11º Campeonato de Futebol por Sorteio 2016



ARTILHEIROS

15

Marcus Paulo Nunes Gouvea (VILA BOA)


6

Gilene Dias Dos Santos (PHD IMÓVEIS), Fernando Candido Da Silva (REPLY)


5

Mauricio Costa Rodrigues (PHD IMÓVEIS), Flavio Boscolo Rodrigues Prata (REPLY)


4

Lucas Da Silva Machado (PHD IMÓVEIS), Danilo Rosa (REPLY), Flavio Fernandes Alves (VILA BOA)


3

Felipe Dassi (CREDIABC), Amauri Fregonezi Junior (REPLY), Ricardo Carvalho De Oliveira , Bruno Rocha Del Neri (SEGASP), Fabio Alexandre Bidarra (VILA BOA)


2

Diogo Carneiro De Amorim , Guilherme Antonio F. Lima Paulo , Ricardo Guedes Manini (COLÉGIO ARBOS), Eloy Palermo Carlone (CREDIABC), Emerson Fernando Silva De Almeida , Joao Paulo Garcia Tavares , Eduardo Jorge Ferreira (PHD IMÓVEIS), Flavio Estenio De Oliveira , Leandro Torel Cremonezzi , Luciano Augusto Rocha (REPLY), Eduardo Novaes Buccieri , Rodrigo Duarte Ribeiro , Bruno Luis Reinis (SEGASP), Alexandre Da Silva , Caio Abrantes Blossey (VILA BOA)


1

Isaias Dias Teixeira , Jonatas Rogerio Onofre Marques Canario , Marcelo Souza De Oliveira , Vitor Hugo Maiochi , Anderson Ceratti , Renan Coutinho Pires (COLÉGIO ARBOS), Andre Casini Quelhas , Andre Dziuba , Edson Cunha De Oliveira , Henrique Valdrighi Paes , Renato Angelo Zola , Ricardo Aparecido De Almeida (CREDIABC), Ricardo Milani (PHD IMÓVEIS), Jose Rafael Silva Campos Ferreira , Marcelo Bigucci , Ricardo Da Silva Rodrigues (REPLY), Jose Henrique Redondo Bergamo Junior (SEGASP), Alexandre Dos Reis Pitondo , Carlos Andre Rodrigues , Douglas Romani Leite , Wellington Augusto Miralha , Victor Fallara , Eduardo Jose Abbud , Daniel Arruda Furtina (VILA BOA)

ARTILHEIROS

8

Marcelo Morales De Santana (COLÉGIO ARBOS), Marcus Luciano Barbosa Agra (CREDIABC)


5

Jeferson Ferreira Pires (MADEIREIRA MASTER)


4

Marco Donizete Reis (COLÉGIO ARBOS), Elio Jose Da Silva (CREDIABC), Luis Carlos Albaneze (PHD IMÓVEIS), Andre Luiz Soares Morais , Helio Dos Santos Mata (SEGASP)


3

Vicente Valdoski Ramos (COLÉGIO ARBOS), Ademir Xavier De Castro , Mauricio Alves De Lira (CREDIABC), Celso Silva Da Motta , Wilson Vieira Roger (VILA BOA)


2

Ademir Lima Do Nascimento (CREDIABC), Andre Batista Dos Santos (MADEIREIRA MASTER), Gilberto Cassio Carbelim , Jose Aparecido Dos Santos (PHD IMÓVEIS), Marcos Venzol (SEGASP), Jurandir Prestes De Oliveira Junior (VILA BOA)


1

Eder Charles Entz , Fulvio Renato Piva , Paulo Henrique Cotrin De Toledo (COLÉGIO ARBOS), Jose Everaldo I. Alves (CREDIABC), Helio Brandini Filho , Luis Henrique Longhini , Marco Roberto Bortoletto (MADEIREIRA MASTER), Julio Cesar Cassetari , Oliverio Jose Dias , Robson Santana De Melo , Vladimir Ferreira Pires (PHD IMÓVEIS), Ademilson Luiz Maria , Francisco Antonio De Araujo , Julio C Dos Santos , Wilson Nogueira (SEGASP), Edivaldo Bispo Martins , Enzo Fernando Fingolo , Francisco Otilio Senna Morais , Helio Machado , Jair Donizetti Dos Santos (VILA BOA)

ARTILHEIROS

7

Flavio Fernandes Da Silva (PHD IMÓVEIS), Rubens Gomes Machado (VILA BOA)


6

Rogerio Santa Maria Marins (MADEIREIRA MASTER), Osmar Rodrigues Zago (SEGASP)


5

Antonio Tito Costa Filho , Octavio Nunes Sobrinho (COLÉGIO ARBOS), Arcenio Ludovico Da Silva (SEGASP), Antonio Marino Vieira Da Silva (VILA BOA)


