jogo 114
3º Jogo: 11h00 Sub 45 VENCEDOR J. 103/111 x VENCEDOR J. 104/112 Jogo 115
4º Jogo: 12h30 Sub 45 VENCEDOR J. 99/107 x VENCEDOR J. 100/108 Jogo 116
JOGADORES

 

OPERÁRIOS   REAL FUTEBOL E RESENHA
Bruno Luis Reinis Caio Abrantes Blossey
Daniel Fernando Marques Igor Araújo Cassiavillani
Felipe Thadeu Oliveira Almeida Lucas de Abreu Ferreira Machado
Gilene Dias dos Santos Marcelo Souza de Oliveira
Marcos Eduardo da Costa Marlon Lobo
Bruno Rocha Del Neri Maurício Costa Rodrigues
Carlos André Rodrigues Pietro Augustus Almorim
Carlos Eduardo Goes Mendonça Wellington Augusto Miralha
Daniel Previatti de Oliveira Coelho Alexandre dos Reis Pitondo
Emerson Bezerra de Oliveira Alexandre Faria da Silva
Evair Marcelo de Lima André Dziuba
Fabrício Renato de Freitas Armando de Oliveira Garcia
Francisco Assis Beserra Pereira Celso Novato de Moraes
Jonatas Rogério Onofre Marques Canário Diogo Carneiro de Amorim
Leonardo Lentini Domingues Gilberto Pereira da Costa
Marcelo Alves da Costa Givanildo Leandro de Souza
Marco Aurélio Silveira Isaías Dias Teixeira
Paulo Leandro Nogueira Jacson Sousa Santos
Ricardo Aparecido de Almeida Marcos de Andrade
Ricardo Tsuchiya Marcos Matsui
Rodrigo Zauith Silva Rafael Simoni Brilhante
Uerike Fernandes Rodrigues Rodrigo Martins Aires
- Rusenildo Sousa Alves

 

PUMAS F.C.   M-BRASIL USINAGEM
Bruno Manga Alves Felipe Dassi
Guilherme Oliveira dos Santos Guilherme Santana Félix
Hugo Vinícius Silva Pazzini Leandro Pezenti Pereira
Igor Vieira Galembek Nunes André Cezarino da Silva
Vinícius Gabriel G. da Costa Túlio Andreatta Moro
Wesley Eugênio da Silva Alexandre Evaristo do Carmo
Alexander Sabatini Carlos Eduardo Abolis Penna
Alexandre Trevisan Carlos Eduardo Romano Boteon
André Satiro Bitu Cláudio Roberto Pereira Barros
Carlos Alberto Casanova Edson Paulino
Eduardo Jorge Ferreira Eduardo Pereira
Emerson Fernando Silva de Almeida Fabio Correa Peixoto
Fabiano Lino da Silva Fernando Fosca Verri
Fábio Camargo Roberto Francisco Di Mase Neto
Flávio Fernandes Alves Francisco Moreira
Francialdo Mizael de Figueiredo Hugo Valentin Kroll Miranda
Gil Eduardo Rodrigues de Brito Lucas Henrique Franco Gaiofato
José Orlando da Nóbrega Marcel Augusto Galves Martins
Leandro Gonçalves da Silva Marcus Vinícius Machado
Márcio de Matos Barreto Pedro Lui Júnior
Marco Aurelio Faria Rodrigo de Araújo S. Reolon
Ozilton da Silva Júnior Sandro Eduardo Martines
Renato Angelo Zola Sidnei Monteiro de Andrade
Rubens de Oliveira Junior -

 

MONTAPLAN CALHAS   ITÁLIA
Amauri Fregonezi Júnior Gustavo Henrique e Silva
César Guedes da Silva Renan Coelho da Silva
Eduardo Novaes Buccieri Renan Coutinho Pires
Erik Idler Gomes Ricardo Carvalho de Oliveira
Guilherme Antonio Ferrreira Lima Paulo Thiago Negri de Castro
Joadson Macedo Oliveira Arlei Robson Marquesin
Joeliton Macedo Oliveira Audrei Jeferson Marchesin
Ricardo da Silva Rodrigues Caio Augusto Asencio
Salismar Figueiredo Carlos Eduardo Minussi
Alexandre da Silva Cristian Aita
Anderson Ceratti Cristiano Virginio
André Luiz Caldeira Danilo Rosa
Cassio Alves de Oliveira Dante Damásio Uccio
Éder Alves da Silva Eduardo José Abbud
Eduardo Pereira Paiva Fábio Alexandre Bidarra
Edward Perez Campos Fernando Cândido da Silva
Fabrício Machado Grana Fernando da Fonseca Veiga
Flávio Estênio de Oliveira Fernando Luis Prado Abreu
Julio Cesar Furtado Pereira Gustavo Henrique Coppede Pacheco
Leonardo Machado Rosa Leandro Bonício Gomes da Silva
Mauri Romano Leonardo Silveira Carvalho
Mauro Luis Guedes Marcel Guilhermon Rodrigues
Paulo Roberto Buccieri Júnior Márcio Aurélio Aita
Ricardo Guedes Manini Márcio Marson Gambini
Ronaldo Ferreira da Silva Marcos Antonio Costa
Sylvio Carvalho Coelho Júnior Marcus Paulo Nunes Gouvea
- Vitor Hugo Maiochi

 

DIRETORIA F.C.   SPORT CLUB TRADICIONAL
André Luiz Magalhães Fudóli Gilmar Pires de Carvalho
Felipe Correa Cincea Gustavo Henrique Nascimento Santos
Felipe de Souza Bernardo José Henrique Redondo Bergamo Jr.
Flávio Boscolo Rodrigues Prata Mical Baddini Storti
Renan Metim Ramos Otávio Adamo Corradi
Renan Redivo Jordão Sérgio Ricardo Martini
Ricardo Kanaan Mariano de Almeida Alex Alves Ferreira
Deméritus Sarnento Santos de Carvalho Alexander Leme Ventura
Ederson Lopes Queiroz Alexandre Nepomuceno Almeida
Edílson Marani Miola Anderson Pipoli Pimenta
Eloy Palermo Carlone André Luiz Cherutti
Fábio Nascimento de Sousa Augusto Henrique Stangorlini
Fernando Bueno Blum Eric Marchena Troyano
Marcelo Bigucci Fábio Alex Félix
Milton Bigucci Júnior Geovan Pires Barreto
Pery Rodrigues dos Santos Joloir Nieblas Cavichini
Rafael Fernando Mendonça Ginez Márcio Nepomuceno Almeida
Roberto Pereira de Oliveira Júnior Marlon Augusto Brandão
Rubens Esteves Roque Júnior Osni Purificação Neto
Rubens Ferreira da Silva Ricardo Milani
- Roberto Rezende B. da Silva
- Rodrigo de Oliveira Camargo