4

Luiz Antonio Fudoli (MADEIREIRA MASTER), Luis Carlos De Almeida (SEGASP), Joao Geraldo R. Ribeiro (VILA BOA)


3

Aristides Amorim Goncalves (COLÉGIO ARBOS), Fernando Antonio Douverny , Francisco Ferreira Gomes (CREDIABC), Manoel Ferreira De Oliveira Neto (MADEIREIRA MASTER), Adomario Ferreira (VILA BOA)


2

Wilson Luiz Casa , Carlos Renato Borges (COLÉGIO ARBOS), Gilvan Ferreira Da Silva (CREDIABC), Horacio Cesar Biazoni , Joao Batista Valverde (PHD IMÓVEIS), Antonio F. Satyro (SEGASP), Marcos V. Genovesi (VILA BOA)


1

Alexandre Marcos (COLÉGIO ARBOS), Luiz Augusto Borges (CREDIABC), Alvaro Dos Santos , Natanael Eliel Dos Santos , Eder Sant`anna (MADEIREIRA MASTER), Fernando Alves Da Silva , Wilson Falsoni Cavalcante (PHD IMÓVEIS), Fred Jose Oliveira Da Silva , Manoel C. G. Maltez Filho , Newton Carlos Bastoni (SEGASP), Manoel Erasmo Azulao Da Silva , Jose Guilherme Baldini Silveira Filho (VILA BOA)