CARTÕES

Adriano José Nevacchi, Alexandre Magno Montibeller, Antonio Roberto dos Santos, Francisco Otilio Senna Moradis, Nilton Lima dos Santos, Paulo Cesar Torres, Rodolfo Donizeti Prata, Valmir Francisco Camello e Valter Peliciari (Caçula Despachante)
Ademilson Luiz Maria, Carlos Alberto de Carvalho, Marco Aurélio da Silva, Wander Geraldo de Oliveira e Wilson Vieira Roger (Club Atlético Peñarol)
Gilmar Luis da Silveira, Luis Fernando Teixeira Gomes, Marcos Antonio Prado e Ubirajara Dépoli dos Santos (Hermanos do Cervejito)
Anderson de Oliveira, Edmilson Damião Pazzini, Edson Ribeiro de Paulo, Gilberto Moreira de Alencar, João Luis Ferreira Pires, Marcelo Gollo Ribeiro, Paulo Roberto Assumpção, Renato Luiz Bissoli e (Metropol)
Antonio Augusto Xavier Queiroga,Carlos Fernando Moro, Celso Silva da Motta, Idal Eugênio Souza Dias, João Carlos Vilas Boas Barbosa, José Roberto Milla, Júlio César dos Santos, Márcio Rogério Azevedo Lima, Mauricio Alves Lira, Pedro Paulo Oliveira de Souza e Roberto Penha Almendro (Operários)
Claudemir Donizete Rangel, Laud Pereira Borges, Luciano Gamba Marques, Luis Henrique Longhini Marcos Henrique Feliputti, Nilson Delgado, Paulo Sérgio Medici, Paulo Henrique Cotrin de Toledo e Paulo Sergio Ribeiro (Sport Club Tradicional)

Ademir Lima do Nascimento (Caçula Despachante)
Alencar Alexandre Lui, André Luis Soares Morais e Luis Ribeiro Oliveira Nunes Costa Jr (Club Atlético Peñarol)
Aparecido Donizetti Sornoqui, Paulo Roberto da Silva Mostardeiro e Rodolfo dos Reis (Hermanos do Cervejito)
Francisco Antonio de Araújo, Gerson da Silva Ferreira e Oberdam Pessoa R. Ferreira (Operários)
Euclides Valdoski Ramos, Luiz Carlos Varella, Reinud dos Santos e Waldney Pedrolo (Sport Club Tradicional)

Willian de Oliveira (Operários) - Suspenso 07-05-2016
Sérgio Ricardo Sálvio (Metropol) - Suspenso 07-05-2016

Claudemir Natal Caminhola (Sport Club Tradicional) - Suspenso 07-05-2016


ARTILHEIROS

7
Ademir Chagas (Caçula Despachante)

5
Celso Silva da Motta (Operários)

4
Gilberto Cássio Caberlim e Marcos Ferreira de Brito (Club Atlético Peñarol)
Marcelo Morales de Santana (Metropol)

3
Ademir Lima do Nascimento (Caçula Despachante)
Marcus Luciano Barbosa Agra (Hermanos do Cervejito)
Edvaldo Pereira Mafra e Hélio dos Santos Mata (Sport Club Tradicional)

2
João Carlos de Souza, Marco Donizete Reis e Nilton Lima dos Santos Vicente Valdoski Ramos (Caçula Despachante)
Luis Ribeiro Oliveira Nunes Costa Jr e Maurício dos Santos (Club Atlético Peñarol)
Sérgio Issa Del Nero (Hermanos do Cervejito)
Ademir Xavier de Castro e Gilberto Moreira de Alencar (Metropol)
José Laudelino da Silva e Luis Carlos Albaneze (Operários)
Reinud dos Santos e Rogério Barbosa da Silva (Sport Club Tradicional)

1
André Batista dos Santos, Marco Aurélio da Silva e Wilson Vieira Roger (Club Atlético Peñarol)
Aparecido Donizetti Sornoqui (Hermanos do Cervejito)
Mauricio Alves de Lira e Rogério Romão Duarte Silva (Operários)
Euclides Valdoski Ramos, Joaquim Roberto de Almeida e Valmir Godoi Sorrens (Sport Club Tradicional)
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG
CLUB ATLÉTICO PEÑAROL 19 9 5 4 0 14 5 9
SPORT CLUB TRADICIONAL 17 9 5 2 2 13 5 8
CAÇULA DESPACHANTE 17 9 5 2 2 18 5 13
METROPOL 14 9 4 2 3 8 10 -2
OPERÁRIOS 6 9 1 3 5 11 18 -7
HERMANOS DO CERVEJITO 1 9 0 1 8 6 27 -21
Azul Classificam-se para as Quartas de Final (2 partidas)

1ª rodada
20 de Fevereiro - sábado - 1ª Fase: Sub 45 | 1º Turno: Sub 54 | 55+
1º Jogo: 08h00 55+ Caçula 05 x 01 Caçula Mais Jogo 01
2º Jogo: 09h30 Sub 54 Caçula 02 x 00 Operários Jogo 02
3º Jogo: 11h00 Sub 54 Tradicional 03 x 01 Cervejito Jogo 03
4º Jogo: 12h30 Sub 54 Metropol 00 x 02 Peñarol Jogo 04
5º Jogo: 14h00 Sub 45 Itália 03 x 02 Pumas Jogo 05
6º Jogo: 15h30 Sub 45 Real 02 x 01 Operários Jogo 06


21 de Fevereiro - domingo
1º Jogo: 08h00 55+ Tradicional 00 x 00 Cervejito Jogo 07
2º Jogo: 09h30 55+ Metropol 01 x 03 Madrugada Jogo 08
3º Jogo: 11h00 Sub 45 Tradicional 03 x 01 Diretoria Jogo 09
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Montaplan 02 x 00 M-Brasil Jogo 10

2ª rodada
27 de Fevereiro - sábado
1º Jogo: 08h00 55+ Metropol 06 x 02 Caçula Mais Jogo 11
2º Jogo: 09h30 55+ Caçula 02 x 01 Tradicional Jogo 12
3º Jogo: 11h00 Sub 54 Caçula 00 x 01 Tradicional Jogo 13
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Real 00 x 07 Tradicional Jogo 14
5º Jogo: 14h00 Sub 45 M-Brasil 00 x 02 Pumas Jogo 15
6º Jogo: 15h30 Sub 45 Montaplan 01 x 00 Diretoria Jogo 16


28 de Fevereiro - domingo
1º Jogo: 08h00 55+ Madrugada 06 x 01 Cervejito Jogo 17
2º Jogo: 09h30 Sub 54 Penãrol 02 x 01 Cervejito Jogo 18
3º Jogo: 11h00 Sub 54 Metropol 01 x 00 Operários Jogo 19
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Itália 02 x 01 Operários Jogo 20

3ª rodada
05 de Março - sábado
1º Jogo: 08h00 55+ Madrugada 03 x 00 Tradicional Jogo 21
2º Jogo: 09h30 55+ Cervejito 01 x 01 Caçula Mais Jogo 22
3º Jogo: 11h00 Sub 54 Cervejito 02 x 04 Operários Jogo 23
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Operários 00 x 04 Tradicional Jogo 24
5º Jogo: 14h00 Sub 45 Real 04 x 01 M-Brasil Jogo 25
6º Jogo: 15h30 Sub 45 Diretoria 00 x 01 Itália Jogo 26


06 de Março - domingo
1º Jogo: 08h00 55+ Caçula 01 x 01 Metropol Jogo 27
2º Jogo: 09h30 Sub 54 Caçula 01 x 01 Metropol Jogo 28
3º Jogo: 11h00 Sub 54 Peñarol 01 x 00 Tradicional Jogo 29
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Pumas 02 x 02 Montaplan Jogo 30
4ª rodada
12 de Março - sábado
1º Jogo: 08h00 55+ Cervejito 02 x 03 Metropol Jogo 31
2º Jogo: 09h30 Sub 54 Cervejito 00 x 01 Metropol Jogo 32
3º Jogo: 11h00 Sub 45 Diretoria 05 x 01 M-Brasil Jogo 33
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Operários 02 x 03 Montaplan Jogo 34
5º Jogo: 14h00 Sub 54 Caçula 00 x 01 Peñarol Jogo 35
6º Jogo: 15h30 Sub 45 Real 01 x 03 Pumas Jogo 36


13 de Março - domingo
1º Jogo: 08h00 55+ Caçula 00 x 01 Madrugada Jogo 37
2º Jogo: 09h30 55+ Caçula Mais 00 x 00 Tradicional Jogo 38
3º Jogo: 11h00 Sub 45 Tradicional 02 x 02 Itália Jogo 39
4º Jogo: 12h30 Sub 54 Operários 01 x 02 Tradicional Jogo 40
5ª rodada
19 de Março - sábado
1º Jogo: 08h00 55+ Caçula 02 x 00 Cervejito Jogo 41
2º Jogo: 09h30 55+ Tradicional 04 x 02 Metropol Jogo 42
3º Jogo: 11h00 Sub 54 Tradicional 00 x 01 Metropol Jogo 43
4º Jogo: 12h30 Sub 54 Operários 00 x 00 Peñarol Jogo 44
5º Jogo: 14h00 Sub 45 Real 01 x 03 Diretoria Jogo 45
6º Jogo: 15h30 Sub 45 Tradicional 07 x 00 M-Brasil Jogo 46


20 de Março - domingo
1º Jogo: 08h00 55+ Caçula Mais 01 x 03 Madrugada Jogo 47
2º Jogo: 09h30 Sub 54 Caçula 06 x 00 Cervejito Jogo 48
3º Jogo: 11h00 Sub 45 Itália 01 x 03 Montaplan Jogo 49
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Operários 03 x 00 Pumas Jogo 50
6ª rodada
02 de Abril - sábado - | 2º Turno: Sub 54 | 55+
1º Jogo: 08h00 55+ Madrugada 01 x 00 Metropol Jogo 51
2º Jogo: 09h30 Sub 45 Real Futebol e Resenha 00 x 00 Itália Jogo 52
3º Jogo: 11h00 Sub 45 M-Brasil Usinagem 02 x 03 Operários Jogo 53
4º Jogo: 12h30 Sub 54 Cervejito 00 x 02 Tradicional Jogo 54
5º Jogo: 14h00 Sub 54 Peñarol 00 x 00 Metropol Jogo 55


03 de Abril - domingo
1º Jogo: 08h00 55+ Caçula Mais 02 x 03 Caçula Jogo 56
2º Jogo: 09h30 55+ Cervejito 01 x 01 Tradicional Jogo 57
3º Jogo: 11h00 Sub 45 Montaplan Calhas 01 x 02 Sport Club Tradicional Jogo 58
4º Jogo: 12h30 Sub 54 Operários 01 x 03 Caçula Jogo 59
5º Jogo: 14h00 Sub 45 Pumas F.C. 01 x 01 Diretoria F.C. Jogo 60
7ª rodada
09 de Abril - sábado
1º Jogo: 08h00 55+ Caçula Mais 00 x 03 Cervejito Jogo 61
2º Jogo: 09h30 55+ Tradicional 00 x 00 Madrugada Jogo 62
3º Jogo: 11h00 Sub 54 Tradicional 01 x 01 Peñarol Jogo 63
4º Jogo: 12h30 Sub 54 Operários 02 x 02 Cervejito Jogo 64
5º Jogo: 14h00 Sub 54 Metropol 01 x 03 Caçula Jogo 65
6º Jogo: 15h30 Sub 45 Pumas F.C. 00 x 01 Sport Club Tradicional Jogo 66


10 de Abril - domingo
1º Jogo: 08h00 55+ Metropol 00 x 04 Caçula Jogo 67
2º Jogo: 09h30 Sub 45 Real Futebol e Resenha 01 x 02 Montaplan Calhas Jogo 68
3º Jogo: 11h00 Sub 45 M-Brasil Usinagem 00 x 01 Itália Jogo 69
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Diretoria F.C. 03 x 02 Operários Jogo 70
8ª rodada
16 de Abril - sábado - 4ª Final: Sub 45 (1º jogo)
1º Jogo: 08h00 55+ Caçula Mais 00 x 01 Metropol Jogo 71
2º Jogo: 09h30 55+ Tradicional 04 x 01 Caçula Jogo 72
3º Jogo: 11h00 Sub 54 Tradicional 00 x 00 Caçula Jogo 73
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Sport Club Tradicional 07 x 00 M-Brasil Usinagem Jogo 74
5º Jogo: 14h00 Sub 45 Montaplan Calhas 04 x 01 Operários Jogo 75
6º Jogo: 15h30 Sub 54 Operários 00 x 03 Metropol Jogo 76