JOGADORES
VILA BOA
Alexandre Da Silva
Alexandre Dos Reis Pitondo
Caio Abrantes Blossey
Carlos Andre Rodrigues
Carlos Eduardo Minussi
Daniel Arruda Furtina
Douglas Romani Leite
Eduardo Jose Abbud
Fabio Alexandre Bidarra
Fabio Nascimento De Sousa
Flavio Fernandes Alves
Marcelo Alves Da Costa
Marcus Paulo Nunes Gouvea
Paulo Rogerio Martins Cunha
Piero Augustus Almorin
Rafael Simioni Brilhante
Ricardo Tsuchiya
Rodrigo Martins Aires
Rodrigo Zauith Silva
Victor Fallara
Wellington Augusto Miralha
COLÉGIO ARBOS
Anderson Ceratti
Anderson Fernandes De Menezes
Andre Cezarino De Lima
Andre Da Silva
Cesar Augusto Orsi Gentil
Diogo Carneiro De Amorim
Fabiano Delangelo
Fillipi Barduzzi Magagne
Guilherme Antonio F. Lima Paulo
Isaias Dias Teixeira
Jonatas Rogerio Onofre Marques Canario
Julio C. F. Pereira
Lucas De Azevedo M. G. Leite
Marcelo Souza De Oliveira
Marco Aurelio Faria
Marco Aurelio Silveira
Renan Coutinho Pires
Ricardo Guedes Manini
Silvio Ricardo Pinto
Victor De Araujo Seccato Mattos
Vitor Hugo Maiochi
SEGASP
Alex Sandro De Oliveira
Bruno Luis Reinis
Bruno Rocha Del Neri
Claudio Roberto Pereira Barros
Dhayson Zanqui Brianti
Edilson Marani Miolla
Eduardo Novaes Buccieri
Emerson Rogerio Soares
Erik Idler Gomes
Fabricio Renato De Freitas
Felipe Thadeu Oliveira Almeida
Joao Carlos Gal Jr.
Jose Henrique Redondo Bergamo Junior
Leonardo Lentini Domingues
Marcos Duarte Queiroz
Milton Bigucci Junior
Pedro Lui Junior
Ricardo Carvalho De Oliveira
Rodrigo Duarte Ribeiro
Rubens De Oliveira Junior
CREDIABC
Andre Casini Quelhas
Andre Dziuba
Daniel Previatti De Oliveira Coelho
Edson Cunha De Oliveira
Edward Perez Campos
Eloy Palermo Carlone
Fabio Borges
Felipe Dassi
Fernando Da Fonseca Veiga
Fernando De Aguilar Guedes
Gino Baptista Leite Junior
Henrique Valdrighi Paes
Juliano Carvalho Dalape
Marcos Matsui
Mauro Luis Guedes
Mauro Wenceslau Fernandes Junior
Rafael Fernando Mendonca Ginez
Renato Angelo Zola
Ricardo Aparecido De Almeida
PHD IMÓVEIS
Andre Franchini Giusti
Arlei Robson Marquesin
Carlos Eduardo Goes Mendonca
Cesar Guedes Da Silva
Ederson Cazelotto Pinto
Ederson Lopes Queiroz
Eduardo Jorge Ferreira
Emerson Fernando Silva De Almeida
Francisco Assis Beserra Pereira
Francisco Moreira
Gilene Dias Dos Santos
Givanildo Leandro De Sousa
Hugo Valentin Kroll Miranda
Igor Araujo Cassiavillani
Joao Paulo Garcia Tavares
Joloir Nieblas Cavichini
Lucas Da Silva Machado
Mauricio Costa Rodrigues
Rangel Bordinhao
Ricardo Milani
REPLY
Amauri Fregonezi Junior
Danilo Rosa
Denis Calve Leite
Denis Jose Lopes
Eduardo Pereira
Fabricio Machado Grana
Fernando Candido Da Silva
Flavio Boscolo Rodrigues Prata
Flavio Estenio De Oliveira
Gilberto Pereira Da Costa
Jose Geraldo De Moura Junior
Jose Rafael Silva Campos Ferreira
Leandro Torel Cremonezzi
Leonardo Machado Rosa
Luciano Augusto Rocha
Marcelo Bigucci
Marcio Nepomuceno Almeida
Mauricio Lazzuri De Castro
Ricardo Da Silva Rodrigues
Ricardo Vasque Luz
Sylvio Carvalho Coelho Junior
JOGADORES
VILA BOA
Adriano Jose Nevacchi
Aires Gomes Sabino
Alexandre Magno Montibeller
Celso Silva Da Motta
Edinilson Jose Madureira
Edivaldo Bispo Martins
Enzo Fernando Fingolo
Francisco Otilio Senna Morais
Helio Machado
Jair Donizetti Dos Santos
Joao Luis Ferreira Pires
Jose Pereira Dos Santos Filho
Jurandir Prestes De Oliveira Junior
Luis Fernando Teixeira Gomes
Mauro Dos Santos
Paulo Henrique Merola Da Silva
Ricieri De Campos Luvizotto
Rodolfo Dos Reis
Rogerio Barbosa Da Silva
Sergio Issa Del Nero
Ubirajara Depoli Dos Santos
Wilson Vieira Roger
COLÉGIO ARBOS
Eder Charles Entz
Euclides Valdoski Ramos
Fabio Antonio Oliveira Da Silva
Fulvio Renato Piva
Idal Eugenio Souza Dias
Leonildo Santos Gomes
Marcelo Morales De Santana
Marcio Rogerio Azevedo Lima
Marco Antonio Grunho Castro
Marco Donizete Reis
Paulo Henrique Cotrin De Toledo
Paulo Roberto Da Silva Mostardeiro
Paulo Sergio Medici
Paulo Sergio Ribeiro
Sandro Cesar De Araujo
Sergio Ricardo Salvio
Valdomiro De Oliveira
Vicente Valdoski Ramos
William Divani De Almeida Junior
SEGASP
Ademilson Luiz Maria
Aldai Ferreira Barreto
Andre Luiz Soares Morais
Carlos Donizetti De Lima
Carlos Jose Da Palma Duraes
Francisco Antonio De Araujo
Gilmar Luis Da Silveira
Hamilton Alfredo Bechelli
Helio Dos Santos Mata
Jose Henrique Bergamo
Jose Luiz Zago
Julio C Dos Santos
Marcelo Gollo Ribeiro
Marcelo Schenth Campos
Marcos Venzol
Mauro Escoriza
Orlando Angelo Gaiarim Junior
Paulo Eduardo Ferro
Roberto Penha Almendro
Wilson Nogueira
CREDIABC
Ademir Lima Do Nascimento
Ademir Xavier De Castro
Elio Jose Da Silva
Francisco Neuton Gomes De Almeida
Gerson Da Silva Ferreira
Jose Everaldo I. Alves
Jose Laudelino Da Silva
Luis Augusto Falcao Gonzagas
Luis Carlos Campioto
Marcos Henrique Feliputi
Marcus Luciano Barbosa Agra
Mauricio Alves De Lira
Oberdam Pessoa R. Ferreira
Paulo Cesar Torres
Paulo Roberto Assumpcao
Roberto Carlos Dos Santos
Sergio Vicente Sudano
Vanderlei Brito
Wilson Pedro Da Costa
PHD IMÓVEIS
Agnaldo Moura Jorge
Aldo Aparecido F. De Barros
Alencar Alexandre Lui
Carlos Alberto De Carvalho
Carlos Fernando Moro
Claudemir N. Caminhola
Gilberto Cassio Carbelim
Jose Aparecido Dos Santos
Julio Cesar Cassetari
Luis Carlos Albaneze
Luis Carlos Varella
Marcio Serafim Bueno
Miguel Llanas Funes
Oliverio Jose Dias
Robson Santana De Melo
Rodolfo Donizeti Prata
Roverley Terry De Oliveira
Vladimir Ferreira Pires
Willian De Oliveira
MADEIREIRA MASTER
Anderson De Oliveira
Andre Batista Dos Santos
Cid Azevedo Silva
Clodoaldo Donisete Bocato
Edmilson Damiao Pazzini
Helio Brandini Filho
Jeferson Ferreira Pires
Jose Maria Jorge Fayad
Jose Roberto Milla
Luis Henrique Longhini
Luiz Ribeiro Oliveira N. Costa Jr
Marco Roberto Bortoletto
Marcos E Silva
Matozinho Pereira Guimaraes
Mauricio Dos Santos
Odival Peres
Osmar Rolli
Pedro Paulo Oliveira De Souza
Roberto De Lima Machado
Torquato Furlan Filho
JOGADORES
VILA BOA
Adomario Ferreira
Antonio Marino Vieira Da Silva
Carlos Alberto De Souza
Clever Fiori
Fabio Hugo Piva
Helio Lemos Soares Filho
Joao Geraldo R. Ribeiro
Jose Carlos Cezarino
Jose Guilherme Baldini Silveira Filho
Jose Obadias Oliveira Ruyz
Levi Carlos Frangiotti
Manoel Erasmo Azulao Da Silva
Marcos V. Genovesi
Roberto Correa Sampaio
Roberto Palanch
Ronaldo Rodrigues
Rubens Gomes Machado
COLÉGIO ARBOS
Alexandre Marcos
Antonio Tito Costa Filho
Aristides Amorim Goncalves
Cacio Massaji Muramoto
Carlos Renato Borges
Carlos Umberto Girardi
Dorly Eduardo Eller
Edmar Rodrigues Da Silva
Irineu Troyano
Luiz Antonio Neves Costa
Luiz Carlos Batistini
Manoel Da Silva Alves
Marcos Antonio Da Silva
Napoleao Nogueira Reis
Octavio Nunes Sobrinho
Wilson Da Silva Duque
Wilson Luiz Casa
SEGASP
Antonio F. Satyro
Arcenio Ludovico Da Silva
Erivaldo Marinho
Fred Jose Oliveira Da Silva
Luis Carlos De Almeida
Manoel C. G. Maltez Filho
Marco Antonio De Menezes
Newton Carlos Bastoni
Odair Francisco Vieira
Orlando Vitor Da Silva
Osmar Rodrigues Zago
Paulo Sergio Da Silva
Pedro Arnaldo Fornacialli
Roberto Gardinalli
Roberto Hissanori Yamashita
Ronaldo Aparecido Pequini
Valter Rovari
CREDIABC
Antonio Carlos Correa
Antonio Donizetti Alves Teixeira
Antonio Luiz Da Silva
Celio Dos Santos Leopoldino
Claudino Pezenti
Elcio Fiorelli Vasques
Fernando Antonio Douverny
Francisco Ferreira Gomes
Gilberto De Andrade
Gilson Luiz Rodrigues
Gilvan Ferreira Da Silva
Jose Antonio Valentm
Jose Aparecido Mercado
Luiz Augusto Borges
Marco Antonio Garcia
Paulo Ortega Taboada
Roberto Alves Couto
Stefan Keidel Filho
PHD IMÓVEIS
Anderson Eduardo Prospero
Antonio Carlos Bernardes
Artur V. De Ramos
Carlos Alberto Dos Santos
Claudio Furtado
Fernando Alves Da Silva
Flavio Fernandes Da Silva
Gilberto Menegazzo Barbosa
Horacio Cesar Biazoni
Joao Batista Valverde
Joao Carlos M. De Oliveira
Jose Eustaquio De Souza
Luiz Porto Junior
Luiz Verzignassi
Orlando Giusti Filho
Tabajara Almeida Borges
Wilson Falsoni Cavalcante
MADEIREIRA MASTER
Ademir Breda
Ademir Delcoli
Agnaldo Gomes De Jesus
Alvaro Dos Santos
Carlos Donizetti Das Neves
Eder Sant`anna
Geraldo Faria Rodrigues Junior
Gerson Correa
Joao Carlos Isidoro
Jose Devair Goncales
Jose Julio Diaz Cabricano
Jose Renato De Oliveira Fidalgo
Luiz Antonio Fudoli
Manoel Ferreira De Oliveira Neto
Natanael Eliel Dos Santos
Roberto Alves Moreira (pai)
Rogerio Santa Maria Marins
Valmir Raimundo Da Silva
Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º REPLY 31 13 9 4 0 30 14 16
2 º VILA BOA 30 13 9 3 1 33 15 18
3 º PHD IMÓVEIS 17 12 4 5 3 22 25 -3
4 º COLÉGIO ARBOS 13 12 4 1 7 14 20 -6
5 º CREDIABC 4 10 1 2 7 11 20 -9
6 º SEGASP 0 10 0 1 9 13 29 -16
Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º COLÉGIO ARBOS 20 13 5 5 3 18 9 9
2 º CREDIABC 20 13 5 5 3 21 22 -1
3 º VILA BOA 17 12 5 2 5 13 13 0
4 º PHD IMÓVEIS 14 12 3 5 4 12 11 1
5 º SEGASP 12 10 4 0 6 14 20 -6
6 º MADEIREIRA MASTER 12 10 3 3 4 10 13 -3
Col. Equipes PG J V E D GP GC SG
1 º VILA BOA 24 13 7 3 3 23 13 10
2 º SEGASP 20 13 5 5 3 20 17 3
3 º MADEIREIRA MASTER 18 12 5 3 4 16 16 0
4 º COLÉGIO ARBOS 17 12 4 5 3 18 18 0
5 º PHD IMÓVEIS 13 10 4 1 5 16 16 0
6 º CREDIABC 3 10 1 1 8 9 22 -13
CARTÕES