17 de Abril - domingo
1º Jogo: 08h00 55+ Cervejito 00 x 04 Madrugada Jogo 77
2º Jogo: 09h30 Sub 54 Cervejito 00 x 04 Peñarol Jogo 78
3º Jogo: 11h00 Sub 45 Itália 08 x 00 Real Futebol e Resenha Jogo 79
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Diretoria F.C. 02 x 00 Pumas F.C. Jogo 80
9ª rodada
30 de Abril - sábado - 4ª Final: Sub 45 (2º jogo)
1º Jogo: 08h00 55+ Tradicional 01 x 02 Caçula Mais Jogo 81
2º Jogo: 09h30 55+ Madrugada 01 x 02 Caçula Jogo 82
3º Jogo: 11h00 Sub 54 Cervejito 00 x 03 Caçula Jogo 83
4º Jogo: 12h30 Sub 54 Peñarol 03 x 03 Operários Jogo 84
5º Jogo: 14h00 Sub 45 Diretoria F.C. 01 x 02 Pumas F.C. Jogo 85
6º Jogo: 15h30 Sub 45 Itália 01 x 02 Real Futebol e Resenha Jogo 86


01 de Maio - domingo
1º Jogo: 08h00 55+ Metropol 00 x 00 Cervejito Jogo 87
2º Jogo: 09h30 Sub 54 Metropol 00 x 04 Tradicional Jogo 88
3º Jogo: 11h00 Sub 45 Montaplan Calhas 07 x 00 Operários Jogo 89
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Sport Club Tradicional 06 x 00 M-Brasil Usinagem Jogo 90
10ª rodada
07 de Maio - sábado
1º Jogo: 08h00 55+ Metropol x Tradicional Jogo 91
2º Jogo: 09h30 55+ Madrugada x Caçula Mais Jogo 92
3º Jogo: 11h00 55+ Cervejito x Caçula Jogo 93
4º Jogo: 12h30 Sub 54 Metropol x Cervejito Jogo 94
5º Jogo: 14h00 Sub 54 Peñarol x Caçula Jogo 95
6º Jogo: 15h30 Sub 54 Tradicional x Operários Jogo 96
11ª rodada
14 de Maio - sábado | Ch. Prata: Sub 45 | Semi: Sub 54 | 55+ (1ºjg)
1º Jogo: 08h00 55+ 2º COLOCADO x 3º COLOCADO Jogo 97
2º Jogo: 09h30 Sub 54 2º COLOCADO x 3º COLOCADO Jogo 98
3º Jogo: 11h00 Sub 45 M-Brasil Usinagem x Pumas F.C. Jogo 99
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Operários x Real Futebol e Resenha Jogo 100


15 de Maio - domingo | Ch. Ouro: Sub 45 | Semi: Sub 54 | 55+ (1ºjg)
1º Jogo: 08h00 55+ 1º COLOCADO x 4º COLOCADO Jogo 101
2º Jogo: 09h30 Sub 54 1º COLOCADO x 4º COLOCADO Jogo 102
3º Jogo: 11h00 Sub 45 Sport Club Tradicional x Diretoria F.C. Jogo 103
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Montaplan Calhas x Itália Jogo 104
12ª rodada
21 de Maio - sábado | Ch. Ouro: Sub 45 | Semi: Sub 54 | 55+ (2ºjg)
1º Jogo: 08h00 55+ 1º COLOCADO x 4º COLOCADO Jogo 105
2º Jogo: 09h30 Sub 54 1º COLOCADO x 4º COLOCADO Jogo 106
3º Jogo: 11h00 Sub 54 M-Brasil Usinagem x Pumas F.C. Jogo 107
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Operários x Real Futebol e Resenha Jogo 108
22 de Maio - domingo | Ch. Prata: Sub 45 | Semi: Sub 54 | 55+ (2ºjg)
1º Jogo: 08h00 55+ 2º COLOCADO x 3º COLOCADO Jogo 109
2º Jogo: 09h30 Sub 54 2º COLOCADO x 3º COLOCADO Jogo 110
3º Jogo: 11h00 Sub 45 Sport Club Tradicional x Diretoria F.C. Jogo 111
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Montaplan Calhas x Itália Jogo 112
13ª rodada
04 de Junho - sábado | FINAL - Ch. Prata e Ouro: Sub 45 | Sub 54 | 55+
1º Jogo: 08h00 55+ VENCEDOR J. 97/109 x VENCEDOR J. 101/105 Jogo 113
2º Jogo: 09h30 Sub 54 VENCEDOR J. 98/110 x VENCEDOR J. 102/106 Jogo 114
3º Jogo: 11h00 Sub 45 VENCEDOR J. 103/111 x VENCEDOR J. 104/112 Jogo 115
4º Jogo: 12h30 Sub 45 VENCEDOR J. 99/107 x VENCEDOR J. 100/108 Jogo 116

JOGADORES

 

METROPOL   SPORT CLUB TRADICIONAL
Ademir Xavier de Castro Claudemir Donizete Rangel
Agnaldo Moura Jorge Claudemir Natal Caminhola
Anderson de Oliveira Edvaldo Pereira Mafra
Cesar Murilo Rodrigues de Oliveira Enézio Brito Silva
Clodoaldo Donisete Bocato Euclides Valdoski Ramos
Eder Charles Entz Hélio Brandini Filho
Edinaldo Bispo Martins Hélio dos Santos Mata
Edmilson Damião Pazzini Joaquim Roberto de Almeida
Edson Ribeiro de Paulo Laud Pereira Borges
Francisco Wilson Santos Luciano Gamba Marques
Gilberto Moreira de Alencar Luis Henrique Longhini
Jeferson Ferreira Pires Luiz Carlos Varella
Joao Luis Ferreira Pires Marcos Henrique Feliputi
Joel Ferreira da Silva Júnior Valmir Godoi Sorrens
Jorge Tadeu dos Santos Marcos Venzol
Marcelo Gollo Ribeiro Nilson Delgado
Marcelo Morales de Santana Odilon Luiz de Oliveira Júnior
Oliverio José Dias Paulo Henrique Cotrin de Toledo
Paulo Roberto Assumpção Paulo Sérgio Medici
Renato Luiz Bissoli Paulo Sérgio Ribeiro
Rubens Rocha Pires Reginaldo Ferreira da Silva
Sérgio Ricardo Sálvio Reinud dos Santos
Torquato Furlan Filho Rogério Barbosa da Silva
Vladimir Ferreira Pires Roner Mendes Pereira
Ricieri de Campos Luvizotto Waldney Pedrolo