Andre Da Silva, Guilherme Antonio F. Lima Paulo, Julio C. F. Pereira, Ricardo Guedes Manini (COLÉGIO ARBOS), Andre Casini Quelhas, Daniel Previatti De Oliveira Coelho, Edson Cunha De Oliveira, Fernando Da Fonseca Veiga, Fernando De Aguilar Guedes, Rafael Fernando Mendonca Ginez, Renato Angelo Zola, Ricardo Aparecido De Almeida (CREDIABC), Carlos Eduardo Goes Mendonca, Ederson Cazelotto Pinto, Francisco Moreira, Givanildo Leandro De Sousa, Igor Araujo Cassiavillani, Ricardo Milani, Eduardo Jorge Ferreira, Arlei Robson Marquesin (PHD IMÓVEIS), Denis Calve Leite, Fernando Candido Da Silva, Flavio Boscolo Rodrigues Prata, Gilberto Pereira Da Costa (REPLY), Edilson Marani Miolla, Eduardo Novaes Buccieri, Fabricio Renato De Freitas (SEGASP), Alexandre Da Silva, Carlos Andre Rodrigues, Douglas Romani Leite, Fabio Alexandre Bidarra, Marcus Paulo Nunes Gouvea, Piero Augustus Almorin, Ricardo Tsuchiya, Marcelo Alves Da Costa, Victor Fallara, Eduardo Jose Abbud (VILA BOA)


Diogo Carneiro De Amorim, Fillipi Barduzzi Magagne, Marcelo Souza De Oliveira, Marco Aurelio Faria, Vitor Hugo Maiochi, Silvio Ricardo Pinto (COLÉGIO ARBOS), Marcos Matsui (CREDIABC), Andre Franchini Giusti, Emerson Fernando Silva De Almeida, Francisco Assis Beserra Pereira (PHD IMÓVEIS), Flavio Estenio De Oliveira, Jose Geraldo De Moura Junior, Luciano Augusto Rocha, Fabricio Machado Grana, Sylvio Carvalho Coelho Junior (REPLY), Claudio Roberto Pereira Barros, Joao Carlos Gal Jr. (SEGASP)


Daniel Arruda Furtina (VILA BOA) Suspenso -

CARTÕES

Fabio Antonio Oliveira Da Silva, Idal Eugenio Souza Dias, Marco Antonio Grunho Castro, Paulo Henrique Cotrin De Toledo, Paulo Sergio Medici, Sandro Cesar De Araujo, Sergio Ricardo Salvio (COLÉGIO ARBOS), Marcus Luciano Barbosa Agra, Oberdam Pessoa R. Ferreira, Paulo Cesar Torres, Sergio Vicente Sudano, Wilson Pedro Da Costa (CREDIABC), Luis Henrique Longhini, Marcos E Silva, Matozinho Pereira Guimaraes, Odival Peres, Osmar Rolli, Roberto De Lima Machado (MADEIREIRA MASTER), Agnaldo Moura Jorge, Carlos Fernando Moro, Julio Cesar Cassetari, Luis Carlos Albaneze, Luis Carlos Varella (PHD IMÓVEIS), Andre Luiz Soares Morais, Francisco Antonio De Araujo, Gilmar Luis Da Silveira, Helio Dos Santos Mata, Julio C Dos Santos, Marcelo Gollo Ribeiro, Mauro Escoriza, Paulo Eduardo Ferro, Wilson Nogueira (SEGASP), Adriano Jose Nevacchi, Alexandre Magno Montibeller, Edivaldo Bispo Martins, Helio Machado, Luis Fernando Teixeira Gomes, Wilson Vieira Roger, Mauro Dos Santos, Rogerio Barbosa Da Silva (VILA BOA)


Paulo Roberto Da Silva Mostardeiro, Vicente Valdoski Ramos, Euclides Valdoski Ramos (COLÉGIO ARBOS), Ademir Xavier De Castro, Marcos Henrique Feliputi, Paulo Roberto Assumpcao, Jose Laudelino Da Silva (CREDIABC), Clodoaldo Donisete Bocato, Pedro Paulo Oliveira De Souza (MADEIREIRA MASTER), Aldo Aparecido F. De Barros, Oliverio Jose Dias (PHD IMÓVEIS), Marcelo Schenth Campos (SEGASP), Celso Silva Da Motta, Francisco Otilio Senna Morais, Joao Luis Ferreira Pires, Ricieri De Campos Luvizotto, Rodolfo Dos Reis (VILA BOA)