 

CLUB ATLÉTICO PEÑAROL   HERMANOS DO CERVEJITO
Ademilson Luiz Maria Aires Gomes Sabino
Alencar Alexandre Lui Antonio Carlos Fernandes
André Batista dos Santos Aparecido Donizetti Sornoqui
André Luis Soares Morais Carlos Donizette de Lima
Antonio Marcos Pereira Dércio Gil Júnior
Carlos Alberto de Carvalho Enzo Fernando Fíngolo
Carlos José da Palma Durães Francisco Newton Gomes de Almeida
Douglas José de Freitas Cruzera Gilmar Luis da Silveira
Fúlvio Renato Piva Hélio Machado
Gilberto Cássio Caberlim Jair Donizetti dos Santos
Humberto Luis Jacinto José Luis Zago
Isaías Emídio da Silva Luis Fernando Teixeira Gomes
José Aparecido dos Santos Marco Antonio Teixeira Gomes
Luis Augusto Falcão Gonzagas Marcos Antonio Prado
Luis Ribeiro Oliveira Nunes Costa Jr. Marcos Henrique de Andrade
Marco Aurélio da Silva Marcus Luciano Barbosa Agra
Marcos e Silva Mauro dos Santos
Marcos Ferreira de Brito Paulo Eduardo Ferro
Matozinho Pereira Guimarães Paulo Renato Rodrigues Pereira
Maurício dos Santos Paulo Roberto da Silva Mostardeiro
Sérgio Vicente Sudano Rodolfo dos Reis
Wander Geraldo de Oliveira Sandro Ordonho Sinésio
Wilson Nogueira Sérgio Issa Del Nero
Wilson Vieira Roger Ubirajara Depoli dos Santos
Zildo Assis Soares Filho -

 

OPERÁRIOS   CAÇULA DESPACHANTE
Antonio Augusto Xavier Queiroga Ademir Chagas
Carlos Fernando Moro Ademir Lima do Nascimento
Celso Silva da Motta Adriano José Nevacchi
Fabiano Lopes de Almeida Alexandre Magno Montibeller
Francisco Antonio de Araújo Antonio Roberto dos Santos
Gerson da Silva Ferreira Francisco Otílio Senna Moradis
Idal Eugenio Souza Dias Glaucio Gomes Nascimento
João Carlos Vilas Boas Barbosa João Carlos de Souza
José Laudelino da Silva José Maria Jorge Fayad
José Roberto Milla José Messias do Amaral
Júlio César dos Santos Júlio César Cassetari
Luis Carlos Albaneze Luis Carlos Ribeiro da Costa
Márcio Rogério Azevedo Lima Marco Donizete Reis
Maurício Alves de Lira Mauro Escoriza
Pedro Paulo Oliveira de Souza Miguel Llanas Funes
Roberto Carlos dos Santos Nilton Lima dos Santos
Roberto de Lima Machado Odival Peres
Roberto Penha Almendro Orlando Angelo Gaiarim Júnior
Robson Tadeu de Almeida Paulo César Torres
Rogério Romão Duarte Silva Rodolfo Donizeti Prata
Roverly Terry de Oliveira Valmir Francisco Camello
Sandro César de Araújo Valter Peliciari
William de Oliveira Vicente Valdoski Ramos
- Wilson Pedro da Costa

q
CARTÕES

José Américo Vieira Barrozo, José Ronaldo da Silva, Paulo Eduardo César João Calheiros de Melo, Manoel da Silva Alves e Raul Emenegíldo de Ramos (Caçula Despachante)
Cléver Fiori, José Aparecido Mercado, Luiz Carlos Tarifa, Newton Carlos Bastoni, Odair Francisco Vieira e Rubens Gomes Machado (Caçula Mais)
Agnaldo Gomes de Jesus, João Carlos Mendonça de Oliveira, Luiz Antonio Neves Costa, Roberto Alves Couto, Roberto Gardinalli, Otavio Nunes Sobrinho e Wilson Luiz Casa (Hermanos do Cervejito)
Carlos Alberto Andrade Branco, Carlos Renato Borges e Tabajara Almeida Borges (Madrugada)
Alexandro Marcos, Antonio Sergio Luvizeto, Carlos Pastorelli, Cícero Calheiros de Melo, José Carlos Moretti Gabriel e José Renato de Oliveira Fidalgo (Metropol)
Arcênio Ludovico da Silva, Gilberto Alves Ferreira, Gilberto Antonio Terçariol, Nilson Aparecido Ferreira e Roberto Palanch (Sport Club Tradicional)

José Obadias Oliveira Ruys (Caçula Despachante)
Antonio Luiz da Silva e Rogério Santa Maria Marins (Metropol)
Antonio Tito Costa Filho, Gilberto Menegazzo Barbosa e Gilvan Ferreira da Silva (Sport Club Tradicional)

Aristides Amorim Gonçalves (Caçula Despachante) - Suspenso 07-05
José Carlos Cesarino (Caçula Mais) - Suspenso 07-05

Gilvan Ferreira da Silva (Sport Club Tradicional) - Suspenso 07-05 Aparecido Roberto Rodrigues (Caçula Mais) - Suspenso 07-05


ARTILHEIROS

9
Éder Santanna (Madrugada)

7
Rubens Gomes Machado (Caçula Mais)
Aristides Amorim Gonçalves (Caçula Despachante)

5
Antonio Marino Vieira da Silva (Metropol)
João Batista de Paula (Madrugada)
Sérgio Avóglia (Sport Club Tradicional)

4
José Ronaldo da Silva (Caçula Despachante)
Rogério Santa Maria Marins (Metropol)
Octávio Nunes Sobrinho (Hermanos do Cervejito)