Gerson Da Silva Ferreira (CREDIABC) Suspenso - Roberto Carlos Dos Santos (CREDIABC) Suspenso -


Fabio Antonio Oliveira Da Silva
Mauricio Alves De LiraOberdam Pessoa R. Ferreira

CARTÕES

Cacio Massaji Muramoto, Carlos Umberto Girardi, Luiz Antonio Neves Costa, Manoel Da Silva Alves (COLÉGIO ARBOS), Antonio Carlos Correa, Antonio Luiz Da Silva, Fernando Antonio Douverny, Luiz Augusto Borges, Roberto Alves Couto, Francisco Ferreira Gomes, Claudino Pezenti (CREDIABC), Ademir Breda, Roberto Alves Moreira (pai), Jose Renato De Oliveira Fidalgo (MADEIREIRA MASTER), Antonio Carlos Bernardes, Joao Carlos M. De Oliveira, Luiz Porto Junior, Luiz Verzignassi (PHD IMÓVEIS), Antonio F. Satyro, Luis Carlos De Almeida, Marco Antonio De Menezes, Newton Carlos Bastoni, Osmar Rodrigues Zago, Paulo Sergio Da Silva, Roberto Gardinalli, Pedro Arnaldo Fornacialli (SEGASP), Adomario Ferreira, Carlos Alberto De Souza, Levi Carlos Frangiotti, Helio Lemos Soares Filho (VILA BOA)


Alexandre Marcos, Wilson Luiz Casa, Aristides Amorim Goncalves (COLÉGIO ARBOS), Gilvan Ferreira Da Silva (CREDIABC), Manoel Ferreira De Oliveira Neto (MADEIREIRA MASTER), Fernando Alves Da Silva, Flavio Fernandes Da Silva, Orlando Giusti Filho (PHD IMÓVEIS), Arcenio Ludovico Da Silva, Fred Jose Oliveira Da Silva (SEGASP), Jose Carlos Cezarino, Rubens Gomes Machado (VILA BOA)


1ª rodada
06 de Agosto - Sábado - 1º Turno
1º Jogo 08:00 55+ SEGASP 4 x 2 MADEIREIRA MASTER 01
2º Jogo 09:30 55+ COLÉGIO ARBOS 2 x 1 CREDIABC 02
3º Jogo 11:00 Sub 54 VILA BOA 2 x 0 MADEIREIRA MASTER 03
4º Jogo 12:30 Sub 54 CREDIABC 2 x 1 PHD IMÓVEIS 04
5º Jogo 14:00 Sub 45 VILA BOA 2 x 1 COLÉGIO ARBOS 05
6º Jogo 15:30 Sub 45 PHD IMÓVEIS 1 x 2 REPLY 06


07 de Agosto - Domingo
1º Jogo 08:00 55+ VILA BOA 3 x 1 PHD IMÓVEIS 07
2º Jogo 09:30 Sub 54 COLÉGIO ARBOS 3 x 1 SEGASP 08
3º Jogo 11:00 Sub 45 CREDIABC 4 x 3 SEGASP 09


2ª rodada
20 de Agosto - Sábado
1º Jogo 08:00 55+ COLÉGIO ARBOS 1 x 1 SEGASP 10
2º Jogo 09:30 55+ PHD IMÓVEIS 5 x 2 MADEIREIRA MASTER 11
3º Jogo 11:00 Sub 54 MADEIREIRA MASTER 2 x 3 SEGASP 12
4º Jogo 12:30 Sub 45 PHD IMÓVEIS 2 x 2 CREDIABC 13
5º Jogo 14:00 Sub 54 CREDIABC 0 x 0 COLÉGIO ARBOS 14
6º Jogo 15:30 Sub 45 COLÉGIO ARBOS 2 x 1 SEGASP 15


21 de Agosto - Domingo
1º Jogo 08:00 55+ VILA BOA 2 x 0 CREDIABC 16
2º Jogo 09:30 Sub 45 VILA BOA 2 x 2 REPLY 17
3º Jogo 11:00 Sub 54 VILA BOA 2 x 0 PHD IMÓVEIS 18


3ª rodada
27 de Agosto - Sábado
1º Jogo 08:00 55+ CREDIABC 1 x 2 SEGASP 19
2º Jogo 09:30 55+ VILA BOA 0 x 2 MADEIREIRA MASTER 20
3º Jogo 11:00 Sub 54 VILA BOA 1 x 4 SEGASP 21
4º Jogo 12:30 Sub 54 PHD IMÓVEIS 1 x 0 COLÉGIO ARBOS 22
5º Jogo 14:00 Sub 45 REPLY 1 x 0 CREDIABC 23
6º Jogo 15:30 Sub 45 VILA BOA 3 x 2 SEGASP 24