2
Manoel da Silva Alves, Manuel Cardoso G. Maltez Filho, Marcos Vinicio Genovesi e José Américo Vieira Barrozo (Caçula Despachante)
Carlos Alberto de Souza (Caçula Mais)
César Ambrósio Marques (Madrugada)
Hélio Leomos Soares Filho (Metropol)
Nilson Aparecido Ferreira (Sport Club Tradicional)

1
Norberto Giovanni Peliciotti Alonso e Paulo Sergio da Silva (Caçula Despachante)
Claudino Pezenti, Francisco Ferreira Gomes, José Guilherme Baldini Silveira Filho e João Carlos Mendonça de Oliveira (Hermanos do Cervejito)
Carlos Alberto Andrade Branco, Fernando Alves da Silva, Gilson Luiz Rodrigues, Carlos Renato Borges Flávio Fernandes da Silva e Manoel Erasmo Azulão da Silva (Madrugada)
João Alvaro Valemtim, José Eduardo Assumpção e José Renato de Oliveira Fidalgo (Metropol)
Antonio Tito Costa Filho, Arcenio Ludovico da Silva, Agnaldo da Silva Valentim e André Silveira Ferreira (Sport Club Tradicional)
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG
MADRUGADA 22 9 7 1 1 22 5 17
CAÇULA DESPACHANTE 19 9 6 1 2 20 11 9
METROPOL 11 9 3 2 4 14 17 -3
SPORT CLUB TRADICIONAL 10 9 2 4 3 11 11 0
HERMANOS DO CERVJITO 7 9 1 4 4 8 17 -9
CAÇULA MAIS 5 9 1 2 6 9 23 -14
Azul Classificam-se para as Quartas de Final (2 partidas)

1ª rodada
20 de Fevereiro - sábado - 1ª Fase: Sub 45 | 1º Turno: Sub 54 | 55+
1º Jogo: 08h00 55+ Caçula 05 x 01 Caçula Mais Jogo 01
2º Jogo: 09h30 Sub 54 Caçula 02 x 00 Operários Jogo 02
3º Jogo: 11h00 Sub 54 Tradicional 03 x 01 Cervejito Jogo 03
4º Jogo: 12h30 Sub 54 Metropol 00 x 02 Peñarol Jogo 04
5º Jogo: 14h00 Sub 45 Itália 03 x 02 Pumas Jogo 05
6º Jogo: 15h30 Sub 45 Real 02 x 01 Operários Jogo 06


21 de Fevereiro - domingo
1º Jogo: 08h00 55+ Tradicional 00 x 00 Cervejito Jogo 07
2º Jogo: 09h30 55+ Metropol 01 x 03 Madrugada Jogo 08
3º Jogo: 11h00 Sub 45 Tradicional 03 x 01 Diretoria Jogo 09
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Montaplan 02 x 00 M-Brasil Jogo 10

2ª rodada
27 de Fevereiro - sábado
1º Jogo: 08h00 55+ Metropol 06 x 02 Caçula Mais Jogo 11
2º Jogo: 09h30 55+ Caçula 02 x 01 Tradicional Jogo 12
3º Jogo: 11h00 Sub 54 Caçula 00 x 01 Tradicional Jogo 13
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Real 00 x 07 Tradicional Jogo 14
5º Jogo: 14h00 Sub 45 M-Brasil 00 x 02 Pumas Jogo 15
6º Jogo: 15h30 Sub 45 Montaplan 01 x 00 Diretoria Jogo 16


28 de Fevereiro - domingo
1º Jogo: 08h00 55+ Madrugada 06 x 01 Cervejito Jogo 17
2º Jogo: 09h30 Sub 54 Penãrol 02 x 01 Cervejito Jogo 18
3º Jogo: 11h00 Sub 54 Metropol 01 x 00 Operários Jogo 19
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Itália 02 x 01 Operários Jogo 20

3ª rodada
05 de Março - sábado
1º Jogo: 08h00 55+ Madrugada 03 x 00 Tradicional Jogo 21
2º Jogo: 09h30 55+ Cervejito 01 x 01 Caçula Mais Jogo 22
3º Jogo: 11h00 Sub 54 Cervejito 02 x 04 Operários Jogo 23
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Operários 00 x 04 Tradicional Jogo 24
5º Jogo: 14h00 Sub 45 Real 04 x 01 M-Brasil Jogo 25
6º Jogo: 15h30 Sub 45 Diretoria 00 x 01 Itália Jogo 26


06 de Março - domingo
1º Jogo: 08h00 55+ Caçula 01 x 01 Metropol Jogo 27
2º Jogo: 09h30 Sub 54 Caçula 01 x 01 Metropol Jogo 28
3º Jogo: 11h00 Sub 54 Peñarol 01 x 00 Tradicional Jogo 29
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Pumas 02 x 02 Montaplan Jogo 30
4ª rodada
12 de Março - sábado
1º Jogo: 08h00 55+ Cervejito 02 x 03 Metropol Jogo 31
2º Jogo: 09h30 Sub 54 Cervejito 00 x 01 Metropol Jogo 32
3º Jogo: 11h00 Sub 45 Diretoria 05 x 01 M-Brasil Jogo 33
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Operários 02 x 03 Montaplan Jogo 34
5º Jogo: 14h00 Sub 54 Caçula 00 x 01 Peñarol Jogo 35
6º Jogo: 15h30 Sub 45 Real 01 x 03 Pumas Jogo 36


13 de Março - domingo
1º Jogo: 08h00 55+ Caçula 00 x 01 Madrugada Jogo 37
2º Jogo: 09h30 55+ Caçula Mais 00 x 00 Tradicional Jogo 38
3º Jogo: 11h00 Sub 45 Tradicional 02 x 02 Itália Jogo 39
4º Jogo: 12h30 Sub 54 Operários 01 x 02 Tradicional Jogo 40
5ª rodada
19 de Março - sábado
1º Jogo: 08h00 55+ Caçula 02 x 00 Cervejito Jogo 41
2º Jogo: 09h30 55+ Tradicional 04 x 02 Metropol Jogo 42
3º Jogo: 11h00 Sub 54 Tradicional 00 x 01 Metropol Jogo 43
4º Jogo: 12h30 Sub 54 Operários 00 x 00 Peñarol Jogo 44
5º Jogo: 14h00 Sub 45 Real 01 x 03 Diretoria Jogo 45
6º Jogo: 15h30 Sub 45 Tradicional 07 x 00 M-Brasil Jogo 46