28 de Agosto - Domingo
1º Jogo 08:00 55+ PHD IMÓVEIS 1 x 1 COLÉGIO ARBOS 25
2º Jogo 09:30 Sub 54 MADEIREIRA MASTER 1 x 3 CREDIABC 26
3º Jogo 11:00 Sub 45 COLÉGIO ARBOS 2 x 4 PHD IMÓVEIS 27


4ª rodada
03 de Setembro - Sábado
1º Jogo 08:00 55+ MADEIREIRA MASTER 2 x 1 COLÉGIO ARBOS 28
2º Jogo 09:30 55+ VILA BOA 3 x 0 SEGASP 29
3º Jogo 11:00 Sub 54 PHD IMÓVEIS 0 x 0 MADEIREIRA MASTER 30
4º Jogo 12:30 Sub 45 REPLY 3 x 0 COLÉGIO ARBOS 31
5º Jogo 14:00 Sub 54 SEGASP 2 x 1 CREDIABC 32
6º Jogo 15:30 Sub 45 SEGASP 0 x 3 PHD IMÓVEIS 33


04 de Setembro - Domingo
1º Jogo 08:00 55+ CREDIABC 2 x 1 PHD IMÓVEIS 34
2º Jogo 09:30 Sub 45 VILA BOA 2 x 1 CREDIABC 35
3º Jogo 11:00 Sub 54 VILA BOA 0 x 2 COLÉGIO ARBOS 36


5ª rodada
10 de Setembro - Sábado
1º Jogo 08:00 55+ VILA BOA 2 x 2 COLÉGIO ARBOS 37
2º Jogo 09:30 55+ SEGASP 1 x 3 PHD IMÓVEIS 38
3º Jogo 11:00 55+ MADEIREIRA MASTER 2 x 1 CREDIABC 39
4º Jogo 12:30 Sub 54 SEGASP 0 x 3 PHD IMÓVEIS 40
5º Jogo 14:00 Sub 54 COLÉGIO ARBOS 1 x 1 MADEIREIRA MASTER 41
6º Jogo 15:30 Sub 54 VILA BOA 4 x 1 CREDIABC 42


11 de Setembro - Domingo
1º Jogo 08:00 Sub 45 VILA BOA 7 x 0 PHD IMÓVEIS 43
2º Jogo 09:30 Sub 45 CREDIABC 0 x 1 COLÉGIO ARBOS 44
3º Jogo 11:00 Sub 45 SEGASP 1 x 4 REPLY 45


6ª rodada
17 de Setembro - Sábado - 2º Turno
1º Jogo 08:00 Sub 54 MADEIREIRA MASTER 1 x 0 VILA BOA 46
2º Jogo 09:30 Sub 54 PHD IMÓVEIS 2 x 2 CREDIABC 47
3º Jogo 11:00 Sub 54 SEGASP 2 x 1 COLÉGIO ARBOS 48
4º Jogo 12:30 Sub 45 REPLY 1 x 1 PHD IMÓVEIS 49
5º Jogo 14:00 Sub 45 COLÉGIO ARBOS 0 x 1 VILA BOA 50
6º Jogo 15:30 Sub 45 SEGASP 2 x 2 CREDIABC 51


18 de Setembro - Domingo
1º Jogo 08:00 55+ CREDIABC 3 x 3 COLÉGIO ARBOS 52
2º Jogo 09:30 55+ PHD IMÓVEIS 0 x 2 VILA BOA 53
3º Jogo 11:00 55+ MADEIREIRA MASTER 0 x 0 SEGASP 54


7ª rodada
24 de Setembro - Sábado
1º Jogo 08:00 55+ MADEIREIRA MASTER 2 x 0 PHD IMÓVEIS 55
2º Jogo 09:30 55+ SEGASP 1 x 1 COLÉGIO ARBOS 56
3º Jogo 11:00 55+ CREDIABC 0 x 2 VILA BOA 57
4º Jogo 12:30 Sub 45 SEGASP 1 x 2 COLÉGIO ARBOS 58
5º Jogo 14:00 Sub 45 CREDIABC 0 x 2 PHD IMÓVEIS 59
6º Jogo 15:30 Sub 45 REPLY 2 x 2 VILA BOA 60


25 de Setembro - Domingo
1º Jogo 08:00 Sub 54 PHD IMÓVEIS 0 x 0 VILA BOA 61
2º Jogo 09:30 Sub 54 COLÉGIO ARBOS 3 x 3 CREDIABC 62
3º Jogo 11:00 Sub 54 SEGASP 0 x 2 MADEIREIRA MASTER 63


8ª rodada
08 de Outubro - Sábado
1º Jogo 08:00 55+ MADEIREIRA MASTER 1 x 1 VILA BOA 64
2º Jogo 09:30 55+ SEGASP 4 x 1 CREDIABC 65
3º Jogo 11:00 55+ COLÉGIO ARBOS 1 x 3 PHD IMÓVEIS 66
4º Jogo 12:30 Sub 54 SEGASP 1 x 2 VILA BOA 67
5º Jogo 14:00 Sub 54 COLÉGIO ARBOS 0 x 0 PHD IMÓVEIS 68
6º Jogo 15:30 Sub 54 CREDIABC 2 x 2 MADEIREIRA MASTER 69


09 de Outubro - Domingo
1º Jogo 08:00 Sub 45 PHD IMÓVEIS 1 x 1 COLÉGIO ARBOS 70
2º Jogo 09:30 Sub 45 CREDIABC 1 x 2 REPLY 71
3º Jogo 11:00 Sub 45 SEGASP 1 x 4 VILA BOA 72


9ª rodada
15 de Outubro - Sábado
1º Jogo 08:00 55+ PHD IMÓVEIS 2 x 0 CREDIABC 73
2º Jogo 09:30 55+ COLÉGIO ARBOS 2 x 0 MADEIREIRA MASTER 74
3º Jogo 11:00 55+ SEGASP 2 x 2 VILA BOA 75
4º Jogo 12:30 Sub 54 CREDIABC 1 x 0 SEGASP 76
5º Jogo 14:00 Sub 54 COLÉGIO ARBOS 0 x 1 VILA BOA 77
6º Jogo 15:30 Sub 54 MADEIREIRA MASTER 1 x 0 PHD IMÓVEIS 78


16 de Outubro - Domingo
1º Jogo 08:00 Sub 45 CREDIABC 1 x 3 VILA BOA 79
2º Jogo 09:30 Sub 45 PHD IMÓVEIS 3 x 2 SEGASP 80
3º Jogo 11:00 Sub 45 COLÉGIO ARBOS 1 x 2 REPLY 81


10ª rodada
22 de Outubro - Sábado
1º Jogo 08:00 Sub 54 CREDIABC 3 x 1 VILA BOA 82
2º Jogo 09:30 Sub 54 MADEIREIRA MASTER 0 x 2 COLÉGIO ARBOS 83
3º Jogo 11:00 Sub 54 PHD IMÓVEIS 4 x 1 SEGASP 84
4º Jogo 12:30 Sub 45 COLÉGIO ARBOS 2 x 0 CREDIABC 85
5º Jogo 14:00 Sub 45 REPLY 2 x 0 SEGASP 86
6º Jogo 15:30 Sub 45 PHD IMÓVEIS 1 x 1 VILA BOA 87


23 de Outubro - Domingo
1º Jogo 08:00 55+ PHD IMÓVEIS 0 x 2 SEGASP 88
2º Jogo 09:30 55+ COLÉGIO ARBOS 1 x 0 VILA BOA 89
3º Jogo 11:00 55+ CREDIABC 0 x 2 MADEIREIRA MASTER 90


11ª rodada
05 de Novembro - Sábado - 1º Jogo - Semifinal
1º Jogo 08:00 55+ MADEIREIRA MASTER 0 x 1 SEGASP 91
2º Jogo 09:30 55+ VILA BOA 1 x 2 COLÉGIO ARBOS 92
3º Jogo 11:00 Sub 54 CREDIABC 1 x 1 PHD IMÓVEIS 93
4º Jogo 12:30 Sub 54 VILA BOA 0 x 1 COLÉGIO ARBOS 94
5º Jogo 14:00 Sub 45 REPLY 3 x 3 PHD IMÓVEIS 95
6º Jogo 15:30 Sub 45 VILA BOA 2 x 0 COLÉGIO ARBOS 96


12ª rodada
19 de Novembro - Sábado - 2º Jogo - Semifinal
1º Jogo 08:00 55+ MADEIREIRA MASTER 1 x 1 SEGASP 97
2º Jogo 09:30 55+ VILA BOA 3 x 1 COLÉGIO ARBOS 98
3º Jogo 11:00 Sub 54 CREDIABC 2 x 0 PHD IMÓVEIS 99
4º Jogo 12:30 Sub 54 VILA BOA 0 x 0 COLÉGIO ARBOS 100
5º Jogo 14:00 Sub 45 REPLY 4 x 1 PHD IMÓVEIS 101
6º Jogo 15:30 Sub 45 VILA BOA 3 x 2 COLÉGIO ARBOS 102


13ª rodada
26 de Novembro - Sábado - Final
1º Jogo 08:00 55+ SEGASP 1 x 2 VILA BOA 103
2º Jogo 09:30 Sub 54 CREDIABC 0 x 5 COLÉGIO ARBOS 104
3º Jogo 11:00 Sub 45 REPLY 2 x 1 VILA BOA 105


Clique nas imagens abaixo para abrir as galerias:

Clique nas imagens abaixo para abrir as galerias:

Clique nas imagens abaixo para abrir as galerias:

Voltar para os Campeonatos