20 de Março - domingo
1º Jogo: 08h00 55+ Caçula Mais 01 x 03 Madrugada Jogo 47
2º Jogo: 09h30 Sub 54 Caçula 06 x 00 Cervejito Jogo 48
3º Jogo: 11h00 Sub 45 Itália 01 x 03 Montaplan Jogo 49
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Operários 03 x 00 Pumas Jogo 50
6ª rodada
02 de Abril - sábado - | 2º Turno: Sub 54 | 55+
1º Jogo: 08h00 55+ Madrugada 01 x 00 Metropol Jogo 51
2º Jogo: 09h30 Sub 45 Real Futebol e Resenha 00 x 00 Itália Jogo 52
3º Jogo: 11h00 Sub 45 M-Brasil Usinagem 02 x 03 Operários Jogo 53
4º Jogo: 12h30 Sub 54 Cervejito 00 x 02 Tradicional Jogo 54
5º Jogo: 14h00 Sub 54 Peñarol 00 x 00 Metropol Jogo 55


03 de Abril - domingo
1º Jogo: 08h00 55+ Caçula Mais 02 x 03 Caçula Jogo 56
2º Jogo: 09h30 55+ Cervejito 01 x 01 Tradicional Jogo 57
3º Jogo: 11h00 Sub 45 Montaplan Calhas 01 x 02 Sport Club Tradicional Jogo 58
4º Jogo: 12h30 Sub 54 Operários 01 x 03 Caçula Jogo 59
5º Jogo: 14h00 Sub 45 Pumas F.C. 01 x 01 Diretoria F.C. Jogo 60
7ª rodada
09 de Abril - sábado
1º Jogo: 08h00 55+ Caçula Mais 00 x 03 Cervejito Jogo 61
2º Jogo: 09h30 55+ Tradicional 00 x 00 Madrugada Jogo 62
3º Jogo: 11h00 Sub 54 Tradicional 01 x 01 Peñarol Jogo 63
4º Jogo: 12h30 Sub 54 Operários 02 x 02 Cervejito Jogo 64
5º Jogo: 14h00 Sub 54 Metropol 01 x 03 Caçula Jogo 65
6º Jogo: 15h30 Sub 45 Pumas F.C. 00 x 01 Sport Club Tradicional Jogo 66


10 de Abril - domingo
1º Jogo: 08h00 55+ Metropol 00 x 04 Caçula Jogo 67
2º Jogo: 09h30 Sub 45 Real Futebol e Resenha 01 x 02 Montaplan Calhas Jogo 68
3º Jogo: 11h00 Sub 45 M-Brasil Usinagem 00 x 01 Itália Jogo 69
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Diretoria F.C. 03 x 02 Operários Jogo 70
8ª rodada
16 de Abril - sábado - 4ª Final: Sub 45 (1º jogo)
1º Jogo: 08h00 55+ Caçula Mais 00 x 01 Metropol Jogo 71
2º Jogo: 09h30 55+ Tradicional 04 x 01 Caçula Jogo 72
3º Jogo: 11h00 Sub 54 Tradicional 00 x 00 Caçula Jogo 73
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Sport Club Tradicional 07 x 00 M-Brasil Usinagem Jogo 74
5º Jogo: 14h00 Sub 45 Montaplan Calhas 04 x 01 Operários Jogo 75
6º Jogo: 15h30 Sub 54 Operários 00 x 03 Metropol Jogo 76


17 de Abril - domingo
1º Jogo: 08h00 55+ Cervejito 00 x 04 Madrugada Jogo 77
2º Jogo: 09h30 Sub 54 Cervejito 00 x 04 Peñarol Jogo 78
3º Jogo: 11h00 Sub 45 Itália 08 x 00 Real Futebol e Resenha Jogo 79
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Diretoria F.C. 02 x 00 Pumas F.C. Jogo 80
9ª rodada
30 de Abril - sábado - 4ª Final: Sub 45 (2º jogo)
1º Jogo: 08h00 55+ Tradicional 01 x 02 Caçula Mais Jogo 81
2º Jogo: 09h30 55+ Madrugada 01 x 02 Caçula Jogo 82
3º Jogo: 11h00 Sub 54 Cervejito 00 x 03 Caçula Jogo 83
4º Jogo: 12h30 Sub 54 Peñarol 03 x 03 Operários Jogo 84
5º Jogo: 14h00 Sub 45 Diretoria F.C. 01 x 02 Pumas F.C. Jogo 85
6º Jogo: 15h30 Sub 45 Itália 01 x 02 Real Futebol e Resenha Jogo 86


01 de Maio - domingo
1º Jogo: 08h00 55+ Metropol 00 x 00 Cervejito Jogo 87
2º Jogo: 09h30 Sub 54 Metropol 00 x 04 Tradicional Jogo 88
3º Jogo: 11h00 Sub 45 Montaplan Calhas 07 x 00 Operários Jogo 89
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Sport Club Tradicional 06 x 00 M-Brasil Usinagem Jogo 90
10ª rodada
07 de Maio - sábado
1º Jogo: 08h00 55+ Metropol x Tradicional Jogo 91
2º Jogo: 09h30 55+ Madrugada x Caçula Mais Jogo 92
3º Jogo: 11h00 55+ Cervejito x Caçula Jogo 93
4º Jogo: 12h30 Sub 54 Metropol x Cervejito Jogo 94
5º Jogo: 14h00 Sub 54 Peñarol x Caçula Jogo 95
6º Jogo: 15h30 Sub 54 Tradicional x Operários Jogo 96
11ª rodada
14 de Maio - sábado | Ch. Prata: Sub 45 | Semi: Sub 54 | 55+ (1ºjg)
1º Jogo: 08h00 55+ 2º COLOCADO x 3º COLOCADO Jogo 97
2º Jogo: 09h30 Sub 54 2º COLOCADO x 3º COLOCADO Jogo 98
3º Jogo: 11h00 Sub 45 M-Brasil Usinagem x Pumas F.C. Jogo 99
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Operários x Real Futebol e Resenha Jogo 100


15 de Maio - domingo | Ch. Ouro: Sub 45 | Semi: Sub 54 | 55+ (1ºjg)
1º Jogo: 08h00 55+ 1º COLOCADO x 4º COLOCADO Jogo 101
2º Jogo: 09h30 Sub 54 1º COLOCADO x 4º COLOCADO Jogo 102
3º Jogo: 11h00 Sub 45 Sport Club Tradicional x Diretoria F.C. Jogo 103
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Montaplan Calhas x Itália Jogo 104
12ª rodada
21 de Maio - sábado | Ch. Ouro: Sub 45 | Semi: Sub 54 | 55+ (2ºjg)
1º Jogo: 08h00 55+ 1º COLOCADO x 4º COLOCADO Jogo 105
2º Jogo: 09h30 Sub 54 1º COLOCADO x 4º COLOCADO Jogo 106
3º Jogo: 11h00 Sub 54 M-Brasil Usinagem x Pumas F.C. Jogo 107
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Operários x Real Futebol e Resenha Jogo 108
22 de Maio - domingo | Ch. Prata: Sub 45 | Semi: Sub 54 | 55+ (2ºjg)
1º Jogo: 08h00 55+ 2º COLOCADO x 3º COLOCADO Jogo 109
2º Jogo: 09h30 Sub 54 2º COLOCADO x 3º COLOCADO Jogo 110
3º Jogo: 11h00 Sub 45 Sport Club Tradicional x Diretoria F.C. Jogo 111
4º Jogo: 12h30 Sub 45 Montaplan Calhas x Itália Jogo 112
13ª rodada
04 de Junho - sábado | FINAL - Ch. Prata e Ouro: Sub 45 | Sub 54 | 55+
1º Jogo: 08h00 55+ VENCEDOR J. 97/109 x VENCEDOR J. 101/105 Jogo 113
2º Jogo: 09h30 Sub 54 VENCEDOR J. 98/110 x VENCEDOR J. 102/106 Jogo 114
3º Jogo: 11h00 Sub 45 VENCEDOR J. 103/111 x VENCEDOR J. 104/112 Jogo 115
4º Jogo: 12h30 Sub 45 VENCEDOR J. 99/107 x VENCEDOR J. 100/108 Jogo 116

include('/campeonatos/futebol/4/paginas/view-fotos')

JOGADORES

 

METROPOL   HERMANOS DO CERVEJITO
Alexandre Marcos Agnaldo Gomes de Jesus
Antonio Carlos Correa Alaor Almeida Godoi
Antonio Luiz da Silva Alejandro Esteban Lerones
Antonio Marino Vieira da Silva Antonio Francisco Satyro
Antonio Sérgio Luvizeto Antonio Smargiassi Filho
Carlos Pastorelli Cácio Massaji Muramoto
Cícero Calheiros de Melo Claudino Pezenti
Dorly Eduardo Eller Daniel Heleno de Gouveia
Hélio Lemos Soares Filho Élcio Fiorelli Vasques
João Álvaro Valemtim Francisco Ferreira Gomes
José Antonio Valentim Francisco Maganha Segura
José Carlos Moretti Gabriel Fred José Oliveira da Silva
José Eduardo Assumpção João Carlos Mendonça de Oliveira
José Manuel de Jesus Agrela José Belantoni Filho
José Renato de Oliveira Fidalgo José Guilherme Baddini Silveira Filho
Mário Strufaldi Luis Carlos de Almeida
Pedro Arnaldo Fornacialli Luiz Antonio Fudóli
Roberto Alves Moreira Luiz Antonio Neves Costa
Rogério Santa Maria Marins Luiz Porto Júnior
Valmir Raimundo da Silva Octávio Nunes Sobrinho
- Roberto Alves Couto
- Ronaldo Rodrigues
- Valter Rovari
- Wilson Luiz Casa

 

CAÇULA DESPACHANTE   MADRUGADA
Adomário Ferreira Adelmo de Oliveira Meira
Antonio Sérgio Fulador Carlos Alberto Andrade Branco
Aristídes Amorim Gonçalves Carlos Renato Borges
Célio dos Santos Leopoldino César Ambrósio Marques
Ernesto Crisanto Moraes Éder Santanna
Gílson Barbosa Rocha Fernando Alves da Silva
João Calheiros de Melo Flávio Fernandes da Silva
Josafá Clementino de Souza Gilson Luiz Rodrigues
José Américo Vieira Barrozo Irineu Troyano
José Obadias Oliveira Ruys Israel Frutuoso dos Anjos
José Ronaldo da Silva Ivanildo Paula da Silva
Luis Guilherme Cassiano Jaime Romano
Manoel da Silva Alves João Batista de Paula
Manuel Cardoso G. Maltez Filho João Batista Valverde
Marcos Vinício Genovesi José Eduardo de Almeida Fraga
Norberto Govanni Peliciotti Alonso José Eustáquio de Souza
Paulo Eduardo César José Luiz Esteves
Paulo Sérgio da Silva Luiz Alberto Corazza
Raul Emenegildo de Ramos Luiz Augusto Borges
Wanduir Antunes da Silva Luiz Carlos Battistini
- Manoel Erasmo Azulão da Silva
- Roberto Correa Sampaio
- Tabajara Almeida Borges

 

SPORT CLUB TRADICIONAL   CAÇULA MAIS
Ademir Breda Aparecido Roberto Rodrigues
Agnaldo da Silva Valentim Bento Félix dos Santos
Alvaro dos Santos Carlos Alberto de Oliveira Júnior
André Silveira Ferreira Carlos Alberto de Souza
Antonio Tito Costa Filho Carlos Humberto Girardi
Arcenio Ludovico da Silva Clever Fiori
Artur Valdoski de Ramos Erivaldo Marinho
Carlos Alberto dos Santos Euclides Ramos Fernandes Júnior
Carlos Donizetti das Neves Fábio Hugo Piva
Cláudio Furtado Joel Alves
Edmar Rodrigues da Silva José Aparecido Mercado
Fernando Antonio Douverny José Carlos Cesarino
Gilberto Alves Ferreira José Júlio Diaz Cabricano
Gilberto Antonio Terçariol Luiz Carlos de Lima
Gilberto Menegazzo Barbosa Luiz Carlos Tarifa
Gilvan Ferreira da Silva Luiz Verzignassi
João Carlos Isidoro Newton Carlos Bastoni
José Geraldo R. Ribeiro Odair Francisco Vieira
Luciano Todesco Orlando Giusti Filho
Manoel Ferreira de Oliveira Neto Osmar Rodrigues Zago
Mário Grassette Roberto Gardinalli
Nilson Aparecido Ferreira Roberto Hissanori Yamashita
Antonio Donizetti Alves Teixeira Rubens Gomes Machado
Roberto Palanch Sidnei Antonio Florindo
Sérgio Avóglia -
Voltar para os Campeonatos